ситуация...

Lelelala
Видела сегодня похожую тему, может я и не права в чём то но растроена очень, так вот: У меня Б 6 недель, мы с мужем рассказали родителям и близким друзьям, изменился образ жизни они и так постоянно спрашивают так вот и решили не отнекиваться от ребёночка. Свекровь рассказала уже всем своим подружкам (а их не мало) о том что я уже Б. Муж злой, но я ему сказала что бы маме своей ничего не высказывал, потому что ему то она не говорит что все её подруги уже знают, а говорит об этом мне. так вот если он ей что то выскажет я получусь шестёркой. вобщем я растроена столько народу знает о моей Б.

Автор, вам никто не грубит. Судя по вашим вопросам, вы беременность в культ превращаете. Вс

Вы вообще, просили свекровь не говорить о вашей беременности? Сказали, что это секрет? Или посчитали, что она сама догадается?

Относитесь проще, вы же не больны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мохито это не культ просто переживаю почему то за всё, за каждое изменение в теле))) а свекрови конечно гооворила, и она мне отвечала что конечно говорить не будем ни кому, мы о Б узнали ещё до задержи ха дней 5, ей наверно кажется что уже столько времени прошло что можно говорить

Ссылка на это сообщение

Arina.L, да, это заметно, что уж слишком за все переживаете. Интересно, как вам это помогает?

Помнится, была тут девушка, Золотая фея, вот наподобие вас. Каждую неделю, в день по 2-3 раза писала блоги. Типа, Б 6 недель. колет правый бок. Ее все дружно успокаивали. На след день пишет: Б 6 недель, колет левый бок. И все по новой ее успокаивают. Через день: Беременность 6 недель, колет в пупке..... ну и т.д. каждую неделю беременности. :dash_kolob_girl: А потом после родов про ребенка все время.... Ребенку 5 дней, переживаю. Ребенку 15 дней, переживаю, ребенку 1 месяц, переживаю..... :dash_kolob_girl:

Я вас очень прошу, не уподобляйтесь. :girl_wacko:

Какой настрой-такая и беременность! Верьте в хорошее и так и будет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А помоему, хорошо, что все так рады. У моей мамы была такая реакция: ничего в этом хорошего не вижу. Не готова я ещё быть бабушкой, так что нечего об этом всем трепатся:). Я наверное пол дня прорыдала:). Зато теперь внучкой нарадоватся не могут, даже дочкой иногда по ошибке её называет, а как напомню ей, какая у нее реакция была, говорит, я же не знала, что быть бабушкой, это так приятно:). Но ситуация как у вас, меня бы больше порадовала чем расстроила:-) легкой вам беременности и родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не набрасывайтесь на автора, это реально ооочень неприятно, что такие люди беспардонные. У меня свекровь тоже такая, считает своих подруг ближайшими людьми и делится всеми новостями, которые ей сообщаем. Перед свадьбой ссора была из-за того, что в загс хотела своих подруг пригласить для моральной поддержки (ее, свекровь, поддерживать в таком нелегком деле, ага)))), тоже рассказали о беременности, но предупреждена, что если кому-то расскажет, внука будет видеть раз в полгода по праздникам, дело серьезное. Я уверена, что ее подруженции все в курсе, но мне наплевать на чужих женщин, которых никогда в жизни не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, может у меня со второй беременностью крыша отъедет, но с первой я вообще не заморачивалась. Сказала всем сразу,даже на работе ( но там необходимость возникла).И меня не интересовало,кто кому рассказал.какой вред могут нанести ребенку какие-то посторонние тети которых вы и в глаза не видели?Тогда уж и в консультацию не ходите, а то вдруг узист,гинеколог и акушерка чего сглазят. А еще и гардеробщица с лаборанткой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, может у меня со второй беременностью крыша отъедет, но с первой я вообще не заморачивалась. Сказала всем сразу,даже на работе ( но там необходимость возникла).И меня не интересовало,кто кому рассказал.какой вред могут нанести ребенку какие-то посторонние тети которых вы и в глаза не видели?Тогда уж и в консультацию не ходите, а то вдруг узист,гинеколог и акушерка чего сглазят. А еще и гардеробщица с лаборанткой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь узнала про мою Б, после того как в течение двух месяцев я на сохранении отвалялась. Узнала и всем растрепала. Я пошла на скрининг, а там результаты - 2,2 ТВП. Анализ крови неготов ещё, а меня уже на амниоцентоз отправляют, чтобы ежели чего сделать исскуственные роды ( слова врача). Злилась я тогда на неё жутко. На даче меня все с Б поздравляют, спрашивают "кто" и "когда". А у меня из головы слова доброго доктора об амниоцентозе и исскуственных родах не шли. А ещё "приятно " было когда после выкидыша, спустя определенное время вовремя застолья родственники свекрови у которых внук родился, говорили "А вы бы были старше нашего, если бы выкидыш не случился". В тот момент, мне от этого "сочувствия" хотелось под стол залезть. Злилась также как и автор на "длинющий" свекровий язык.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Все, больше не буду писать))) ну очень постараюсь)))) спасибо вам девочки, поела на работе и успакоилась... Я радоваться буду, а не переживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда я заберемению, маме скажу сразу, а свекрови планирую только не раньше 12 недель говорить.. тк точно знаю, что моя мама никому не расскажет. а в свекрови не уверена

Ссылка на это сообщение

Автор, ну чего теперь переживать, если дело уже сделано, всем рассказано. Радуйтесь Б и наплюйте на все.

Ссылка на это сообщение

Автор,я вас понимаю, мама тоже не удержалась,и нескольким подругами сказала, было обидно,тк я даже своим не скоро собиралась подругами рассказать ,ну раз уже рассказано,то забейте, УЖЕ ПОЗДНО

Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте, вам сейчас нужны только положительные эмоции! :) Моя свекровушка тоже рассказала всему белому свету, а сейчас фотки показывает всему ее району))) и все ее друзья, а их тоже не мало, делают подарки нашей мелкой:) Так что везде ищите плюсы! уже хорошо, что она так рада))

Ссылка на это сообщение

а вот у меня свекровь молчаливая попалася, а мамуля моя по секрету всему белому свету :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы когда решили рассказать свекрови, родителям, вполне понимали, что они могут не сдержаться и по секрету рассказать кому то еще. Есть такое выражение-знают двое, знают все. Если хотите что то сохранить в тайне, оставьте это при себе. Лично я на 100 процентов уверена в муже и ему могу доверить все как себе, а вот все что касается родственников, вполне понимаю, что они люди со своими заморочками и что кто то захочет поделится еще с кем и брать с них обещания мне не хочется. Поэтому рассказали тогда когда были готовы, что узнают многие. А вам советую не переживать, что сделано, то сделано, чего теперь об этом думать....Легкой беременности вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, чему быть, того не миновать. Я вот коляску на себе с ребёнком таскала, флягу 50л поднимала, врач дурища мне противозачаточные для вызова М выписывала и я их пила - ребёнку 16 лет уже. Родилась и говорить начала, сказала мне - я за тебя крепко держалась :)

А вот если были проблемы с Б ранее, то лучше вообще потом об этом никому не говорить, кроме мужа своего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Именно поэтому своей свекрови ничего о своей Б не рассказываю, потому что все соседки и подружки будут обсуждать мою беременность, я этого не хочу! Все свекрови болтливые и приболтать лишнего могут... Она как назло на выходных спросила ну когда уже внук у нее будет и не беременна ли я... пришлось сказать НЕТ! не хочу, чтобы моя интимная жизнь обсуждалась! Когда лежала в больнице по женски было по 20 звонков в день, как ей какая то Валя, то Маня насоветовали что мне надо делать! это ужасно :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Свекровь поступила по-свински. Прежде чем кому-то рассказать, она должна была спросить ваше разрешение. Это, в первую очередь, ваша радость, а не ее. Тем-более срок очень маленький, зачем лишние сплетни, обсуждения, люли всякие бывают, кто-то позавидует и т.д.

У нас с мужем даже бабушки ничего не знали, пока мы сами не рассказали, родители никому не выдали. А то каким-то подругам..

Я бы высказала свекрови, но если она адекватная, и это не перерастет в ссору. В следующий раз будет думать прежде чем языком чесать.

Ссылка на это сообщение

У меня такой же срок и я самолично всем разболтала :D И я не переживаю, что мои близкие и друзья расскажут своим друзьям. Я же не больна, я беременна!!! Этой радостью хотелось поделиться со всем миром!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Позавидуют... Кому, чему? Беременной истеричке? Да миллионы беременных ходят. Блин я понимаю людей которые недолюбливают беременных.

Беременность НОРМАЛЬНЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС!!

Вы же не обижаетесь, если про вас скажут что вы подстриглись, покрасились, вышли замуж...

А вечная паника-истерика делает хуже вам, вашему ребенку, окружающим вам людям, не слишком ли много негативного внимания к счастливому событию???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В наше время много женщин не могут забеременеть. И некоторым из них новость о чьей-то удаче будет как кость в горле. Среди подруг моей мамы есть такие, у кого у дочерей нет детей по 5-10 лет, и таким людям не особо хочется рассказывать, т.к. врядли они будут искренне рады. Вот о какой зависти я говорю.

Ссылка на это сообщение

А я вот поддержу автора. Свекровь никто не просил трындеть на право и налево кому попало. Это в первую очередь таинство молодой пары, а не достояние всего света, и только они могут рассказать о Б кому хотят. Вот по этой же причине, мы не рассказываем моей бабушке и свекрови. Но если моей бабушке при 85 годах простительна её болтливость, то у свекрови просто язык без костей.

Для прояснения ситуации, чтоб не было нападок. У меня была в июне ЗБ, об этом знала только моя мама (поспешили мы с ней поделиться радостной новостью), конечно мы не хотели чтоб кто то знал о нашей ситуации, поэтому никому не рассказывали. Но так сложились обстоятельства, что муж вынужден был рассказать своей маме, и конечно же попросил никому не говорить, т.к. никто не знает..иииииииииииииииии....что делает свекровь. Тут же берет мобильный и звонит моей маме, которая между прочем отдыхала у родственников на море, и все ей рассказывает. Вот представьте мой шок, звонит моя мама и говорит что свекровь ей все рассказала, а она не знала как себя вести. Конечно же муж сразу набрал свою маму и высказал ей все что думает по поводу её языка без костей, и сказала что больше ничего ей про нашу семью рассказывать не будет.

Вот представьте, если бы моя мама ничего не знала, чтобы с ней было, она и так сильно за меня переживала, да еще и в чужом городе.

Поэтому я мужу сказала - о Б скажешь своей маме когда посчитаешь нужным, а он - когда родишь, тогда и узнает.

Ссылка на это сообщение

Нууу, есть такие у кого дочери замуж выйти не могут... Однааако, про свадьбы им первым обычно трындят...

А вообще переоцениваете вы девочки зависть беременности, новой машине люди завидуют гораздо больше... Но ее почему то не прячут.