Лето.Слинг.

Simona-mama
Уже скоро лето жду не дождусь все) А у меня двухмесячный малыш. И вот задумалась купить слинг-для выхода во двор, аптеку,магазин, в общем по-быстрому, минут на 30. Т.к. на 5 этаже и с громенной коляской это дольше получается. А тут малыша под мышку и поскакала)) Но в слинге он как бы "горбиться", не зря ж покупаем матрацы жесткие, значит вредно это для грудничка. Поэтому не знаю, стоит ли приобретать или все же не брать и гулять только с ? У кого они есть, как считаете?

У меня всего один слинг-шарф, простой хлопок. Остальное не пробовала. У нас сейчас 22 градуса и вечером в квартире я таскала ребенка в слинге при открытых балконах и окнах и вспотела вся. но вообще мне с шарфом очень удобно. Вес ребенка вообще не чувствуется. А со слингом с кольцами я намучилась.

На лето посоветую вам джипсимаму,тоненький слинг,марлечка,специально для лета и недорогой.

Эрго для новорожденных нельзя,что бы не писали производители

Вставка-это одеяло свернутое,по сути,оно пустоты заполняет,а шарф притягивает малыша,ну,мало ли что там на сайта продавца написано

Вставка - это как эркорюкзачек, только маленький. Малыш получает целиком внутри большого рюкзака вместе с ножками. Какое свернутое одеяло? ?

у нас слинг -шарф. не понравилось. ребенок орал как потерпевший, слинг скользил, у меня спина болела. пы сы - слинг я точно правильно пользовала (ходила на лекции и практикумы слингоконсультанта), спина у меня в более чем приличной форме (3 раза в неделю по 2 часа качалка с высокой степенью нагрузки до беременности много лет+всю беременность+после родов тоже вернулась туда же. покупала слинг в сертифицированном магазине.

Автор, по поводу "ребенок горбится, а на жестком матрасе нет". Возьмите ребенка на руки, ну как вы его кормите или просто качаете, успокаиваете, и подойдите к зеркалу: спинка далеко не идеально ровная, да к тому же малыш на один бочок завален больше чем на другой. Моя в младенчестве на руках проводила гораздо больше времени, чем в кроватке на ортопедическом матрасике, и никаких проблем со спинкой нет. Просто в слинге главное правильно расположить малыша в естественную позу. Я вот сама недавно задавала вопрос по поводу какой слинг выбрать. Мои выводы:

Слинг с кольцом подходит 50 на 50, многим удобно, но у многих скользит и ребеночка придерживать надо

Слингом-шарфом довольны процентов 95, но мне страшновато на первых порах его наматывать (посмотрела видео в нете, как подумаю, что если за день раза 3 намотать-снять, так страшно становится), хотя девочки говорят быстро привыкают

Я остановилась на модели слинг-карман, его не надо наматывать, он не развязывается, а просто одевается через плечо, малыш удобно располагается в складке, а попка попадает в предусмотренное углубление-карман. Но его минус - важно точно подобрать размер (по вам и вашей одежде, не по размеру малыша), т.к. он не регулируется. Т.е. тот, что вы будете носить летом, на зимнюю одежду вам не полезет. Я эту проблему решила легко, в нете есть описание как сшить слинг-карман, процесс элементарный, там по сути 4 шва. Для летнего подойдет кусок сатина, а для зимнего надоевший шарф-палантин. В пробный вариант сажала дочку (почти 3г), удобно и ей и мне.

А про кенгуру и эрго согласна, что малышам нельзя. В слинге если малыш в горизонтальном положении, то он повторяет позу у мамы на руках, позвоночник разгружен. Если в вертикальном - тоже слинг затягивается так, что малыш прижат к маме, т.е. слинг повторяет мамины ладошки, опять позвоночник разгружен. А в рюкзачках как ни подтягивай ремешки, малыш "сидит". Я вот дочке тоже покупала рюкзачок с 2 мес, мне продавцы все поддержки и затяжки показали, объяснили, обосновали, короче убедили что производитель прав. Но дома с ребенком одела, посмотрела - поддержка недостаточная. Так и лежал рюкзачок пока сами сидеть не научились, потом пользовались, удобно

  • Нравится 1

Купите май-слинг, можно с рождения. Со вторым использовала эрго, но купила когда сыну было 8 месяцев. Понравилось, брала TeddySling с широкими лямками. Для третьего купила и слинг с кольцами для дома и слинг-шарф для прогулок, а после 6 месяцев буду эрго использовать. У TeddySling и май-слинги есть, посмотрите на сайте.

buko4ka, на заборе тоже много чего написано, любой производитель заинтересован продать свой товар бОльшему количеству народа и я писала про использование рюкзака БЕЗ ВСТАВКИ с 6ти месяцев! Картинки вставки посмотрите, она выглядит действительно как одеяло с застежкой. Летом ребенок в этой вставке спарится.

30977jpg_4429172_11854311.jpg

  • Нравится 2

Нельзя носить детей в эрго (примерно до 6 мес) даже со вставками.

Шарф для малыша - самое то. Но в любом слинге в сильную жару будет жарко. На лето надо выбирать самый тоненький и продуваемый.

  • Нравится 1

Sweetheart, не знаю, от какого рюкзака эта вставка - абсолютно точно не от мандуки. Его я использовала лично и даю стопроцентную гарантию, что там она выглядит по-другому. Ну и в Германии производитель не имеет права писать что угодно, лишь бы продать. Тут его деятельность за такое быстро прикроют.

повторюсь: в мандуке эта вставка - аналог самого рюкзака, но поменьше и из ткани. Никаких одеял.

824ef41ad49e.png вот так она изнутри выглядит. На немецком рынке как минимум.
  • Нравится 1

это вставка от эргобеби. я купила и не пользовалась. освоили после 6 мес. до этого сск

Спасибо девочки. Остановилась на слинг-шарфе. Правда найти нужно подходящий. Скорее через инет закажу если в магазине не найду.

Слинг на кольцах покупала из льна на лето. Младший родился в начале июня. Но я его носила попеременно с коляской,т.е. если в слинге то на всю прогулку не могла проносить. Плечо уставало и жарко становилось. Хотя и лето тогда было очень жаркое, рекорды по темпе било! Мне поза "в колыбельке" так и не удалась,а в позе "лягушки" начала носить с 3 недель, Вот тогда было кайф. И в мою любимую позу "на бедре" начали ходить в 4 мес.! :class::sling:

Был еще май,но из-за этих длинных лямок никуда так с ним и не вышла,и из-за этого и с-шарф побоялась покупать. :sorry:

Есть рюкзачки с лежачей позицией для детей до 4 месяцев Там жёсткая такая вставка в горизонтальном положении, на ней малыш и лежит, а рюкзак висит подмышкой, как спортивная сумка, хотя лямки при этом надеваются на оба плеча. Потом можно это вставку вынуть и получается обычный эргорюкзак. А слинги, особенно шарф, очень легко сшить. Если найти кольца, то слинг с кольцами тоже можно сшить, в инете полно инструкций. Выйдет очень дёшево. У меня был такой рюкзачёк, хирург-ортопед его одобрила, были слинги разные, пользовалась всем.

Нас летом оооочень спасал льняной слинг шарф дидимос!

На фото дочке 4 месяца примерно.

f698165940fb3dd9d06b241504abbd46bc61c4181189091.jpg

  • Нравится 3

я за шарф, мне это было намного удобнее. еще с кольцами есть, но мы с ним приноровились, когда уже постарше были, удобно посадить-достать и концами не мести улицы. эргорюкзак купили для отпуска уже в 1,5 года - что-то у меня с ним совсем не срослось, даже муж сказал, что лучше б с кольцами с собой взяли. до этого брала фаст - быстро продала его, в общем с эрго у мене не сложилось. мне удобнее было с шарфом и сск. шарф эллевиль, сск дидимос. эх, присмотреть себе что ли из льна что-нибудь на лето, для второго малыша

У меня трикотажный слинг-шарф, на лето надо брать попрохладнее, конечно. Так вот без него бы я не выжила. Была дурой, что не купила с первым ребенком. Очень удобно и по поликлинике ходить и выскочить куда-нибудь. Везде таскалась с ребенком и кормила ее прямо там же. И по квартире в первые два месяца она там жила, надо ж было за старшим еще ухаживать. Намоток не бойтесь, есть видео в инете, достаточно освоить пару намоток.

у меня обычный с кольцами Мат-ехидна вроде. давайте Вам бесплатно отправлю почтой, если надо. нам все-равно не пригодился.

Bassi О, спасибо большое!!!С удовольствием!! Я могу вам тоже что нибудь прислать- вл.салфетки например;)
LittleOne Классно смотритесь)) А не слишком жарко вот так плотно привязанные друг к дружке?))
LittleOne, ой, какая ты хорошенькая!!! извиняюсь, что на ты. Очаровательно смотритесь!!!
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1019 сейчас онлайн
    13460005 cообщений
×
  • Добавить...