Перейти к публикации

Пробки в ушах. Что делать?


tatani

Полезные сообщения

Достали меня сыновьи пробки в ушах. Это невозможно уже. 3 раза за год промывали, капаю церумен раз месяц по 2,3 дня, как лор сказала. Но в ушах, в глубине постоянно пробки. Лор говорит, что это все от ватных палочек, раньше, типо, палочек не было и пробок не было. Но я палочками ему никогда туда не лазила! 

Что делать то? Капать постоянно? Может, что-то более действенные, чем церумен есть? Почему вообще они постоянно образуются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в пол года сыну капаю 3 раза в день, 3 дня подряд перекесью водорода. Вот уже лет 5 обходится без промывания. Когда это закончится хз. 

Пробки сами выходят, или подходят к наружному слуховую походу и немного подковырнуть надо, чтобы достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Один раз в пол года сыну капаю 3 раза в день, 3 дня подряд перекесью водорода. Вот уже лет 5 обходится без промывания. Когда это закончится хз. 

Пробки сами выходят, или подходят к наружному слуховую походу и немного подковырнуть надо, чтобы достать

За полгода у нас сталактиты наружу торчать будут))). За месяц слуховой проход затягивает практически полностью. Перекись сильнее церумена? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani а что с питанием у него? Я и по себе и по детям замечаю что пока питаемся относительно правильно уши чистые у всех, как переходим на "подножий корм" - углеводы, полуфабрикаты, так уши грязнющие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекисью промываю мужу раз в год, шипит разжижевается   и вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне врач объясняла это ещё зависит от прохода в ухе, у кого узкие у тех часто пробки, но правда ли это фиг знает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Как мне врач объясняла это ещё зависит от прохода в ухе, у кого узкие у тех часто пробки, но правда ли это фиг знает 

Правда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@tatani а что с питанием у него? Я и по себе и по детям замечаю что пока питаемся относительно правильно уши чистые у всех, как переходим на "подножий корм" - углеводы, полуфабрикаты, так уши грязнющие. 

 

2,5 года ему), фастфуд не ест)). Сладкое не ест вообще. Кашки, мясо, котлеты, супы. Из фруктов ток яблоки и бананы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 30 с лишним лет не было никаких пробок, потом вот стала появляться в одном ухе плюс гайморит с этой стороны (кривая перегородка в носу). Один раз мыла у лора, второй раз перекисью капала и она вышла, но стрёмно немного прожечь ухо. Не знаю, с чем это связано (( палочками перестала вообще пользоваться, а раньше постоянно, но пробок не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly вот и мне как то не по себе от этих капаний ежемесячных... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani я конечно не советую палочки ватные, но каждый день ими не глубоко чищу уши детям, бывают пробки, может раз в год не больше.

а если не чистить то как еще? промывать, то еще удовольствие.

нам в детстве тоже также чистили палочками или на спичку делали я уж не помню, ничего все живы и здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

но стрёмно немного прожечь ухо.

:think1:чем вы прожечь боитесь, 3% перекисью водорода?

перекись на ночь и никаких пробок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в детстве были пробки, промывали у лора раз в полгода, год. Снаружи не было видно (были очень сухие), но снижался слух. Были аденоиды в этот период времени. Возможно, есть взаимосвязь. После 7 лет всё прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как вы видите пробки?

Трое детей, про пробки не в курсе вообще...

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@tatani я конечно не советую палочки ватные, но каждый день ими не глубоко чищу уши детям, бывают пробки, может раз в год не больше.

а если не чистить то как еще? промывать, то еще удовольствие.

нам в детстве тоже также чистили палочками или на спичку делали я уж не помню, ничего все живы и здоровы

Раньше чистили всем, из моих близких пробки у всех и у меня были. Детям не чистила уши ни разу, только внешнюю раковину, если видно что внутри что-то есть, то жду когда само выйдет. Мужу вот недавно вымывали пробку, лор сказала чтоб никаких ушных палочек, только то что вылезло убирать. Там какой-то слой повреждается и сера не выходит по нему, а скатывается обратно в ухо, образуя пробку. 

 

Конечно, на месте автора совет не чистить не уместен. Я бы искала причину, почему столько выделений из уха. Может искать толкового врача.

Судя по нашему опыту, найти хорошего Лора это прям проблема.. такие грамотеи! Мужа чуть слуха не лишили, все лечили, капали, мазали, кт делали, ставили страшный диагноз утолщение перепонки - неизлечимо и в перспективе потеря слуха... пошли к другому оказалось что просто пробка.

Маме тоже все причитали что возраст и давление, вот и закладывает ухо. Спустя кучу лет на плановом осмотре попалась хорошая женщина, пробку удалила и жизнь наладилась. Брата тоже в детстве лечили лечили, оказалась какая-то ерунда. Не помню уже что было у него. Но я бы по врачам походила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona у меня дочь по уху била когда ей 2,5 было, я её по неврологам затоскала, а оказалось пробки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @LaDanKa Девочки, обычной медицинской промываете, 3% которая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@kacandra @LaDanKa Девочки, обычной медицинской промываете, 3% которая?

Да

Не промывать в прямом смысле

Голова набок, лежа, закапать, прошипела, убрать пену.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@kacandra @LaDanKa Девочки, обычной медицинской промываете, 3% которая?

Да, обычный медицинский, на бок положить, закапать, оно начнёт пениться. Ничего не сожжете. 3% предназначен для слизистых оболочек и ушных раковин. 

1 час назад, vitleona сказал(а):

Девчат, а как вы видите пробки?

Трое детей, про пробки не в курсе вообще...

 

Не видно. Потом уже по поведению ребёнка, как-то угадывается. Я так за младшей заметила, что на одно ухо присидать начала. Как-то головой поворачивает, чтобы услышать, что говорят. Прокапала перекесью. Через пару дней показалась на просвет пробка. Я её подковырнула головкой булаки маленькой (уже за много лет научена этим делом). Первое, что сказала дочь, когда  эту дрянь вытянула "о, ухо слышит хорошо". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мужу вот недавно вымывали пробку, лор сказала чтоб никаких ушных палочек, только то что вылезло убирать.

так и надо то что вылезло, палочками убирать, никто ж не говорит что толкать в самую бездну.

а лоры мне кажется, спецом про ушные палочки страхи говорят чтоб работы не лишиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

так и надо то что вылезло, палочками убирать, никто ж не говорит что толкать в самую бездну.

а лоры мне кажется, спецом про ушные палочки страхи говорят чтоб работы не лишиться

Многие пихают в самую бездну.. может поэтому и говорят чтоб никаких палочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Достали меня сыновьи пробки в ушах. Это невозможно уже. 3 раза за год промывали, капаю церумен раз месяц по 2,3 дня, как лор сказала. Но в ушах, в глубине постоянно пробки. Лор говорит, что это все от ватных палочек, раньше, типо, палочек не было и пробок не было. Но я палочками ему никогда туда не лазила! 

Что делать то? Капать постоянно? Может, что-то более действенные, чем церумен есть? Почему вообще они постоянно образуются? 

Ныряние отлично помогает. Отдайте сыновей в бассейн. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@tatani я конечно не советую палочки ватные, но каждый день ими не глубоко чищу уши детям, бывают пробки, может раз в год не больше.

а если не чистить то как еще? промывать, то еще удовольствие.

нам в детстве тоже также чистили палочками или на спичку делали я уж не помню, ничего все живы и здоровы

Сера в идеале должна сама выходить, можно чистить снаружи. Главное не пихать внутрь палку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitleona сказал(а):

Девчат, а как вы видите пробки?

Трое детей, про пробки не в курсе вообще...

 

Первый раз увидела, когда заметила, что сын стал чесать уши. Снаружи ничего не увидела, посветила фонариком внутрь. Думала, может попало, что. А там, как мед в сотах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

так и надо то что вылезло, палочками убирать, никто ж не говорит что толкать в самую бездну.

а лоры мне кажется, спецом про ушные палочки страхи говорят чтоб работы не лишиться

Вы бы видели загрузку лоров в поликлинике, записи вечно нет, работы выше крыши

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:think1:чем вы прожечь боитесь, 3% перекисью водорода?

перекись на ночь и никаких пробок

Так я вот капала несколько дней, пока она не вышла, и стало как-то жечь в ухе в конце (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...