Второй раз замуж....

BonneyR
Включаю вчера случайно телевизор, там выступает метрополит местный (я так понимаю главный священник в регионе)... И как раз выдает следующую тему: если развелась с мужем, всё! растворяйся в ребенке и нет тебе больше никакой жизни кроме как заботы о детях, все остальное блуд... Мне вот интересно что за фигня: опять решили женщин в кабалу загнать??? Не повезло с первого раза, так умри несчастная... Мне-то это не грозит, я еще замужем не была (хотя боюсь даже представить что он думает о женщинах с ребенком и чистым паспортом...), но что-то я как-то начала разочаровываться в нашей религии...

Вы только НАЧАЛИ разочаровываться в религии?) РПЦ - это такой адок, богом там и не пахнет!

После того, как муж рассказал про своего знакомого, который по молодости работал мальчиком по вызову и его с "коллегами" как-то вызвали к себе попы из известной подмосковной лавры, и далее со всеми подробностями - увольте... Пелена с глаз окончательно спала.

  • Нравится 1
nastasjjjanastasjjja, хорошие у вашего мужа "знакомые"........стесняюсь спросить: что вот так вот без зазрения совести все о себе поведал как на духу....кем и когда во всех подробностях???.....НЕ ВЕРЮ!
  • Нравится 3

а я на днях смотрела выступление священника, который сказал, что церковь венчает до 3 раз одного человека. у некоторых браков и 7 и 9, но повечают только 3 раза, не больше. отсюда вывод - не один раз , это точно)))

  • Нравится 1

Yevgenija, ну про ЭКО тут обсуждалось мильон раз. Когда крестят детей, то не спрашивают экошный или нет, всех желающих крестят.

Ну ясно. Бог внутри каждого-так гораздо спокойнее... :sorry:

  • Нравится 1

Если кто-то верит в Бога, не в религию, а Бога, тот должен искать то мнсто, где ему будет хорошо. Много священников православных вовсе не предназначены быть примером. Если кио-то венчает по 50 раз,пусть венчает, но я не захочу слушать такого человека. Если католики одобряют гомосексуальные браки, я не пойду к ним, если протестант замечен в педофилии- мне с ним не по пути. Есть в стране маленькие церквушки, где служат скромные богобоязненные люди. Вот на них нужно равняться, если их поступки не противоречат Библии. Каждый из нас сам ответственен за свой выьор. А священники лишь люди. Но христианство это Церковь, священник-наставник, Библия и праведная жизнь. В е это должно быть в гармонии, не противоречить друг другу.

По теме- развод церковью одобряется только при измене одного из супругов, венчание повторное не подразумевается. Но все мы люди, ошибаемся и всякое возможно. Здесь лишь приходится уповать Га милость Бога, Он любящий а не наказывающий. Но в наше воемя мало кого вообще все это интересует

  • Нравится 4

//Mutochka// Да не верьте, мне то что. Ну, есть у мужа друг детства, оболдуй, без образования, но с хорошей фигурой. Работал по молодости в стриптиз-клубе, когда совсем туго было - подрабатывал мальчиком по вызову. Всякое бывает.

Лично он мне про свои похождения не рассказывал, чурается этого, а рассказывал муж. Ну а уж мужик мужику всякое рассказать может. Я не имею в виду какие-то особые подробности, никому это не нужно, но куда и как их попы желали, простите, рассказал. К слову, друг мужа так и не смог их "обслужить" - не смог себя пересилить.

девочки а как вам, это:

http://www.online812.ru/2013/11/26/012/В

"Водитель внедорожника при обгоне попутного автомобиля не справился с управлением, врезался в ограждение моста и сбил идущую по нему женщину. После этого машина вылетела в кювет и перевернулась», - отмечается в сводке ГИБДД.

Прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали у водителя состояние алкогольного опьянения. За рулём автомобиля находился 34-летний настоятель Богоявленского собора города Малмыжа иерей Александр Гаврилов."

И сколько еще таких "батюшек" в России, вот уж кого на колени надо ставить и во грехе обвинять прилюдно.

надо тему закрыть, какое общество такие у нас и свещенослужители

мы не имеем право их судить, судить надо самих себя

когда не поздоровался с соседом

когда тебе случайно наступил. на ногу и ты выпустил пар

когда мыслями мы мечтаем а надо себя распинать каждый час за все

Не судите да не судимы будем

мы с гражданским мужем были выгнаны из храма за блуд

вышли в сильном недоумении

зато через 2 месяца на писались

ща венчается будем

вот таким "злым" батюшкой нас Бог свел в закон перед людьми

осталось закон перед ним возложить

Верьте в Бога, он посылает нам этих "батюшек" чтоб мы себя увидели

  • Нравится 1

Если обратиться к Библии, то там нет упоминаний о том, что для того, чтобы брак стал " настоящим" нужно проводить какие-либо манипуляции в храме. Брак, заключенный в соответствии с местным законодательством уже блудом никак не является. Но в Библии указана единственная причина для развода - это измена . Свекровь-сволочь или " муж не моет посуду" - не годятся )

  • Нравится 7

nastasjjja фу фу фу! :toks:Как представила эту мерзость...! :toks2: :toks2: :toks2:

Я вторая жена у своего супруга. Первый его брак был венчанный, что не помешало его первой супруге 2 года изменять с ...та-дамс..с батюшкой, у которого на тот момент было 3 детей и жена. Развелись они. Затем в жизни мужа появилась я, перед узакониваем брака регистрацией) муж подал прошение в местную епархию на позволение во вступление в повторный брак. Такого понятия как "развенчать" у нас нет. В епархии потребовали писульку от отца-настоятеля местного. Местный отец-настоятель был в курсе всего, поэтому написал всё, как было. Через месяц пришло разрешение на вступление в повторный брак. Мы зарегистрировались, но пока до венчания ещё не дошли. Идём к нему уже 6 лет.

Скоропузик, это конечно жесть...

но священники всего лишь люди. может стоит смотреть на действительно достойных, чтоб брать пример? человеческий фактор никто еще не отменял(( правда только в одном-что каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, как бы и надо за своим следить. не должно нам быть дела до чужих.

Свой храм я выбирала очень долго. Зайду, постою, на батюшку посмотрю - нет, не моё. Как-то муж привёз в старый храм, который сам посещает, стою, смотрю - на душе хорошо. На батюшку смотрю - мой! Так вот теперь езжу в храм в соседнюю станицу. Кстати, на третье посещение батюшка сам к нам подошёл и посоветовал повенчаться, хотя мы ему ничего о себе не рассказывали. Видать, увидел в нас что-то.

Мне лично батюшка сказал что нет греха в том что во втором браке живу и не в венчанном, церковь признает браки зарегистрированные в загсе и к греховным их не относит...... А вот когда требу заказывала в монастыре, там монашка спросила в венчанном ли я браке живу и тааак меня расчихвостила, что я со стыда чуть не сгорела прям там, рыдала пол дня!

Ну и кто из них прав то?! - я склонна доверять тому к кому на исповедь хожу.

Ха, ты только начала разочаровываться..муж давно снял крест, правда дочку не прептствовал покрестить..

Мое мнение просто надо жить с чистой душой, без злобы и зависти..остальное спорно...мы с мужем не расписаны, при этом он всегда говорит, что дочь наш маленький бог...и многие церкви без штампа не венчают, хотя казалось бы, что такое бумажка и что такое венчание, брак перед богом..

А с какой злостью мне служительница говорила что в брюках женщинам ходить ни-ни,,,,а мне удобно и на качествах моей души это никак не отражается...

Фильтруй, будь искренна перед собой, не ззавидуй, а все правила и постулаты...для меня спорны

  • Нравится 3

У меня свекровь в храме служит. Я за 6 лет жизни рядом с ней немного научилась фильтровать разговоры на религиозную тему. Я верю самой себе и своим ощущениям. Может, годам к 50, а может и раньше, и я приду к Богу так, как этого хочет свекровь. Пока не считаю нужным ежедневно молиться и каждые пятницу. субботу и воскресенье посещать храм. Когда чувствую желание - тогда иду в храм, тогда от души. И уж совсем никак сейчас на меня не повлияют разговоры о том, что мы с мужем великие блудники. Честно, даже ни зёрнышка сомнения не возникнет. Блудим? Да, и дальше будем так же жить, пока сами не придём к венчанию.

  • Нравится 2

Хм, а если вот например вышла девушка замуж, родила ребенка (или не родила, неважно), а потому муж погиб и она стала вдовой? Ей тоже теперь надлежит в ребенке раствориться и ни-ни замуж?

Церковные служители такие же люди, т.е. все разные. Я разделяю веру и церковь.

Наш батюшка говорит, что каждый случай индивидуален, т.е. в общем случае да, второй брак не разрешен, а ведь каждый случай частный. Рассматривают, и разрешают, довольно часто.

А тот товарищ, который высказался про матерей, которые воспитывают своих детей в одиночку, мне кажется, не имел в виду, вдов или оставшихся одних по той причине, что отец испарился. Он имел в виду именно тех, кто юридически мать-одиночка. А ля, если в графе отец не указан кто-то, значит и не знает кто отец, и не знает с кем спала, тогда и блудница. Ну я так предполагаю, но конечно не оправдываю категоричных высказываний, мало ли какая ситуация, изнасиловали.

Только не нападайте на меня, пожалуйста. Но я против постели до брака. Мы с мужем оба терпели, может, кому-то это покажется смешно или глупо, но нам это правда помогла больше ценить друг друга. И очень жалею 3 своих подруг, которые не удержались, поверили мужикам, а потом очень горько плакали. Может, я трусливая, но я хотела доказательства серьезных намерений мужа, чтобы не чувствовать себя использованной, и не бояться, что не женится.

Но, каждому свое. Это правда все личное. И каждый поступает так, как комфортно или выгодно ему. Я не против, каждый живет как может, как умеет. Или пусть даже как хочет, только если это не приносит вред окружающим. Если кто-то курит в курилке, я не буду осуждать, это его выбор, но на детской площадке буду, т.к. тут человек уже не только свое здоровье портит, но и детишек и их мамочек. Я попрошу отойти.

  • Нравится 1

У мужиков 10-й брак - норма, а у женщины 2-й - блуд. Ну-ну)) Тогда бы не разрешали венчаться 3 раза. Да и какая разница, кто что считает?

Автор, вы христианка? Если да, то вот что говорит Библия. 1Тимофею 5:13, апостол Павел пишет, что повторно выходить замуж могут только вдовы. А в послании Матфея 5:32 и Луки 16:18 ясно написано, что второй брак-блуд. Хочется вам этого или нет. Я привела только два места, но в Новом Завете их много. Женитьба второй раз разрешалась только в Старом Завете. С пришествием Нового, это стало запрещено Богом. Поэтому батюшка, говоривший это-человек знающий Священное Писание. А если вы не христианка, то вам нечего парится, живите как хотите, хоть 100 раз разводитесь. Но отчет перед Богом придется дать, вне зависимости, верите вы в Его существование или нет. Вот так вот.