Протаргол месячному ребенку???

La Belle
Девочки, сопли наши так и не проходят, прокапали изофру, прошли полный курс лечения, соплей вроде меньше стало,но они все равно есть болеем с прошлого воскресенья, то есть уже 12 дней. Врач назначила капать протаргол. Но нам всего 1 месяц. Страшно...кто им лечился в таком возрасте? Про капли все знаю, что это серебро, токсично и это можно сказать тяжелая артиллерия..и вот вопрос, а стоит ли оно того? С одной стороны боюсь, как бы не пошла инфекция дальше в легкие, но с другой..а может сопли и так пройдут? (я промываю аквамарисом и отсасываю по мере необходимости).

Любаффка, у нее не козявки были, а именно прям сопли желтые, зеленые. Она даже срыгивала ими :(

Alanma98, про желтушку не парюсь :)) у первого ребенка она была ровно до 3 месяцев, вот уж нам нерв потрепали с ней..билирубин был 250 в роддоме. В полтора месяца ездили в Филатовскую сдавали из вены кровь-уже 150.Но нашей родительской крови попили немало..врачи чем только не пугали. Мы от больниц отказались, от всего отказались, ребенок рос хорошо, набирал по 1,5 кг в месяц, развивался в норме. В 3 месяца все прошло.Я тогда реально поседела и перелопатила весь инет на эту тему :) А вот соплей не было , поэтому я и не знаю,что делать-то..

Monifa+,протаргол я уверена что поможет. Но вопрос,а надо ли нам..или стоит еще подождать...:(((

Ссылка на это сообщение

Ну курс изофры прошли, теперь только ждать, пока и эти пройдут. Я бы просто старалась ребенка не переохлаждать, не перегревать, дома почаще проветривать, увлажнитель почаще включать, в нос - максимум - аквамарис (или аквалор, отривин и т.д.) и вифероновский гель. Протаргол подсушивает неплохо, но, конечно, месячному ребенку я бы остерегалась серебро капать. Мало ли как отреагирует организм.