Роды с узким тазом. Кто смог?

Allie Allie
Девочки, мне в ЖК поставили общеравномерносуженный таз 1 степени. Сказали, что это не является показанием к плановому КС, что это, в общем-то, просто особенность миниатюрных девушек с правильным телосложением. Ноооо в книге авторитетного акушера-гинеколога я прочитала, что даже при таком, казалось бы, благоприятном варианте узкого таза в родах может и матка порваться из-за того, что головка не проходит, и таз может оказаться еще Уже, чем думали, и гипоксия длительная у плода, и разрывы всякие, какие только можно, в общем исход один, часто все равно прибегают к ЭКС... Я понимаю, что и при нормальном тазе может развиться тыща осложнений. Кто-нибудь рожал с таким тазом успешно, без КС? Или все же стоит перестраховаться и прокесариться планово? У меня еще показания по зрению к КС (относительные). Или все эти ужастики надуманы и девочки рожают с узкими тазами нормально?

3300 сама родила, 3700 уже не смогла, головка не вставлялась, КС.

Ссылка на это сообщение

первого 2870 и второго 3200 родила сама со 2 степенью.ни внутри ни снаружи не порвалась)

Ссылка на это сообщение

3930 сама родила, почти 11 лет назад, таз узкий, да и сама скелет))

Ссылка на это сообщение

Тоже узковат, но проблема была в другом, низко промежность расположена, угроза разрывов. Родила сама 3500

Ссылка на это сообщение

Ооо, какие все молодцы! А мне страшно за ребенка..

Ссылка на это сообщение

не бойся!если врачи увидят что реб. большой для тебя,прокесарят.

Ссылка на это сообщение

сама родила легко и быстро с узким тазом 1-2 степени. Хотя тоже было страшно, пока роды не начались, а потом написала отказ от кс. Рожать здорово, не бойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Равномерносуженный таз, тем более 1 степени - норма для женщин невысокого и среднего роста!!! Все вам абсолютно правильно в ЖК сказали. В книжке глупости написаны.

У меня 4, всех родила сама, без проблем. Вес детей от 2780 до 3550. Разрывы были только в первых родах, и то, потому что ребенок шел не правильно (задний вид) и 18 лет назад роды принимали совершенно иначе, чем сейчас.

Ссылка на это сообщение

У меня 1 степень. морально готовила себя кесареву. Боялась за дочь. Но дочка оказалась не крупной 50 см и 2980. Все прошло хорошо и без разрывов.

Ссылка на это сообщение

узкий это сколько? у меня ровно 89-90 был, меня в группу риска записывали)))

Ссылка на это сообщение
peyote, в смысле 89-90? Там совсем другие цифры. Определяют не окружность ваших бедер, а размеры самого таза специальным тазомером.
Ссылка на это сообщение

Родила сама 3550!!!..правда порвалась сильно :( (((...но от былых ран :D ))) ни следа не осталось-все как новенькое ;):Crazy: )))!

Ссылка на это сообщение

тигрушка, ну вот мне мерили какой то специальной штукой, те цифры я не помню ... Но сказали что узкий и напугали что родить не смогу, но я забила на это)

А может быть да такое, что окружность бедер большая, а таз узкий? :think1:

Ссылка на это сообщение
La Bambolina страшно за ребенка? А во время кесарево не страшно за ребенка??? Вы про риски КС почитайте, видео КС посмотрите и забудите просвои относительные показания.
Ссылка на это сообщение

А может быть да такое, что окружность бедер большая, а таз узкий? :think1:

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rody-s-uzkim-tazom-kto-smog-r43316#ixzz2kFICk

Может конечно, если жирка сверху много. :D

Меня со старшим тоже узким тазом пугали, все норовили на диету посадить. С остальными уже никто не пугал, видно при последующих родах это уже такого значения не имеет, хотя у меня второй ребенок на 750 гр больше первого.

Ссылка на это сообщение

нее у меня жирка как раз не было))) Странно, но я почему-то не напугалась тогда, сейчас по-другому может быть отнеслась уже наверное.

В общем, несмотря на все то, что сказали я спокойненько родила 3900/59см сына.

Ссылка на это сообщение

Тот же диагноз, что и у автора, родила 3850 без разрыва, вторую 3300 тож без разрыва. И сейчас планирую сама. Если не ошибаюсь то, КС при 2 и 3 степени делают.

Ссылка на это сообщение

вот тут нашла инфу что если таз 26*29*31*21 то всё норм..а если хоть 1 из показателей меньше на 2 то узкий таз!! а у меня 26*28*30*20...то есть не совсем норм. но врач промолчала. теперь и я озадачилась!!!

Ссылка на это сообщение

Подруга рожала сама,3800,очень худенькая,таз очень узкий.Порвалась малехо,но все ок.

Ссылка на это сообщение

Мне только по приезду в роддом объявили, что таз узкий и спокойно отправили рожать самой, что я благополучно и сделала!

Ссылка на это сообщение

У меня очень узкий таз в виду миниатюрных особенностей, рожала два раза, второй раз двойню все ЕР, но у меня все детки мелкие 2600, 2480 и 2280.

Ссылка на это сообщение

Катерпиллер, спасибо за умный совет - я уже насмотрелась вживую КС, мне обьяснять про риски не надо