отхождение пробки

lampohcka87
Всем добрый вечер, у меня вопрос: возможно ли отхождение пробки на 30-31 недели беременности? Блин паникую-дело в том что часа 2 назад после похода в туалет на бумаге остался небольшой слизистый сгусток прозрачно желтого цвета чтоли...ща живот толи ноет, толи это глюки...Теперь у меня паника а не рожу ли я в течении двух недель теперь!!!

Для начала постарайтесь успокоиться, паника и лишние нервы сейчас явно не к чему ни Вам ни малышу. А завтра с утра сходите к врачу. Ну а если конечно живот сильнее болеть будет, вызывайте скорую на всякий случай, для подстраховки.

Удачно Вам доходить ещё 9-10 неделек и родить в срок :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня отходило так. Не родила еще ( сейчас 35-я неделя). Пробка восстанавливается. С первым сыном отходила пробка за 2 недели перед родами. Коричневая такая. После осмотра гинеколога.

Ссылка на это сообщение

Родила в 40вую неделю за 3 дня до пдр. Так что не надо паники. А живот от треников болеть может.

Ссылка на это сообщение

Очень даже возможно, у меня также было, родила на 30 неделе. Если живот не болит то ничего страшного.а если болит то бегом в больницу.лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

мож выделения просто.

у меня лично уже со схватками (ну такими ощутимыми) отходила.

была с коричневыми прожилками.

щас сама каждый день всматриваюсь. блин, скоро совсем нервной буду. каждый день думаю, о том, что рожать. а потом вспоминаю, что срок еще не подошел, еще рано, стараюсь себя успокоить и расслабиться

всю первую беременность боялась родить раньше срока - в итоге в 41 неделю рожать пошла.

Ссылка на это сообщение

У меня стала отходить на 31 недели, а на 32 родила.Нужно больше лежать, не нервничать.Поехала в роддом, сказали, как воды отойдут так приедите.

Ссылка на это сообщение

У меня пробка начала отходить в 29+3 нед в виде коричневых выделений, на следующее утро (с 9ч) начались слабые схватки, в 13ч уже кровянистые стали. Я тут же на такси поехала в РД. Сделали УЗИ сказали всё отлично ШМ закрыта ну и положили на сохранение на 2 дня. Врач решила посмотреть на кресле и посмотрела, а там полное открытие. Ну и в 18:10 родила (за 10мин). Врачам был разгон за мои роды (главрач хотел меня в другую клинику направить), но они не успели в виду стремительных родов, а они всё свалили на криворукую узистку которая не увидела раскрытие. С малышом всё хорошо, растём по тихоньку.

Может у вас это и не пробка и всё обойдётся, а если нет то не нервничайте, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Накануне или за пару дней до этого не было незащищенного ПА? Я так около недели назад напугалась, в 28 нед. Сопоставила все, попробовала предохраняться и больше подобного не было.

Ссылка на это сообщение

ПА был за день но это не похоже на выделения после...Сегодня утром по прежднему маленькие слизистые как бы комочки.Живот вроди не ноет..Пипец блин.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, что это все-таки последствия ПА. Спустя какое-то время сперма разжижается, а некоторое ее количество, которое не вытекает, наоборот сгущается. У меня это был прямо желеобразный кусочек, чуть более суток спустя. Но после этого уже была и на УЗИ и на осмотре - все на месте))

Ссылка на это сообщение

Дай бог чтоб так и было!!! Поеду сегодня к Г для успокоения...