ситуация...

Lelelala
Видела сегодня похожую тему, может я и не права в чём то но растроена очень, так вот: У меня Б 6 недель, мы с мужем рассказали родителям и близким друзьям, изменился образ жизни они и так постоянно спрашивают так вот и решили не отнекиваться от ребёночка. Свекровь рассказала уже всем своим подружкам (а их не мало) о том что я уже Б. Муж злой, но я ему сказала что бы маме своей ничего не высказывал, потому что ему то она не говорит что все её подруги уже знают, а говорит об этом мне. так вот если он ей что то выскажет я получусь шестёркой. вобщем я растроена столько народу знает о моей Б.

И я поддержу автора!

Беременность первая, срок небольшой, конечно, это волнительно... Просто нужно реагировать поспокойнее. Ну сказала и сказала!

Теперь настраиваться нужно на одну волну со своим маленьким. Успокаиваться, ожидать появления нового члена семьи... И внутренне говорить себе - пусть что хотят, то и говорят, мне, как горох об стенку!

6 недель не срок. Вот в 28 уже, а мож и раньше, вы поймете, что всем абсолютно на**ать на вашу беременность. И опять будете обижаться)))))))))))

ходите с гордо поднятой головой

у вас такое счастье))

пусть все знают, ничего страшного

пусть все обзавидуюцца

беременные всегда будут привлекать внимание

к вам будет повышенное внимание весь этот период

потому что беременность это чудо,это что-то святое

Я не хотела чтобы знали -и не знал никто. Свекровь где-то после 12 недель заподозрила только (и то информация к ней так и не просочилась). Если б не хотели -только после пузовыпичивания бы все узнали, а так -сами рассказали. Чего теперь сокрушаться? в этом нет криминала. Легкой Б!!!

Я вас понимаю. Это невозможно объяснить почему,но мне тоже не хотелось рассказывать всем подряд о своей радости. Как то хотелось это лелеять,беречь. А тем более,когда совсем чужим и посторонним,..и не я решаю говорить или нет.

А теперь меня раздражает,когда меня спрашивают или звонят моей маме и выспрашивают на какое число пдр у меня...Зачем это людям знать?

Девочки, это наверное только на постсоветском пространстве все переживают за сглаз, вот думаю, неужели у люди такие злые, что узнав о чужой Б, закрываются за тяжелыми ставнями и начинают глазить, сглазивать( как правильно ????) У нас наоборот считается, что чем больше людей узнает о таком радостном событии, тем лучше, типа всем миром всю свою положительную энергию направят на будущую мамочку и ребенка.

Да, затрахали некоторые беременные своим вечным нытьем, никто никого не сглаживает, просто РЕАЛЬНО ЗЛЯТ. А распростроняется на всех.

Понятно что сейчас у многих проблемы с беременностью, и все на нервах, но как только эта беременность наступает, у женщин со скачком гормонов пропадает элементарное уважение к окружающим и воспитание. И они превращаются в злобных истеричныз мегер, которым лишь бы найти повод для обид, и вынести всем мозг.

То сказали, то не сказали, тут уступили, там не поняли... Ужас

Я тоже понимаю автора. Терпеть не могу тупых беспардонных людей. Сначала они в лоб спрашивают: "У тебя мужчина есть?", потом: "Как ты еще незамужем? Пора уже!", через какое-то время: "Когда детки будут?", и еще через некоторое время: "Ведь беременная! Мы всё про тебя знаем! Сознавайся!" Вроде бы ничего, обычные вопросы, но ... если эти вопросы давят на больную мозоль? Если человек не рассказывает сам, значит, не хочет, зачем тогда свой длинный нос совать??? Помню, как-то начальница решила, что я беременная (я набрала вес, к сожалениию) и начала намекать на это. "Чё-то ты округлилась", "Как-то ты неправильно на запахи реагируешь, хотя понятно, в жизни женщины есть период, когда запахи извращаются", "Тебе нельзя нервничать, ты же женщина!" Слушать всю эту лабуду, когда ты не беременна и никак не получается... это больно! Нетактичных людей, к сожалению, немало.

Я сейчас скрывала свою Б, ото всех, даже от родителей, не знал никто. Подросший животик никто не замечал, а была уже 18 неделя. Когда все таки мы родителям рассказали - весть разнеслась по родственникам и знакомым, знакомым знакомых, даже заграницу в течении 2-х часов)))) что и следовало доказать - родные не могут сдержать своих эмоций и надо срочно поделиться)))

Не делайте трагедию из этого, все будет хорошо.

  • Нравится 1

А мне свекровь не дает сюрприз сделать. Вот с радостью бы после узи в 12 недель сообщили торжеставенно! Так нет, вечно подозревает, намекает или в лоб спрашивает. Зачем? Бесит. Шерлок.

До первой б вообще каждое мое недомогание и отказ ехать на пикник сопровождалось радостными подозрениями, очень приятно, когда планируешь...

В этот раз опять началось, мол не поправилась ли я (по скайпу видимся). А я не поправилась ни на грамм, я малыша жду. Ну и рассказать всему свету, непременно. Почему я сама не могу радостью поделиться, почему за меня это делает кто-то.

Про успехи в карьере, покупку недвижимости и прочих благ тоже не вижу смысла трындеть. Сериалы есть для этого.

И дело не в сглазе. И не в зависти. Два года назад намылились в штаты, да в последний момент передумали, по деньгам больше ожидали от работадателя. Так нас потом полгода еще все поздравляли или отговаривали, кому что. Реально задолбало объяснять, что не едем никуда. А кому-то придется про сорвавшуюся б объяснять?!

  • Нравится 1

Поддерживаю автора. Вообще,если некоторым людям рот во время не закрыть, то они будут такое нести, что и придумать никогда бы не придумал. У меня свекровь сама назначила мне дату родов на свой день рождения (почти на месяц раньше) и об этом всем трепится по телефону. И день рождения она не может отмечать, так как я должна родить в этот день. Я когда это услышала, офигела. Но я к ней сразу подошла и сказала, чтобы та не выдумывала и перестала рассказывать то, чего не будет.

Я вообще считаю это интимными вопросами и сама их с окружающими не обсуждаю и тем более не хочу, чтобы кто-то еще это обсуждал.

Моя свекровь узнала о моей беременности только в 12 недель и тут же растрезвонила всей Смоленской области и половине Московской,и Таганрог зацепила еще )))) Так вот чтобы сильно не бесится (хотя я ок как была недовольна,но мужу не говорила) ,а я заведомо знала,что она растрепет всем,мы и сказали ей после первого скриннинга.

Если честно, не увидела в вашей "ситуации" ничего особенного. Наверное, у вас просто пошалили нервы. Все это просто выеденного яйца не стоит, главное для вас сейчас - совсем другое. Конечно, мы тоже не то, чтобы скрывали, но и определенно не афишировали, что ждем малыша. Но, если бы кто-то вот так вне нашего желания об этом рано узнал, делать из этого проблему или трагедию я бы не стала. Все равно ведь это "секрет Полишинеля".

Вы видимо еще сами к своей беременности не привыкли, потому так и переживаете, что все узнают. А на самом деле, ну что такого страшного, через 9 мес все равно все узнают?

Рассказала о второй беременности свекрови в 13 недель , так как в первую, после того как я ей рассказала, узнали об этом все родственники, в том числе и дальние, все друзья и знакомые, хотя я просила не рассказывать никому. Я считаю,меньше знают,крепче спят)) это интимное дело...чем меньше людей знают, тем лучше. .

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...