Лаулинда. Паулина. Этель. Магдалена.

लीना
1. Лаулинда. 2. Паулина. 3. Этель. 4. Магдалена. Какие ассоциации вызывают у вас эти имена? Нравятся, так себе или категорически нет? Семья русская, но постоянно проживает за границей. Фамилия русская, редкая, благозвучная. Отчество у них не используется, но если кому интересно, то Александровна. Всем спасибо за мнения, даже за резко негативные))) Лишь бы без оскорблений)))

katyusha, честно говоря, сокращение Теля я сама только что придумала, отвечая окси :confusion:

ужс что я натворила, такое имя испоганила :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Сонечко, я поняла. Имя короткое, сокращений к нему можно немного придумать, и стопудов Теля будет одним из них в случае, если девочка с таким именем появится в нашей раше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаулинда... навеяло воспоминания о каком-то сериале бразильском). Паулина - что-то немецкое. Магдалена... хм, можно звать и Магда и Лена. Этель... сразу вспоминаю книгу "Овод", что в 8 классе читали, ее написала, если память не изменяет, Этель Лилиан Войнич))) Я за Магдалену. Из всех перечисленных - самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может лучше Полина Александровна, чем Паулина? Или Елена Александровна, чем Магдалена? Но если нет отчества, то я за Магдалену! А есть еще варианты?

Ссылка на это сообщение

1 - в первые слышу, но подумалось, что родители сами придумалии;

2 - знала одну, с фамилей Стоядинчевич супер было, кратно называли Паула;

3 - нежное;

4 - Мария Магдалена, сократят до Лены или Магды.

Ссылка на это сообщение

Buddy, есть, и много, но они более традиционные для русского уха: Анна, Мария, Натали, Виктория, Елизавета, Алиса, Юлия, Яна, София, Алина, Эвелина, Ева, Тамара, Майя.

Хотелось бы знать, как отреагирует общественность на не совсем привычное имя, если такая девочка лет через 5-10 переедет жить в Россию.

Ссылка на это сообщение

Моя знакомая в своё время назвала дочку Мишель, а потом так получилось, что они вернулись в Россию.

Не уверена, что девочка с именем Мишель чувствует себя хорошо где-то в Костроме.....

Ссылка на это сообщение

Мне все равно как зовут чужих детей, и как зовут человека в принципе. Но своего бы не назвала так. По мне так все 4 имени УЖАСНЫЕ!!! Жить такой девочке в россии будет гораздо хуже чем мишель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если сокращать то и Паулину можно сократить до Полины или Поли.

Ссылка на это сообщение

Паулина,как Павлина,Паула на мой взгляд лучше звучит. Ну и Эвелина для заграницы нормально,и для России.

Ссылка на это сообщение

Мы в Европе прожили достаточно времени, у знакомых сын - Адам, у сестры - Ева и Тая), муж когда узнал, как я хочу дочку назвать (если даст Бог), чуть со стула не упал, так что не обращайте внимания, главное, чтоб Вам нравилось и особо слух не резало с фамилией и отчеством(для России)!

Ссылка на это сообщение

1. Жительница луны.

2. и 3. Ассоциации с фильмами про войну: клички или позывные наших шпионок или связисток.

4. Магдалена НОЙНЕР - великая спортсменка и просто красивая женщина (но её чаще называют просто Леной).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Магдале(и)на нравится. Магда) Лена) Лина)

Лаулинда почему-то для меня звучит как будто должна быть буква Р, но человек не выговаривает и говорит Л... ненай почему так.

Этель - Адель? как-то так.

Паулина... Павлина? =)

Ссылка на это сообщение

Магдалена еще ничего, но, вообще, ни одно не нравится.

Ссылка на это сообщение

С лошадьми ассоциация :) Анжелу еще сюда для полноты картины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что-то сериалы бразильские припомнились))))

Ссылка на это сообщение

ассоциация с газетой где предлагают псевдоведьмы с такими именами разрешить все ваши проблемы :Crazy:

Ссылка на это сообщение

когда прочитала название вопроса, думала єто лекарства какие-нибудь или травы... Извините, очень удивилась что это имена.... Подумайте хорошенько, это же на всю жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажу так (по своим наблюдениям): как бы имя не было вычурно или дико или необычно, окружающие поудивляются и привыкнут. И имя будет привычным.

Главное, как вы имя преподнесете.

Например, у знакомой дочь Ира. Ну что такого Ирка и Ирка. Ан нет, это же Иииирочка! Ее так везде и называют: Иииирочка и никак иначе.

Или вот Стефания у подруги с самой русской фамилией. Непривычно мне было. Месяц удивлялась. Но растет прекрасная девочка Стеша, Стешенька. И я уже считаю имя красивым.

Так и с другими именами Спартак, Юсуф (Юся) и др. Сначала режет слух, а потом привыкаешь.

Я тоже Б. И если будет дочь, очень хочу необычное имя для моего окружения ( но не вычурное). Но сильно париться (надеюсь) по поводу окружающих не буду ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 и 3 ни разу не слышала. а вообще, ни одно не нравится.