Майонезные салаты во время Б.

Simona-mama
Я так люблю салаты именно с майонезами-самый любимый селедка под шубой!!Потом оливье с мясом обязательно и обалденный салат Любовница,ммммм)))) Но вот сейчас стараюсь ограничиваться, т..к. беременна, третий триместр идет...А скоро Новый год, ну как уж без любимых майонезных салатов?!.Вот думаю, сейчас быть "в диете", а в сам НГ позволить себе любимые салатики Девочки, вы едите салаты майонезные во время беременности? Вроде как майонез не рекомендуют,вредный..или все же придерживаетесь диет даже в праздники?

Я Б и ем майонез, даже не задумывалась что он вреден )))

Ссылка на это сообщение

а что мешает сделать дома безвредный майонез?

Ссылка на это сообщение

Златовласка84

"Любовница"

Ингредиенты:

1. Вареная свекла

2. Вареная морковь

3. Чернослив

4. Изюм

5. Грецкие орехи

6. Сыр

7. Чеснок

8. Майонез.

Сухофрукты замочить в теплой воде, что б слегка набухли и очистились. Потом вынуть на салфетку что б подсохли. Нарезать соломкой.

Свеклу и морковь натереть на терке.

сыр натереть на терке.

Чеснок порубить мелко.

Орехи порубить.

Вы выладываем слоями:

Изюм + Морковь

Сыр + майонез решеткой

Орехи

Свекла + чернослив +майонез решеткой

Посыпать орехами.

Так три раза(можно 2 раза).Сверху решеткой майонез+ посыпать орехами,можно добавить если остануться чернослив и изюм.

Чеснок можно по желанию.если добавлять,то вместе со слоем сыра.

ням-ням))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Romashkova Это как это, я думала всегда с яйцами..

Это типа такого www.cooksa.ru/recipes/sousy-i-pripravy/maionez-na-moloke-bez-jaic.html

Ссылка на это сообщение

Ладно салаты с майонезом, моя знакомая вовремя беременности бзиг был, она ела печение с майнезом... вот такой ей вкус очень нравился

Ссылка на это сообщение

У меня после свежайшей шубы собственноручного приготовления была желчная колика- угроза- сохранение. Это было на 28 неделе. Больше я магазинный майонез не ем. Делаю сама блендером, причем без яиц. На молоке. Беру рафинированое оливковое масло. На НГ как раз планирую все салатики с домашним майонезом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэсседи Кажется, я сейчас альтернативу нашла про майонез. Попробую тоже сделать майонез домашний на молоке без яиц и заправить им.

Обязательно оливковое масло?С подсолнечным вкус другой уже?

Ссылка на это сообщение

а я в обще не представляю жизнь без майонеза :D ем и салаты с ним и супы и в пиццу добавляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в начале беременности (а точнее, с 18 недели, т.к. до 18-19 недель у меня был токсикоз) я старалась питаться правильно, а потом подумала, ну а что будет ребенку от майонеза? и еще есть такое выражение "если нельзя, но хочется, то немного можно"

Ссылка на это сообщение

Симона мама я делала и с оливковым и с подсолнечным. вкус хороший и так и так.

Ссылка на это сообщение

От майонеза отказались давно, да и не тянет:-) хотя раньше ели и любил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня всегда четкое разделение -праздничный стол и повеседневный стол. И в обычной жизни, и при Б, и при ГВ. На праздники я позволяю себе есть все, в т.ч. майонезные салаты, но каждый день у меня обычная правильная еда.

Во время второй Б больше всего боялась отеков (т.к. в первую отекала под конец и от простой еды). После любого застолья тащила ночью мужа в бассейн плавать, благо у нас круглосуточные абонементы в фитнес. За одно плавание после застолья я по 800 мл жидкости теряла)))

Мое имхо - на праздник можно поесть и салат с майонезом, и торт с кремом и т.п. Не каждый же день. Беременность -не болезнь все-таки. И если нет патологий, то в крайности впадать не стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне пофиг что нельзя майонез...я ж не ведро его съем...Ем...если все не сть что Б нельзя можно с голоду опухнуть...Нажралась сегодня крыльев жареных хрустящих, салат с тем же майонезом и еще и тортом зашлефовала...вкусно же =) и не каждый же день такое в рационе...на ДР и НГ можно =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dr-remy-hadley а можно рецепт майонеза в студию...а то гуглила рецептов много а мне бы проверенный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не хотца создавать тему, тут по-любому все Б отвечать будут...скажите мне про зимнею шапку для новорожденного...сегодня смотрели в магазинах....размеры со стороны смотрятся огромные и на внешний вид не о чем...кокой размер шапки нужен? продавщица одна сказала 40 у них самый маленький...но этот 40 на мою голову мне кажется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор...простите что с шапкой вперлась...но мне достаточного одного правильного ответа =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ниче)) нам тоже это актуально, как раз на днях собираюсь для выписки все покупать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин...чет я отупела...одни ошибки делаю...=(

Ссылка на это сообщение

Buzz, бери 40. У деток головы растут очень быстро, плюс маломерят часто шапки.