может ли быть имплантация на 12 дпо ?

vasilinushka
Сегодня 14 дпо , тесты самые чувствительные молчат, хотя раньше уже показывали на 13 день. На 12 день очень знабило и живот крутило, грудь болит. Может поздняя имплантация ?

Имплантация эмбриона: сроки

После оплодотворения яйцеклетка не должна останавливаться в маточных трубах, она движется дальше - в направлении матки. Теперь её уже можно назвать эмбрионом, который или прикрепится к стенкам и наступит беременность, или же, будет отвергнут организмом женщины, как неопознанный и вредоносный элемент.

После оплодотворения обычно проходит 7-10 дней до имплантации эмбриона, считая вместе с днем овуляции. Сам момент прикрепления эмбриона длится 40 часов, после чего начинается период развития, который называют эмбриональный, и который длится до 8 недели беременности. Но, вообще, принято считать, что имплантация длится до 20 недели беременности, пока полностью не сформируется плацента, которая защищает малыша.

Поздняя имплантация

Этот вид имплантации наступает на 10 день после оплодотворения яйцеклетки. Иногда, когда беременности уже не ждут, поздняя имплантация эмбриона становится приятным сюрпризом.

Основными признаками имплантации эмбриона считаются:

  • незначительные кровянистые выделения при имплантации эмбриона, светло-коричневого или розоватого цвета. Если вы ожидаете беременность, то такой показатель вас пугать не должен. Если же половых актов не было, и менструация не приближается, то при таком явлении лучше обратиться к врачу, чтобы исключить воспалительные процессы;
  • незначительная тянущая боль внизу живота и покалывания в груди;
  • металлический привкус во рту и легкая тошнота, которую часто принимают за отравление;
  • возможно повышение температуры при имплантации эмбриона до 37 – 37,3 градусов;
  • общая слабость, головокружение, раздражительность, нервозность, возбудимость;
  • появляется чувство обиды на весь мир и нелюбви со стороны близких.

вот может будет интересно почитать.