Пытаемся забеременеть уже 3 месяц

Lenоhk@
Девочки подскажите пожалуйста, мы с мужем пытаемся уже 3 месяц и ни чего не получается, это уже критично, стоит уже бежать к врачам или как????

У вас с графиком еще не понятно что будет, может еще не известно сколько здесь просидите, я конечно вам этого НЕ желаю, я вот с идеальными графиками уже 15 цикл сижу...

Ссылка на это сообщение

Привет всем оскорблённым и обиженым долгопланирующим! ;) Чё нападаете?

Девушке 25 лет. Созрела для ляли. Отлично.

В 25, между прочим, у некоторых даже депрессии случаются, что уже пол жизни прожито, а ещё не стала мамой.

Ты, Лена, если хочешь, проверь здоровье для начала. Как тут сказали, графики поведи месяца 2-3. Одновременно походи на фолликулометрию 1-2 цикла. Проверь в норме ли гормоны. Пей витамины, они никогда не помешают. И любитесь с мужем каждые 2-3 дня.

А вообще да, первый год планирования не думай о плохом. Год самое то для здоровых пар.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сходите и сразу проверьте все что нужно, не стоит ждать года, если вы действительно хотите забеременеть в скором времени. Глупый врачи дают год, а нормальные проверяют. Мы 4 цикла планировали, на четвертый цикл муж СГ сдал у него все отлично и Г отправила на пятый цикл трубы проверять, непроходимы, одну открыли. Вот бы зашибись я еще бы год ждала как дура что само все придет, а за это бы время там бы еще совсем все заросло....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если есть лишние деньги и время, и нет адекватного врача - то прям бегом к врачу, они умеют очень хорошо находить то чего нет и лечить

диагноз бесплодие а так же все проверки на гормоны, фолликулометрию, совместимость проходимость и т.д. - все это ставится через год активной половой жизни без предохранения, и прежде чем делать какие-либо операции, врачи отправляют на фолликулометрию - минимум три месяца узимониторинга овуляции- гормоны и мужа на СГ

все это написано на нашем сайте. да и не только на нашем

но легче же задать вопрос, чем утруждать себя поисками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тревогу бить пока рано, можно пойти сдать на гормоны, узи сделать, на инфекции мазок и мужу-спермограмму и пытаться беременеть, и главное не зацикливаться на этом.. мы с мужем 8 месяцев пытались, прежде чем получилось. Да и витаминки попить-фолиевую и Е.

Ссылка на это сообщение

Странные некоторые девочки, ей Богу! По-моему, отношение типа "У Вас проблемы? Вот у нас проблемы!" - нездоровый эгоизм. Все очень относительно. Я бы тоже испугалась, если бы ничего не знала и планировала первый раз.

Автор, это ТОЧНО не срок, чтобы переживать. Но для успокоения души, пройдите банальное обследование - УЗИ, осмотр у врача. Особо не бегите на все подряд анализы. Платные врачи могут на кругленькую сумму написать.

Можете сделать УЗИ после овуляции, чтобы узнать была ли она. Попейте витаминчики, от них хуже не будет.

Пусть у Вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вы злые... :malicious: Полный не адекват, наоборот бы поддержали... ;)

Лен, поскорее вам забеременеть!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что автор еще ожидала услышать? Советы поз ? Или здесь все гинекологи ? И где здесь агрессия ? Ни в одном ответе не проскальзывает .

А хоть бы и советы поз)))) Это называется ПЛАНИРОВАНИЕ

Милая Тахо, а что Вы собственно тут делаете?

Я смотрю Вы слишком умны и слишком разбираетесь в мелочах, чтобы писать ересь и задавать глупые вопросы. И слишком высоко, чтобы давать ответы и советы. Зачем тогда? (не надо обижаться, просто стало интересно)

Автору желаю пока немного расслабиться) Это вообще не срок. У меня с первым мужем не получалось несколько лет. А со вторым с первого же цикла... и так бывает)))

АААААААПППЧЧЧХИИ на Вас)) Скорейшего запузачивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

после нескольких лет планирования многие забывают с чего начинали.

а ведь многие думают - отменила контрацепцию и сразу забеременела. еще планируют месяц отмены предохранения, чтобы ребёнок родился в подходящем гороскопе. :Crazy:

лично я тоже стала переживать после 3-4х месяцев неудачных попыток, но задавать такие вопросы мне в голову не пришло - я стала рыскать по инету и наткнулась на этот сайт. исползала вдоль и поперёк, узнало о БТ (базальная температура), гормонах и др. к 10-му месяцу я, благодаря бебиплау, знала пратически обо всём и пошла терзать врачей :malicious:

автору

понятны ваши терзания, все планирующие через это проходят. но прежде чем задавать вопрос, стоит самой покопаться на тему "хотим ребёнка, что делать". не в плане поз, а именно с чего начать - анализы, дневник БТ, нормы гормонов, тесты на О и пр. сходить к Г, потерзать её.

немного странно видеть посты типа "у меня стреляет в левой пятке и чешется за правым ухом, это нормально или пора бить тревогу?"

не понятно, в норме БТ? - так прочтите о правилах её измерения и анализа графиков (минимум 3-х)

не известно, была ли О? - так прошерстили бы инет или книжки по Б и узнали бы о том, как отслеживают О (тесты, УЗИ-мониторинг)

к стати, знаете ли о том, что в первые 3 месяца беременеют только до 20% пар? а в течении года до 70-80%... здесь в основном собрались те несчастные 20% которые годами не могут....

гневная реакция на ваш вопрос мне понятна, у самой первая реакция была такая же.

есть такое правило вопросов - хочешь получить правильный ответ, задай правильно вопрос.

задай вы вопрос типа "хотим детёныша, посоветуйте с чего начать, чтобы было хорошо", вам бы столько советов надавали, успевай записывать....

желаю удачи в планировании и СКОРЕЙШЕГО ЗАПУЗАЧИВАНИЯ! :tectik:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Накинулись на бедную девочку. Автор не переживайте) У них наверно есть причины так злиться на вас. Ведите дневник бт,занимайтесь сексом,спортом,правильно питайтесь и наслаждайтесь жизнью без зацикливаний!удачи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку, да я стараюсь и не обращать внимания на грубые высказывания, знаю, что и у девченок есть свои переживния и причины по этому поводу, поэтому вот так и выплескивают все.... Но ни чего я верю, что и у меня и у всех них тоже все получиться!!!! :tectik: