Лето.Слинг.

Simona-mama
Уже скоро лето жду не дождусь все) А у меня двухмесячный малыш. И вот задумалась купить слинг-для выхода во двор, аптеку,магазин, в общем по-быстрому, минут на 30. Т.к. на 5 этаже и с громенной коляской это дольше получается. А тут малыша под мышку и поскакала)) Но в слинге он как бы "горбиться", не зря ж покупаем матрацы жесткие, значит вредно это для грудничка. Поэтому не знаю, стоит ли приобретать или все же не брать и гулять только с ? У кого они есть, как считаете?

И если стоит брать, посоветуйте,какие? А то я вижу диапазон це он 1500 до 7000 руб.

покупайте эрго рюкзак, вам летом как раз уже можно будет в нем ходить)))очень удобная вещь

Я бы посоветовала эрго, плюс вкладыш для новорожденного.Моему сыну 6 месяцев, купила примерно месяц назад.Так жалею что раньше не взяла.Слингом пользовались дома, мне не очень удобно показалось.Особенно утолкать его туда.Но спал в нем хорошо, покормить в нем тоже удобно.У меня слинг на кольцах с бортиками.Вот бортики эти мешают жутко.Такой точно не берите.

  • Нравится 1

Я бы посоветовала эрго, плюс вкладыш для новорожденного.Моему сыну 6 месяцев, купила примерно месяц назад.Так жалею что раньше не взяла.Слингом пользовались дома, мне не очень удобно показалось.Особенно утолкать его туда.Но спал в нем хорошо, покормить в нем тоже удобно.У меня слинг на кольцах с бортиками.Вот бортики эти мешают жутко.Такой точно не берите.

У меня слинг-шарф, очень удобно. Это третий малыш и старшие маленькие. Без слинга я б вообще повесилась:) то, что "горбятся" - так эт потому что ножки в правильной М позиции. Это нормально. Но для лета слинг не слишком хорош - лчень жарко.

эрго-рюкзак использовала со старшими детьми. Тоже очень хорошая штука. Не страшно не так замотать. Наверное, менее жарко, чем слинг. Но не так флексибельно.

  • Нравится 2

Девочки, эрго рюкзак ведь для тех кто сидит. А ему еще 2 месяца, мы еще лежим ведь...

Да,и можно пож-та фото и ссылку на примерный хотя бы эрго рюкзак и слинг?

  • Нравится 1

Девочки, подскажите, а эрго и для новорожденных подходят?

я не смогла летом в слинге носить, очень жарко было, а вообще эрго-рюкзак отличная вещь

  • Нравится 1

для эрго рюкзака есть ставка для новорожденного!там очень правильная поза для малыша. мы с 4-х месяцев так путешествовали. а сейчас освоили позу на боку, летом попробуем и за спиной)))там много возможностей с ним)))

  • Нравится 1

Мы мандуку (тоже вид эрго рюкзака) использовали с недельного возраста. Живу в Германии. Здесь везде говорят, что в М позиции можно с рождения (не важно слинг или рюкзак).

  • Нравится 1

да 2 месяца рановато для эрго-рюкзака, у меня был слинг с кольцами, удобно, но нагрузка на одно плечо

рюкзак, конечно, гораздо удобнее, но его можно не ранее, чем с 4х месяцев, а вообще рекомендовано с 6ти. Мы до этого времени пользовались шарфом, в нем жарче, но у нас флисовый был, а на лето можно из дышащих материалов взять, лён например.

  • Нравится 1

М-позиция это когда попа малыша как-бы свисает вниз, шарф проходит под коленочками, они получаются выше попы и спинка при этом принимает округлую форму

Слинг с кольцами не очень удобен. Нагрузка на одно плечо только. Имхо, лучше шарф (имею оба, сравнивала:)). Короч, я за слинг-шарф или рюкзак. Но в слинге жарче.

м-позиция - это когда ножки разведены и как будто букву М образуют. Эта позиция и считается правильной.

http://www.***.de/de.dein-vorteil.sitzverkleinerer.html Блин, да что вы придумываете??? Вот тут, на официальном сайте мандуки написано, что с вставкой рюкзак можно использовать с рождения (от 3,5 кг). Какие 4 месяца???

Вместо звездочек ***.

по ценам - у нас и шарф дидимос, и мандука стоят примерно одинаково, в районе 100 евро.

Мандука латиницей. Не пускают чего-то слово.

buko4ka Что то не открывается((Может.конечно, у меня инет виснет.

Посмотрю через офиц.сайт.Спасибо))

Ты всьавила мандука латиницей вместо звездочек?

Там по-немецки написано. Посмотри, может и на русском такой есть. Раздел про вставку для новорожденных.

С помощью *** ® ты можешь с уверенностью и спокойствием носить своего новорожденного малыша: вставка для новорожденного - поистине простое и гениальное решение для того, чтобы носить малыша весом всего 3 500 г. Вставка для новорожденного заботится о том, чтобы ребёнок не проваливался в переноску, а "сидел" достаточно высоко, и ему всегда было комфортно в М-позиции; бедра малыша удобно расположены и не врезаются в отверстия, а маленькие пяточки также надёжно защищены.

Для многих других переносок требуются отдельные вставки для новорожденных, или приходится покупать 2 разные переноски в зависимости от возраста ребенка. В твоей*** ® вставка для новорожденного*** ® без вставки. И, честно говоря, это не стоит того, чтобы покупать дорогие дополнительные аксессуары.

buko4ka Вставила,в общем не пускают меня. Ладно, поищу на русском языке,может найду.
buko4ka Все таки, я больше слинг хочу..хотя попробую и то и другое. Но если слинг,значит советуешь слинг шарф,удобнее и лен,не так жарко,да?