Ребёнок - даун.ОЧЕНЬ нужна поддержка

отчаяние
Девочки, добрый день. Я не могу написать под своим ником, с некоторыми с сайта знакома лично. Собственно, вся проблема в заголовке. Сегодня пришли результаты генетических скринингов, да ещё мне и результаты какого-то анализа на кариотип (на 2 сутки жизни ребёнка взяли) огласили только сейчас.. Дали мне бумажку, что ребёнок мой даун, сегодня целый день заходили неонатологи, генетики, педиатры, осматривали его... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я отдала ребёнка медсестре, она сама предложила. Пока что на день. Не смогла даже запеленать его после осмотра, когда мне вручили эти результаты. Кормить, даже видеть ребёнка не хочется... Нарушения произошли на 4-5 неделе... Случайная мутация... УЗИ и кровь на всех скринингах - норма... У меня душа просто рвётся на части... Я понимаю, что ребёнок не виноват, но не могу ничего с собой поделать. Не хочу быть с ним рядом, даже глядеть на него. И сама себе противна(( Муж и его родители пока не в курсе. Хочу сказать ему лично, не телефонный это разговор. Знают мои родители. Мама со мной на пустырнике, папа крепко на алкоголе. Даже не представляю себе, как буду сообщать мужу... Как мы хотели и ждали малыша!.. Все, чего не хватало семье, - детки... И почему так?.. Все врачи утверждают, это просто особенные детки, с таким-то ай кью, с таким-то особенностями.. И соответствующей планкой развития, конечно... Но что они ещё могут сказать?.. Девочки, мне так хочется хорошего будущего для своих деток, чтобы их жизнь была полноценной. Чтобы они достигали в этой жизни успеха, чтобы были счастливы в семейной жизни, подарили мне внучат... Чтобы никто над ними не смеялся.. Чтобы они дожили, в конце-концов больше 20 лет.. Не чувствую в себе сил ходить по обследованиям, лежать по больницам, заниматься в спец.детсада, в коррекционной школе... Не готова к этому... Я слабая(((( Пока не собирали семейный совет, но я склоняюсь отказаться от ребёнка. Как бы жестоко это ни звучало. Непосильной крест((((( и ни на минуту не забываю, что ребёнок не причём.. Тут любое решение - это адская боль... Конечно, решение мы примем сами. Муж всегда говорил, что больных детей он бы не хотел воспитывать... Да и я всегда была против этого...но возможно, сейчас, когда это коснулось нас.. И только время вылечит((( Поддержите, пожалуйста. Очень больно, очень плохо. Может быть, есть те, кто оставил ребёнка в семье? Напишите в личку, как складывается Ваша жизнь?.. А кто отказался, жалеете ли?... П.с. смотрела на ребёнка во время осмотра и не верила диагнозу. Такое сладкое солнышко.. Внешне вообще не скажешь. Пока что. Девчонки, не дайБог никому такого...

Автор, сейчас Вам кину ссылочку на профиль свой подруги (там на сайте зарегиться надо)

У неё дочка с СД, замечательная девочка, уже в садик ходит )))

Ссылка на это сообщение

Автор, сейчас Вам кину ссылочку на профиль свой подруги (там на сайте зарегиться надо)

У неё дочка с СД, замечательная девочка, уже в садик ходит )))

Ссылка на это сообщение

осуждать не буду.... не имеем мы на это право...

скажу только одно: видела мальчика на инвалидном кресле, еле-еле что то говорит. хуже Дауна.... (((((( мама его потом рассказала мне что он в аварию попал и теперь такой (((

жизнь такая штука... сегодня здоров - завтра нет!

у меня сын на инвалидности, знаю о чем пишу.. больницы врач... его комплексы и слезы... НО мы рядом! он не один сам с собой в дет.доме!

и не дай Бог кому узнать что вырастили ЗДОРОВОГО маньяка, которого несколько лет ловили.. или наркоман какой....

Ссылка на это сообщение

Я видела эту девочку, про которую пишет Мама Веры!!! Она очень красивая!!! Познакомьтесь и посмотрите сами!и в садик она ходит обычный))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Едрит его за ногу, я рыдаю! Первый раз рыдаю с момента регистрации на Бебиплане! И верю, что вы, Автор, примите правильное решение. Храни вас и вашу доченьку Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про маньяка - это я хотела сказать что не здоровье главное!!!!! здоровых сейчас нет. а моральных уродов и психов полно! а с виду хорошие здоровые...

Ссылка на это сообщение

"Завернула как Аленку, она такая сладкая..."... все, я тоже рыдаю... спите уже? поели?

Ссылка на это сообщение

..а я бегло глазами имя Аленка прочитала и подумала, что ее так назвали

Ссылка на это сообщение

Эх... Уже все написали, и слова сочувствия, и слова поддержки.

Я очень понимаю автора, конечно, это страшно. Свою-то болезнь иногда принять и пережить страшно, а тут своя - в квадрате...

Будем ждать разговора с мужем...

Ссылка на это сообщение

Господи, и нам теперь всем дожить до утра, а точнее до 15.00...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я просто поддержать автора, сил вам душевных...больше переживаю о вашей крошке, ей точно будет тяжелее чем вам, тем более если вы от нее откажетесь...

Ссылка на это сообщение

Ничего не пишу... не знаю, что сказать - сами все решите...... Удачи вам и вашему ребенку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, пару месяцев назад я попала в областную больницу, где лежат детки с родителями, и ждут очереди на операцию, либо просто на плановом осмотре, все эти детки ,, особенные,, у кого ДЦП, у кого СД, проблемы с ОДА, и познакомилась я с двумя семьями, они беженцы из Луганской области, и стоят в очереди на операции.

Первая девочка, просто красавица, ей 13-14 лет, у неё коссолапие 5-степени, ошибка врачей, которые принимали роды у её матери, девочка перенесла 21 операцию на ногах, сейчас сердце и печень постоянно на поддержке, но она не сдаётся, ребёнок сильный по силе духа и близкие её не бросили.

Второй мальчик с СД, но у него ещё и проблемы с ногами, он в инвалидном кресле, это чудо мальчик, вы бы видели, как он смотрит на свою мамочку.

Автор крепитесь. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Все девочки, так легко советующие заглушить муки, отказаться от детки чтобы не нести это "крест", чтобы муж не ушел ( как по мне, то такого мужа бросающего в тяжелой ситуации и оставлять-то не нужно, его за гениталии и в кусты), чтобы жизнь , карьеру и отдых себе не портить. Вы на минуточку представьте, что у вас какое-либо отклонение, а ваша собственная мама берет и отказывается от вас, чтобы какие-то дяди и тети на неё не смотрели косо. Это подлость. Подлость и предательство и никакой эгоизм оправдать эту подлость не может. Хоть кто-то из дающих совет бросить ребенка, хотел бы для себя жизни в интернате, жизни с пинками, тумаками, озлобленными санитарками, и без малейшего лучика ласки? Когда автор переживает, что не сможет дать нормальную жизнь в обществе, она ведь точно знает в интернате её уж точно не предоставит. Она по-крайней мере сможет дать тепло своему ребенку, обнять его и поцеловать. Она сможет его защитить от щипков и уколов, она сможет купить ему фрукты и сладости, мягкие игрушки. Кидайте меня в тапками, но те кто говорит бросить ребенка ( читай как котенка на улице) - малодушные, животные и те своих детей не бросают.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

-Аля всегда читаю Ваши сообщения(и не только в этой теме) и очень нра изложение мысли...видно, что человек не от балды пишет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

отчаяние....если у мужа будет негативная реакция, вы постарайтесь очень болезненно это не воспринимать....дайте ему время тоже это осмыслить и пережить. Здоровья, счастья и благополучия вашей семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчаяние. ... мама ваша молодец! Она первый человек, который поддержал вашу доченьку! Не каждая бабушка предложит такую помощь, выход в декрет

Ссылка на это сообщение

Плачу.Я пережила прерывание по медицинским показаниям 26 мая.Жалею я об этом?Честно ,каждый день плачу,но эта моя боль...Я вам безгранично сочувствую.Моя подруга родила второго желанного ребенка с СД,при хороших узи и скринингах.В роддоме она отказалась от ребенка.Это было решение всей ее семьи.Началась депрессия.Пришла и забрала,не смотря на протесты родственников.Прошло четыре года.Она ни о чем не жалеет,воспитывает,путешествует.Муж от нее ушел,правда не из-за ребенка,по другим причинам.Жизнь продолжается.Ребенок ходит,еще плохо разговаривает,все ее любят.Что дальше будет ни кому не известно.У моей тети родился 25 лет назад долгожданный сын.Вырос.Стал наркоманом.Бил ее ,воровал,издевался.Ужас,что она пережила.Он умер от передозировки.Счастья она не видела.Только горе.Теперь ходит на могилу.Так,что не знаю,что лучше.В моей ситуации был выбор,я приняла решение прервать.Жалею,конечно жалею,но это мой крест....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Желаю Вам огромной любви к своей доченьке и терпения вам и вашей семье. Поддержу совет, что сначала надо, что бы папа подержал свое чудо на руках,почувствовал, какое это счастье. Ведь для него ребенок пока абстракция. Пусть подержит, понюхает,поймет. Может быть переночует с мыслями, какое это счастье быть отцом. Дайте ему время полюбить свою крошку,осознать. А на следующий день на семейном совете сообщить о болезни. И даже не заговаривать об отдаче. Может ему и в голову не придет такое сдалать. Мой муж никогда бы не отказался от своего ребенка,не отдал бы ни кому. Это его ребенок, и он такой,какой есть. Дайте своему мужу время и шанс.

К вам сейчас идет столько энергии от нас и поддрежки. У вас все будет замечательно. Столько людей уже борятся за вашу дочь!!!! Присоединяйтесь.

Ссылка на это сообщение

Я вот читала все и вспоминала свою первую Б... Когда в 12 недель я пришла на узи генетическое нам поставили множественные пороки развития... Рахисхиз, лучевая косорукость (небыло правой кисти), на правой ножке один лишний пальчик и еще кучу всего... Я до сих пор слышу в голове слова врача: "можешь рожать своего урода, только он все равно жить не будет и вероятнее всего умрет при первом вздохе, а скорее всего еще у тебя в утробе, хотя может и поживет несколько месяцев как овощ... тебе решать"...

И я должна была решить... Это мучительно тяжело - это ад... Генетик на консультации разложив все по полочкам сказала что единственно верный решением будет прервать беременность... Но Мне не пришлось принимать это решение самой - когда я пришла на амниоцентез сердечко уже не билось... За меня все решили там... Наверху... и если честно... Я не знаю как бы я поступила... Родила ли я своего особенного ребенка если бы у меня был выбор или нет... Это безумно тяжело...

Милый автор, сил вам и мудрости!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У моей троюродной сестренки такая дочка. Была у нее в гостях недолго - живем в 2000 км др от др, и то хватило времени понять, какой это ежедневный Труд и Подвиг. Сестра не работает. Муж ее очень поддерживает. У племянницы еще и порок сердца, сейчас она уже с кардиостимулятором. Но моя сестра счастлива. Хорошая крепкая у них семья. Но им трудно.

Пожелаю вам, автор, много сил! И поддержки мужа. Пусть ваша семья сплотиться и выстоит против всех трудностей.

Ссылка на это сообщение

Автор, я очень многое хотела написать, но у меня просто сердце в комок сжалось и я не нахожу подходящих слов...

Вы представьте, если вдруг вы оказались бы в беде совершенно беспомощная, а ваша мама узнав об этом отказалась бы от вас, просто вышла бы в дверь и не вернулась больше никогда...и все родные...

Вы не сможете бросить свою кровиночку, я в вас верю, пусть вы слабая-ребенок сделает вас сильной! Вы любящая-я это прочла между строк, вы окружите малыша такой заботой, что он как цветочек расцветет и будет радовать вас!

У меня старший из трех деток не совсем здоров, он очень умный, талантливый, оптимистичный! А какой ласковый, как он умеет меня поддержать, помочь и утешить! Он уже сто раз отплатил мне добром за те страдания, которые мы с ним пережили, когда скитались по больницам... Да, он немного своеобразный, немного "детский", но это так здорово-он искренний и непосредственный, он не боится этой жизни и стремится достичь очень многого, у него много друзей, он всех заражает своим позитивом. Ему уже 20 лет)))

А вот с СД у меня есть личный опыт, я работала одно время в больнице, в отделении для младенцев с разными отклонениями...там был малыш Витенька с СД, отказник. Я его полюбила с первого взгляда, если бы его сердечко выдержало и он не умер бы, я ни за что не бросила бы его, он стал бы моим сыном. Прошло с тех пор очень много лет, но я плачу до сих пор от этой потери. Вы не сможете жить без своего ребенка. Но так и не будет! Я верю в вас, вы самая добрая, самая любящая, самая-самая для своего малыша!!!