Гризеофульвин и лишай

Эллеля
Привет! Я уже задавала вопрос про лишай у ребенка,у кого он был и чем лечили. Так вот нам все-таки назначили Гризеофульвин...Почитала побочки и чуть не плачу..((( такой токсичный препарат,неужели нет более безопасной альтернативы?((в инете пишут,что ухудшаются показатели крови(наверно поэтому нам велели предварительно сдать анализ печеночные ферменты и ОАК) Так страшно травить ребенка..(( а грибок из волосков никак не выводится,так и светится,мажем наружными средствами несколько недель((( У кого детки принимали препарат,как перенесли, через время не было ли осложнений?

да,еще для поддержания печени что-то назначали?

споры грибка разносятся по всей квартире,с чем делать уборку? вычитала,что грибки боятся кислоты,с уксусом?

что делать с кошкой? прививки ей сделаны, под лампой ничего нет... не факт что это она источник заражения,а вдруг...

Ссылка на это сообщение

да,еще для поддержания печени что-то назначали?

споры грибка разносятся по всей квартире,с чем делать уборку? вычитала,что грибки боятся кислоты,с уксусом?

что делать с кошкой? прививки ей сделаны, под лампой ничего нет... не факт что это она источник заражения,а вдруг...

Ссылка на это сообщение

Мазь ям в ветеринарке,три дня и забудите что это такое.у нас каждое лето такая ерунда бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Honda339, спасибо, я читала про мазь,но вроде как быстро помогает если лишай на гладкой коже, я в шоке от того как тяжело выводится он с волос, у нас прям рядом,у виска, кожа очистилась,но грибки сидят в волосках, есть точечное свечение под лампой...

Ссылка на это сообщение

Всё поколение с 50-х по 95г. пролечено гризеофульвином. Запивайте таблы ложечкой растительного масла, всё будет гуд.

Из современных- ламизил. Разница в цене- существенная, смотрите сами.

А обследование- стандарт, его всем назначают, что бы вы не принимали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой,Ариша, а я вам в личку уже вопрос накатала)Спасибо за ответ, пытаюсь успокоиться, просто мы и так последнее время часто болели,пришлось пить антибиотики, а тут еще и этот лишай,страшно за печень ребенка...Не исключаю что из-за ослабленного иммунитета к нам эта зараза и прицепилась...

Теперь от уличных кошек шарахаться буду))

Ариша, еще подскажите надо ли что-то для поддержки печени давать?

про масло наша дерматолог сказала

Ссылка на это сообщение

Ой,Ариша, а я вам в личку уже вопрос накатала)Спасибо за ответ, пытаюсь успокоиться, просто мы и так последнее время часто болели,пришлось пить антибиотики, а тут еще и этот лишай,страшно за печень ребенка...Не исключаю что из-за ослабленного иммунитета к нам эта зараза и прицепилась...

Теперь от уличных кошек шарахаться буду))

Ариша, еще подскажите надо ли что-то для поддержки печени давать?

про масло наша дерматолог сказала

Ссылка на это сообщение

В общем, без таблеток вообще точно никак не справиться?

Ссылка на это сообщение

Ариша, ответьте, плиз, автору еще по поводу обработки квартиры и вещей, она спрашивает. А также что делать с кошкой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, в чем бы кошку замочить))Уже микрзоралом ее намывала) Кошку это я наверно уже в истерике достаю,даже ветеринары не могут точно сказать,она или нет заразила

Ссылка на это сообщение

мы пропили ирунин-только время потеряли.после гризео все прошло на глазах.давала галстену.показатели крови в норме,с печенью все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кошке нужен вакдерм,я вам уже писала,в квартире обрабатывала различными дезсредствами с фунгицидным действием.у взрослых не бывает микроспории волосистой части головы,сама переживала,волосы до пояса.

Ссылка на это сообщение

Флокс, обнадеживаете)) спасибо))Сколько ребенку лет было? Галстена гомеопатия вроде той же фирмы что и Ременс? надо посмотреть что там в составе...

Ссылка на это сообщение

Кошка уже привита была, сделаны две вакцины,осталась третья. Что за дез.средства,приведите пример названия? у меня Глорикс есть, наверно они все от всех микробов)

Ссылка на это сообщение

мягкую мебель обрабатывала микроцидом,он с пульвелизатором,можно что -то подобное,но самой надеть маску,кота закрыть,ре эвакуировать,распыление мелкодисперстное,дышать невозможно,быстро распылить+сквозняк,самой тоже сигануть оттуда

Ссылка на это сообщение

Уж если так лекарств бояться: сколько мази из той, что вы намазываете ребенка уже несколько недель, впиталось в кровь через кожу?.. а кровь прошла через печень... Пропили бы таблетки - и уже забыли бы об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера муж еще и градусник в ванной разбил, намывала все хлоркой и марганцовкой, надеюсь и грибок кони двинул))

чет я прям разнервнисчалась, как то с вами,девочки,поговорила,успокоилась немного,правда))

Ссылка на это сообщение

Вчера муж еще и градусник в ванной разбил, намывала все хлоркой и марганцовкой, надеюсь и грибок кони двинул))

чет я прям разнервнисчалась, как то с вами,девочки,поговорила,успокоилась немного,правда))

Ссылка на это сообщение

с телефона пишу,неудобно.спросить,чтобы обязательно было фунгицидным,те спороцидным ,их простыми антисептиками не убить

Ссылка на это сообщение

ребенку было 4,5 годалечились 6 мес из-за дуры мамы ,которая боялась гризео,не повторяйте ошибок