Не беременею ((

Rimini
Девочки, с началом последних месячных я сама не своя. Дело в том, что планирую беременность уже год. Несколько месяцев назад была биохимическая беременность. А после тишина. Высчитываю дни овуляции, но бесполезно. По анализам гормоны и все остальное в норме, вес в норме, сперма в норме, инфекций нет. Эндометрий нарастает, в середине цикла 13 мм, в начале 6 мм. На следующей неделе делаю ГСГ. Менструации регулярные 33-35 дней. Мне 33 года. К сожалению в молодости делала 3 вакуумных аборта (в 17 и 18 лет, осложнений не было), потом поумнела и все эти годы предохранялась. ГСГ ожидаю как вынесение приговора, ужасно боюсь что есть спайки в матке. Пожалуйста поддержите, накидайте положительных историй. Просьба не обсуждать моральную сторону абортов, и так очень плохо на душе. Извелась вся.

Господиииии, да забейте вы уже на это планирование, я первых 2 года никак не могла, зато потом процесс пошёл.

Ссылка на это сообщение

Офелия, подскажите как? Когда 36 лет и ни 1 беременности и срок планирования 10 лет, с тремя мужьями?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Офелия, Я тож не заморачивалась, но спустя год попыток стало тревожно. Правда сегодня уже немного успокоилась. А вы никакие проверки и анализы не делали в течении этих двух лет?

Ссылка на это сообщение

Хайдарова, а может спайки на трубах все же есть и это была единственная резвая яйцеклетка, которая прошла все препятствия?

Я все же сделаю ГСГ, эта проверка хотя бы даст представление о спаечных процессах в матке и трубах. Это самое страшное и это надо срочно исключить (или упаси бог подтвердить, ттт).

Ссылка на это сообщение

Расскажу и свою историю.

Мне 33 года. Старшему ребенку уже 14 лет. В 2005 году по глупости сделала аборт с последующим воспалением и повторной чисткой.

Начали планировать ребенка где-то с 2011 года. В 2012 году ездила к мощам Св. Матроны. В конце 2012 года была апоплексия яичника, но обошлось консервативным лечением. Пропила ОК 2 мес и начала обследоваться. Г назначала лазер на область малого таза с противовоспалительным кремом (вроде По-кур называется) на 10 дней (ходила даже в новогодние праздники). Пропила таблетки Вобэнзим. Ходила на фолликулометрию несколько циклов. О была постоянно, но эндометрий был на 14-16 ДЦ не больше 8 мм. В то время Г мне гормоны не назначал и тем более спермограмму. После лечения Б не наступала, но в мае 2013 г случилась повторная апоплексия. После 2-й апоплексии назначили ОК на 6 мес. Далее зарегистрировалась на этом сайте, начала отслеживть БТ, сменила Г, он назначил Дюфастон по 1 т в день с 14 по 26 ДЦ. Назначил сдать некоторые гормоны, которые оказались в норме. Сказал что бы муж сдал спермограмму, если она будет хорошая, будем делать ГСГ и дальнейшее обследование. Я уже мысленно готовилась к ЭКО.

О муже. Ему 37 лет. Муж у меня любил и любит попить пивко и в то время еще много курил. Но я ему постоянно капала на мозги, в итоге курить он бросил. Спермограмму сдавать боялся, по-этому выпивать стал реже, и пил иногда только сухое красное вино. Накупил себе грецких орехов, меда, лимона. Пил коктейли из минеральной воды + перепилинные яйца + мед.

В итоге я забеременнела на 3 Ц после отмены ОК, правда не знаю что именно повлияло, может все в комплексе.

И да, я после отмены ОК начала очень часто молиться, несколько раз в день читала разные молитвы и просила своими словами Боженьку о даровании ребеночка.

Lisa_L Так что не отчаивайтесь. Верьте. Будут у вас еще детки. И апчхи на вас беспроблемной, бестоксикозной 18 недельной беременностью!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлая80, спасибо вам:) Словила чих :kulachki:

Вам тоже удачно доносить и родить здорового ребенка

Ссылка на это сообщение

Какая хорошая ветка.приятно почитать.

По теме- медаборт на сроке 12нед в первую беременность.СПКЯ вроде как. Сейчас четверо по лавкам.

Удачи Вам,автор:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременность от мужчины еще зависит. СГ хорошая? или средненькая? Если средненькая, то может понадобиться больше времени

Ссылка на это сообщение

Парма, спасибо. Оч надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется вы слишком сконцентрировались на планировании, нужно эту ситуацию немного отпустить и не нагнетать. Хоть я понимаю, что сложно. Но я тоже первого ребенка больше года планировала, при том у нас с мужем никаких проблем особых не обнаруживалось. Я тоже гадала, почему же не получается, но видимо всему свое время. Второго ребенка сама не поняла, как зачали. Все у вас будет хорошо, вот посмотрите, и меньше читайте в инете, негативного, это разрушает мозг ))) удачи!

Ссылка на это сообщение

Ах да, чих на вас 34- х недельной девчачьей беременностью

Ссылка на это сообщение

Julia Jean, хорошая СГ. С МФ все хорошо. И с моими гормонами все нормально, УЗИ в динамике тоже ок. Оттого и наводит на мысли, что может механическая проблема какая-то. Лишь бы не тяжелые спайки в матке, все остальное решаемо.

Ссылка на это сообщение

FAlesya, спасибо. Вы меня ободряете. Чих поймала. Вам легких родов и здоровой девчонки:)

Ссылка на это сообщение

После ГСГ,пайпель биопсию сделайте,а потом гистеру

Ссылка на это сообщение

Хайдарова, спасибо. Я обсужу это с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, просто пожелаю удачи! у меня не было абортов, а вторую дочу ждали два года! тоже делала операцию, много чего подозревала, а потом просто нашла другие цели в жизни, если можно так сказать, и всё получилось. пусть всё у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

а мне в свое время вра, который мне делал ЭКО, сказал, что ГСГ - это прошлый век и она может повредить трубы даже если они проходимы((( И еще ГСГ- не дает 100% ответ на вопрос о проходимости труб из-за болевого спазма...

Ссылка на это сообщение

И я вас поддержу, мне 34, первая дочка родилась после 10 лет совместной жизни, когда я уже смирилась с мыслью, что не могу Заб. Сейчас ждём 2- го ребенка:-) Так что все обязательно будет, просто всему своё время.

Ссылка на это сообщение

После первой неудачной беременности и выкидыша в 14 недель, после лечения миомы размером 7 на 8 сантиметров, при активном планировании и отсутствии причин, не беременелось 2 года, но после процедуры ГСГ залетела в первом же цикле. Причем, когда сидела в очереди к своему врачу, чтобы получить направление на ГСГ, разговорилась с беременной, оказалось, у нее стаж бесплодия был 5 лет и после ГСГ она влет забеременела в первую же овуляцию. Я так тогда настроилась, что ГСГ мне поможет, что аж ждала с нетерпением, хотя поначиталась тоже всяких страшилок и левой инфы про процедуру. Видимо мелкие спайки в трубах разошлись и сразу получилось. Пусть вам тоже поможет, пусть все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение

Вы главное думайте о хорошем, не надо придумывать себе болячки, врачи и без вас их с удовольствием найдут. Я тоже полтора года планирования, бегала от одного гинеколога к другому с вопросами что со мной не так, пока вдруг у меня не появилась киста и эндометриоз, при чем судя по частоте УЗИ, все это появилось чудесным образом -за один цикл. Само собой меня все дружно послали на лапару, сказали что я только время теряю.

А вы базальную температуру фиксируете? На мой взгляд это ну очень полезная штука, информативная.

Ссылка на это сообщение

Моя Мечта, подскажите, пожалуйста, чем бт информативна и полезна? Я на узи каждый месяц хожу, несколько раз и много лет, ничего не заболело от него))))

Ссылка на это сообщение

Я наверно не так выразилась про узи :) , что не хотела сказать, что болячки появились из-за частого УЗИ. Я имела ввиду, что как-то странно у меня за один цикл вдруг появился эндометриоз. Обычно версия наличия эндометриоза рождается у врачей на фоне симптомов и начинается с диагнозов под вопросом. А у меня, всегда было идеальное узи, на протяжении года и никаких намеков на болячки, и вдруг на тебе такой четкий диагноз. Мне показалось, что им просто надоело со мной возиться.

Что касается БТ, в первую очередь разница температуры в фазах- расскажет и о гормонах, и об овуляции, даже наличие воспаления может показать, а еще сократит время томительного ожидания дня Х. На сайте много информации про БТ, почитайте:)

Ссылка на это сообщение

Да я читала, и не понимаю, чем она информативна? Овуляцию на узи отслеживаю, прогик сдаю на 7 дпо. Что она мне покажет в этом случае?

Ссылка на это сообщение

Ну в этом случае, она вам может сэкономить денежку. :) Я раньше тоже чуть ли не каждый цикл бегала на фолликулометрию и сдавала гормоны. А потом решила ориентироваться по БТ, та же инфо только бесплатно :)