Стоматит у ребенка. Чем лечить?

alena221180
Девочки, вопрос в заголовке. Помогите советом, чем можно лечит эффективно стоматит у ребенка до 3 лет. Сейчас лечим тантум верде, комистад, холисал,свечи виферон 500 000 ед. Врач еще выписала стоматофит, но это для полоскания раствор. мой точно полоскать не будет. Помогите, пожалуйста, ребенок даже от воды отказывается, у него огромная бляшка прям на губе и языке((( ну и по всей полости рта эта пакость...

Виферон точно не нужен. Все остальное это главное обезболить и чтобы обезвживания не было. Я Мирамистином брызгала только, врач еще говорила можно облепиховым маслом, но я так и не смогла намазать. Организм сам борется с этой дрянью...главное, чтобы ребенок пил...здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka он не пьет....за 2 дня мы с мужем ужа с ума сходим...напоить невозможно, если и получается влить он выплевывает...
Ссылка на это сообщение

Стоматофит тогда на ватный тампон и протирать обильно так, так же и содой можно, это все в комплексе с тем, что прописал врач. Нам в свое время прописывали мазь, которая в аптеке готовится (вроде с облепихой что-то), хорошо помогала.

Ссылка на это сообщение

если темпа высокая, то это скорее всего вирусный герпетический стоматит... у нас только все ухудшалось, пока ацикловир нам не назначили.... и облепихой мазали, и полоскали травами и холисалом мазали - ничего не помогало! ацикловир таблетки и мазать можно, если получится мазью.... еще нам стоматолог детский физио назначал... ультрафиолетом в ротик светили! держитесь там! пусть малыш поправляется быстрее.... у нас была летом аж 2 раза эта пакость.... я знаю, что это такое и как бедному ребеночку больно и кушать и пить!!! если есть возможность, обязательно сходите к детскому стоматологу... они должны заниматься лечением этого.... иначе может в хроническую форму перейти!

Ссылка на это сообщение

Капли Кандид!!!!!! Пару капель на ватную палочку и обработать ротик....нам помог быстро!!!!

Ссылка на это сообщение

Я доче лечила содой и миконазом,вначале содой протирала,затем миконазом,в 1 же день,стало легче,Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

девочки, содой и кандидом - это если стоматит вызван грибком... проще говоря молочница во рту.... если это например герпетический стоматит, от соды и т.д. только хуже может быть...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо. Вот дело в том, что от того какой стоматит зависит и лечение, он бывает герпитический, кандидозный и афтозный. и от того какой и успех лечения зависит....Меня убивает наша врач, ну есть ведь способ определить какой стоматит? Я предположила что может быть герпетический, потому что изначально диагноз был орви и мы начали принимать виферон, поскольку он противовирусный. Врач сказала, что принимать и дальше, типа молодцы.... но конкретно какой стоматит не сказала....Говорит, лечитесь, если улучшений не будет то через 2-3 дня идите к стоматологу.

Ссылка на это сообщение

вот и не затягивайте... идите к стоматологу, там назначат адекватное лечение... у нас была такая же ситуация... правда это были выходные и стоматология детская не работала... педиатр назначила полоскания и оксолиновую мазь.... а ребенку за выходные только хуже.... темпа высоченная... в стоматологии нам сразу же ацикловир назначили со словами "вот если бы вы сразу начали его принимать....." :sorry:

Ссылка на это сообщение

мне стоматолог прописывал полоскать стоматидином, и в аптеке где изготавливают лекарства заказывала болтушку, постоянно мазать, прошло за 2 дня

Ссылка на это сообщение

1/4 таб нистатина, облипиховое масло 2 пачки бифидобактерин ( можно в12) бинт на пинцет или щипчики для бровей ( не очень толстый слой). На утро уже прошло. Но ещё намазала все (без нистатина).

Ссылка на это сообщение

это я лечила грудничка 2 мес. Смотрите дозу увеличить может.

Ссылка на это сообщение
alena221180, в стоматологии есть кабинет заболеваний полости рта... туда не надо записываться... во всяком случае у нас... приходи, когда хочешь, в рабочие часы этого кабинета.... позвоните, узнайте!
Ссылка на это сообщение

Если такая температура скорее всего герпетический стоматит... обезболивайте и поите как нить...у нас бы около года. врач сразу сказала - в больницу положат, если пить не будет, обезвоживание оочень частое явление при стоматите и самое страшное, что может быть....я как вспомню, так вздрогну, живого места во рту у ребенка не было, запах жуткий, рвота постоянно от слизи...одно радует - один раз переболеет и все, уже такого не будет....

Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka да я уж в ужасе...но вроде ттт температура вчера и сегодня не поднимается высоко до 38 и то раз в сутки. сейчас даже поел сам, ну поел громко сказано но хоть что-то. завтра к стоматологу поведу его.
Ссылка на это сообщение

я сама в детстве очень сильно переболела , было мне около 4 лет и темп была. "спасала" меня мама так-протирала раствором фурыцилина бинт смачивала (больно ужас), потом бляшки засыпала толченным стрептоцидом....выличили оч быстро. Назначал лечение стоматолог. Больше этой заразой не болела!

Ссылка на это сообщение

БэбиБум да уж лечение просто жесть....но понимаю почему вылечились быстро)))

моему ребенку 2,8 не прокатит.....даже объяснить не смогу почему мать так издевается. итак по пол часа веду разговоры о том что надо лечится и мама не мучает его а лечит....