Гризеофульвин и лишай

Эллеля
Привет! Я уже задавала вопрос про лишай у ребенка,у кого он был и чем лечили. Так вот нам все-таки назначили Гризеофульвин...Почитала побочки и чуть не плачу..((( такой токсичный препарат,неужели нет более безопасной альтернативы?((в инете пишут,что ухудшаются показатели крови(наверно поэтому нам велели предварительно сдать анализ печеночные ферменты и ОАК) Так страшно травить ребенка..(( а грибок из волосков никак не выводится,так и светится,мажем наружными средствами несколько недель((( У кого детки принимали препарат,как перенесли, через время не было ли осложнений?

отстаньте от кошки))) простейшая вакцина от трихофитии имеет два варианта применения - для профилактики и лечения. Только надо не самим наобум колоть а врачу,и перед вакцинацией еще глистов прогнать надо а то ослабленный организм не выработает нужной активности иммунитет и повалят на вакцину -не работает !!!

Есть еще мазь ветеринарная ,называется ЯМ. (от лишая,чесоток и различных дерматитов)) на основе дегтя,серы и т.п.,вонючая зараза,но зато эффективная и безвредная. Мажь животину по инструкции и все.

На людях тоже опробована ))) Ребенку 5 лет вылечили чесотку ( от мазилок аптечных кожа просто слезала).

Ссылка на это сообщение

Аньчубрия

О,боги...Вы читали выше комменты про ЯМ,и то,что ре автора м/спория волосистой части головы???

Ссылка на это сообщение

Я лечилась Гризеофульвин+ламизил, через неделю все прошло.

Ссылка на это сообщение

Про кошку могу сказать что все просто - 3 прививки (раз в неделю каждая) и кошка вылечена+ иммунитет на год к этой дряни. Только обязательно все 3, если меньше, то все может вернуться. Название прививки не помню, но веты знают.

Здоровья вам!