Покупка квартиры, молодая семья!

Katerinka45
Девочки, всем здравствуйте! Задумалась я над вопросом о покупке квартиры, сейчас мы с мужем снимаем, в ближайшем будущем планируем покупку. Зашла я на сайт и посмотрела сколько стоит более мение нормальные квартиры, в нашем городе 1,5 и это не самый приличный район, и черновая отделка. Наличкой у нас нет и мы естественно будем обращаться к банку. На 15 лет ежемесячная выплота будет 13 тыс с копейками, переплата будет миллион!!!! И это еще + если будет первоночальный взнос 150 тыс. В общем я маленько в шоке!!! ЗП у мужа не очень большая 25 в среднем, я пока не работаю, разбираюсь со своим институтом, но после нового года выхожу. Примерная ЗП 20 тыс. Вопрос заключается вот в чем: как же молодой семье, еще не сильно вставшей на ноги купить квартиру??? Как у вас это все происходило???

У нас так же примерно. Посмотрели в Москве квартиру однушка 6 миллионов :) а двушка 8 :) решили уже двушку брать. Выгодней . В месяц выходит 50. На 25 лет :) Эх а что делать :)

Ссылка на это сообщение

Чем быстрее гасить, тем меньше переплата. Обязательно делайте страховку, такую чтобы в ней было прописанно, что в случае, если не дай бог, что случится с мужем, страховка покрывает всю оставшуюся ипотеку. 1,8млн. Вы выплатите, и зарплата со временем больше будет. У нас было 3млн. 1млн.400тыс.р. Мы взяли в ипотеку на 20 лет по 13тыс.р. Но мы переплачиваем и получается, что уже в марте закроем ипотеку, это за 2,5 года. Так же машина у нас в кредите по 8тыс.р. на 5 лет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы Москву-то с маленькими городами не сравнивайте. В Москоу Сити и зп в разы выше. У нас на работе народ в среднем по 20-25 за ипотеку платит, но у нас и зп средняя по городу 25.

Я с мужем тоже разговоры веду про ипотеку. Правда мы в своей живем, можно взять ипотеку, пока сдавать, а потом у ребенка "фундамент" будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну знаете в Мск средняя зп не 100 тыщ, и даже если взять пропорцию средней зп в Москве и стоимости недвижимости в ней, то получается больше москвичам на квартиры надо раскошеливаться