Тампоны и менструация

limontree
Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Не так давно начала пользоваться тампонами и заметила изменения в длительности кровотечения и интенсивности. Раньше продолжительность самой менструации была 7 дней стабильно, а сейчас уменьшилась до 5-6 дней. То же самое и с интенсивностью (т.е. с объемами выделяемой жидкости). Вопрос таков: может ли это быть от тампонов или это изменения в организме. Заранее всем спасибо за ответы)

Про количество - Вам, скорее всего, кажется. А насчет длительности вот что - они впитывают непосредственно у матки - ну или насколько глубоко засунете)), а прокладки уже вне тела. Если каждый день тампонами пользоваться, вполне М могут идти на день меньше

Ссылка на это сообщение

Автор, открою секрет: тампоны никак не могут влиять на М. Дело всего лишь в том, что тампон там впитал все - и во в?@#$%& чисто. А с прокладками пока там все пройдет через в?@#$%&, побудет в нем некоторе время, пока все до выхода дойдет (М и выделения ж не тяжелые, как камень, чтоб моментально на скорости вылетать оттуда))), потом пока микрофлора от остатков крови полностью очистится, так и кажется, что М длятся дольше.