Протаргол месячному ребенку???

La Belle
Девочки, сопли наши так и не проходят, прокапали изофру, прошли полный курс лечения, соплей вроде меньше стало,но они все равно есть болеем с прошлого воскресенья, то есть уже 12 дней. Врач назначила капать протаргол. Но нам всего 1 месяц. Страшно...кто им лечился в таком возрасте? Про капли все знаю, что это серебро, токсично и это можно сказать тяжелая артиллерия..и вот вопрос, а стоит ли оно того? С одной стороны боюсь, как бы не пошла инфекция дальше в легкие, но с другой..а может сопли и так пройдут? (я промываю аквамарисом и отсасываю по мере необходимости).

Я читала, когда нам прописывали, что до 5 лет не желательно, серебро откладывается! Мы аквамарисом и отсасывала, иногда називином.....справились))))

Ссылка на это сообщение

Я капала им в таком возрасте, может чуть старше.

Нам помог.

Ссылка на это сообщение

у вас прям сопли? Не дающие дышать человечку? Мешающие кушать? Просто есть физиологические сопельки. Просто хрюкает внутри и все. При этом дышит и все окейно. Напрягают они только маму. Не лечаться, сами проходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сходите к ЛОРу, пусть посмотрит это просто отёк или есть воспаление. У нас почти два месяца были сопли, чем только не капали. Был просто сильный отёк. ЛОР написал аллергический ренит. Последнее что мы капали это был виброцил. Ну и пили супрастин по 1/5т. Потом просто аквалором промывала и всё, постепенно сами прошли.

Ссылка на это сообщение

У нас было орви, зеленые сопли. Прокапали изофру, сопли стали прозрачные. Кушает нормально, спит тоже. Но это хрюканье и хлюпанье там меня пугает. Лор у нас бестолковая. Вызываем платного врача.

Ссылка на это сообщение

Если бы не возраст, я бы так не парилась. Но для грудничков даже сопли опасны.

Ссылка на это сообщение

у вас может физиологические наложились на орз, орз прошло, физиологические нет, у нас недели 2-3 точно были физиологические

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в 3 месяца насморк был, спрашивала нашего опытного педиатора про эти капли, она сказала что маленькие мы еще для них. А сопли тоже долго были. Мне кажется недели 4 наверно. Конечно с положительной динамикой, но в носоглотке долго хлюпало.

Ссылка на это сообщение

Любаффка, но до этого же были зеленые. Однозначно была инфекция. Если бы не это, я бы тоже думала что это вариант нормы. Но была врач, смотрела ребенка, у нее еще тубоотит на фоне соплей, капали и теперь опять капаем в уши отипакс. И нос отечный. Прошла уже неделя, врач больше не приходила.

Ссылка на это сообщение
Эклерчик, вот и мне так кажется..маленькие еще..плюс еще желтушка затяжная у нас..и так печень работает на полную мощность, еще и это серебро. Но и таких затяжных соплей тоже боюсь. :(
Ссылка на это сообщение

У нас в 1,5 месяца начался насморк. Ночью не мог кушать и дышать носиком, днем хрюкал. Посетили двух педиатров и трех лоров. Боялась что начнутся осложнения. Все в один голос сказали что это физиологический насморк и сам пройдет к 3 месяцам. Один лор сказал что это аллергия. Но я давала против аллергии фенистил и не помогал он. Чем я только не лечила начиная от сока морковки заканчивая проторголом и сложными каплями. Ничего нам не помогло. Так само и прошло в 3,5 мес. Ребенка жалко было очень что носик не дышит. Но мы не болели. Просто в один день начался насморк и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и пойми тут..что от чего и как лечить. :( А решение принимать, конечно, маме...

Ссылка на это сообщение

Цвет соплей зависит лишь от их плотности, а о наличие инфекции или её отсутствии может говорить только анализ крови, у сына физиологический был, периодически, до 5 месяцев, промывала физраствором увлажняли комнату. Никогда не отсасывали, ибо можно до отитов довести. Всё пройдет, главное спокойствие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle, главное чтобы ниже не опустилось. Для этого врач слушает. Раз у вас положительная динамика, то уверенна все ок. Пройдут, 12 дней не так много.

+ мамин иммунитет в молочке поможет.

Ссылка на это сообщение

Не надо протаргол, судя по всему с инфекцией вы уже справились, раз сопли прозрачные, теперь просто туалет носа делайте, физ-раствор капайте побольше, чтоб не засыхали сопли, а отсасывать часто вредно, лучше побольше закапать и пусть само вытекает. если совсем невмоготу, мешает дышать и сосать, то отсасывайте и капли сосудосуживающие, но не увлекайтесь.Соглашусь, что может быть физиологический насморк, у нас он очень долго был.

Ссылка на это сообщение

Мы когда после рд в детской лежали, там капали протаргол малышам. Я своим капала с 7месяцев. За три дня очень помог с соплюхами, но я капала не до полного прохождения соплей, а пока деткам не стало дышать легче, те когда заложен носик был и опли густыми пузырями.

Ссылка на это сообщение

У нас сопли не текут. Просто хрюкает и хлюпает там.

Ссылка на это сообщение

Про желтуху вставлю свои пять копеек - не затяжная она у вас, у дочери прошло на втором месяце жизни, в норме до трех месяцев проходит. Педиатр пытался назначить препараты, но я ничего не давала. На РусМедСервере много информации про желтуху - это я для вашего успокоения написала))).

Ссылка на это сообщение

нам ЛОР назначал в месяц 1%-й протаргол, т.е. развести 1:1 с физраствором, капать по капельке раз в день. Раствор делать на один раз, чтобы не окислялся, я отмеряла самым мелким шприцом буквально несколько капель. Сопли прошли после трех капаний, а назначали на 7-10 дней.