Моя история. А вы бы помогли?

Lerta
Девочки, здравствуйте. Я очень давно зарегистрировалась на форуме, когда не могла забеременеть, в далеком 2008, а может и 2007. В 2009 родила доченьку. В 2012 у нас преждевременно родился сынок. Я общалась здесь с мамами в темке про недоношенных малышей. А когда нам поставили диагноз ДЦП, я попала на форум дети-ангелы. И это основная сложность моей жизни - ДЦП сына. Ему 1годик и 10 месяцев. Он сам только держит голову и то не всегда. После реабилитации в Самаре перевернулся на животик. Нашей радости не было предела. Он такой эмоциональный, стишок слушает - аж вижжит от радости, есть любимые песни и сказки. Видит плохо, сегодня заказали очки. Так-с, ладно, это не дневник, не буду никого парить. Суть вот в чем. На реабилитации ДЦП нужны средства, у нас их не хватает сейчас, потому что очень интенсивно расписали себе курсы на ближайшие полгода. Не хватает времени заработать и накопить пенсии. Вопрос вот в чем - вы бы помогли оплатить счет? Документы, фото, все это без проблем. Меня только мнение интересует сейчас. Потому что детей с ДЦП ооооочень много... это невероятно, я пока не столкнулась лично, не догадывалась. В фондах, а я писала в десяток фондов, нас послали вежливо. Просто ситуация дурацкая, ребенку нужно помочь срочно, а из-за денег можем потерять время. Для малышей с ДЦП очень важно не потерять время, потому что потом научить мозг чему-то в разы сложнее. Спасибо, что прочитали.

Забыла еще подписать.

Пыталась сделать группу вконтакте. Безрезультатно. Людей было мало, я ничего не смогла собрать. Общалась с девчонками, они посоветовали найти волонтера (у большинтсва они есть). Волонтер ведет группу, привлекает людей, распространяет информацию... Девочки, кто-нибудь, может, волонтер, и хочет нам помочь? :)

Ссылка на это сообщение

чем могла бы,тем и помогла бы!если каждыи хоть по чуть скинет денег,для вас это большая помощь будет.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже ребенок-инвалид. Я понимаю Вас очень.

Пока только задумываюсь о фондах, о сборах....

Ссылка на это сообщение

Без документов вас тут могут заподозрить в нецелевом сборе средств, случаи были, когда не верили. Просто время такое. Дайте ссылку или выложите здесь, ну и номер счета , думаю многие по чуть-чуть помогут чем смогут. Или модераторы сайта подскажут как правильно поступить.

Ссылка на это сообщение

нужно стучаться во все двери, создавать группы в контакте в одноклассниках, мимо обычно люди не проходят когда есть все оф. документы, средства собираются потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишите в Фонд "Милосердие"и обратитесь в фонд "Радио Jazz".

Ссылка на это сообщение

Вы не смотрите на количество таких деток. а думайте как своего поднять. Стучитесь во все форумы, где есть группы с просьбами о помощи. Продолжайте писать в фонды (и даже после 99 го, всегда есть шанс что сотый согласится). Документы обязательно приложите. Группы (как девочки сказали) на всех соцсетях создайте. По существующим группам пройдетесь и попробуйте у них узнать где брали волонтеров или как распространяли свои группы. Приглашайте друзей,попросите их помочь с распространением информации. Время не ждет, рассуждать будете потом, когда вырастите сына. Про себя: помогаю по мере возможности, т.е. когда есть деньги, то всегда стараюсь помочь.

Ссылка на это сообщение

где вы живете? недавно на глазах было объявление о бесплатном курсе реабилитаци деток с ДЦП, г

Москва.. найти?

Ссылка на это сообщение

вот это объявление... насколько проверенное, не знаю...

Уважаемые пользователи!Если у кого есть детишки с заболеванием ДЦП, мы вас ждем.Адрес город Москва,ул Сиреневый бульвар д 69 корп 1. тел +7 926 270 64 23 Главный врач Новикова Марина Николаевна.В нашем центре курс реабилитации БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на это сообщение

Я дважды отзывалась на темы о помощи здесь на Бебиплане, и я там была далеко не одна, так что помогающие существуют. Но в основном я помогаю Вконтакте, там как-то проще это организовано, все в группах понятно: где документы, где фото, ответы-вопросы и тд. Деткам с ДЦП сложно собирать, они не такие "срочные", так думают люди. Вы должны быть очень настойчивы. И еще: фонды все же помогают. Как раз мальчику Никите с ДЦП (вот блоги мамы http://www.babyplan.ru/blog/4595/entry-181744-pozhalujstane-ostavajtes-ravnodushnymi/ , http://www.babyplan.ru/blog/128929/entry-195025-pozhalujsta-ne-ostavajtes-ravnodushnymi-2/) фонд оплачивал один из курсов реабилитации.

Ссылка на это сообщение

Пишите в личку. Попробую помочь с группой в контакте

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за неравнодушие! :flower: :flower: :flower: Когда я создам группу, я напишу сюда тоже, кто захочет - поможет. Но на добром слове уже СПАСИБО.

Ольга, я пишу Вам в личку.

Ссылка на это сообщение

П.С. Про новый бесплатный центр в Москве я знаю, на Детях-Ангелах такая тема появилась. Но нам пока туда не надо, у нас четкий план именно той реабилитации, которой я могу заниматься и дома. То есть не так, что приехал - помассировали 2 недели - уехал. А программа занятий, упражнений, укладок. Для ДЦПшек это очень-очень важно.

Про фонды я выложу в группе (когда ее создам), куда я писала, и что мне отвечали (а часто не отвечали совсем). Если бы хоть в очередь поставили, уже хоть что-то, хоть какая-то гарантия. А так и очередь приостановили для ДЦПшек в некоторых фондах.

Ну ничего, прорвемся! Вы вселили в меня уверенность. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Девочки, группа в процессе создания. Я создала здесь блог. Не знаю, правильно ли, и не нарушила ли я чего.

http://www.babyplan.ru/blog/130355/entry-200094-moj-dimochka-takoj-malenkij-a-takie-bolshie-problemy/

Посмотрите, пожалуйста. Там некоторые документы со ссылкой на мою страницу в контакте. Некоторые девочки в личку пишут "пришлите реквизиты", поэтому я создала блог, чтоб хоть документы выложить. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на это сообщение

сынишка у вас просто прелесть...здоровья ему и сил вам

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, Ольга. Будем стараться. :)