Лето.Слинг.

Simona-mama
Уже скоро лето жду не дождусь все) А у меня двухмесячный малыш. И вот задумалась купить слинг-для выхода во двор, аптеку,магазин, в общем по-быстрому, минут на 30. Т.к. на 5 этаже и с громенной коляской это дольше получается. А тут малыша под мышку и поскакала)) Но в слинге он как бы "горбиться", не зря ж покупаем матрацы жесткие, значит вредно это для грудничка. Поэтому не знаю, стоит ли приобретать или все же не брать и гулять только с ? У кого они есть, как считаете?

Simona//mama2013 это лето было очень жаркое у нас и доча как на зло отказалась спать в коляске. Гуляли мы исключительно в слинге! Пришлось потратиться конечно, но льняной слинг - это вещь!

У нас не получилось (((( ни в эрго, ни в слинге, сын орал как потерпевший, отказывался категорически сидеть лицом к маме, только лицом к миру, а при такой позе посадка не правильная (((

Так что изначально не приучайте ребенка к ношению лицом к миру, иначе потом намучаетесь.

По опыту. Удобнее всего слинг-шарф, его не так сложно использовать, как кажется. Я бы рекомендовала хлопок-бамбук или хлопок по составу. Мои любимые шарфики- Дива Милано (супер мягкие, да и подешевели сейчас ;) ).

У нас есть и эрго, но носить в нем тяжелее, чем в шарфе!

  • Нравится 1

Gypsymama Baby Bali Stretch посмотрите. я за шарф, несидящих деток можно лягушкой размещать, а можно и колыбельку накрутить - там приноровитесь. с кольцами мне не оч. понравился, эрго тоже, потому что я маленького роста и шарф могла "подкрутить" наиболее удобным мне способом, и использовать такой слинг можно в хвост и в гриву, а вот май-слинг и всякие рюкзаки только для уже сидящих детей.

  • Нравится 1

Купила кусок льна, сшила май-слинг , обошлось в 500 р. Ездили в 5 месяцев в Питер, целыми днями таскала ребенка по всяким достопримечательностям, и ей спокойно, и спина не устает, и по-разному привязать можно... И зайти куда хочешь...

Попробуйте май-слинг, его можно и манюнькам.

Категорически не согласна, май-слинг только для уверенно сидящих деток.

Мы родились в июле, жара была невыносимая, но гуляли преимущественно в слинге, т.к. 10 этаж и лифтовую у нас обокрали... мы в основном пользовались ССК, но и дочка у меня пушинка, так что нагрузка на одно плечо была не существенной. Шарф тоже использовали, но реже.

  • Нравится 1

Согласна, для таких маленьких считаю самым лучшим слинг на кольцах. Хотя консультанты разрешают и слинг-шарф (офигеешь мотать его) и май-слинг. Эрго-рюкзак и фаст-слинг категорически с 4х месяцев!! Вообще поищите информацию по эрго-рюкзакам, они не безопасны, положение в них все равно неправильное. К тому же, СИДЯ можно носить ребенка не ранее 3х месяцев по рекомендациям консультантов, но я, если дочь позволит, буду носить её лёжа хотя бы до 4х месяцев. Я использую слинг на кольцах и позицию "колыбелька". Конечно, она не так удобна, как сидячая позиция (нужно оберегать детскую голову, которая выходит из-за "габаритов" мамы), но она как раз физиологична - как у мамы на ручках. Согласна, в слинге жарко, но рюкзак вообще-то ещё более толстый, а сеточка на спине ребенка не даёт должной поддержки. Хлопчатобумажная одежда для Вас и ребенка поможет улучшить ощущения.

берите эрго рюкзак, удобнее всего, моя палочка выручалочка с 4х месяцев на чуток сажала,до аптеки или магаза.

А моя вообще не сидит не в слинге обычном, не в эргорюкзаке! Попробуйте возьмите у кого- нибудь на денек) а то напрасно как я купите