Стоматит у ребенка. Чем лечить?

alena221180
Девочки, вопрос в заголовке. Помогите советом, чем можно лечит эффективно стоматит у ребенка до 3 лет. Сейчас лечим тантум верде, комистад, холисал,свечи виферон 500 000 ед. Врач еще выписала стоматофит, но это для полоскания раствор. мой точно полоскать не будет. Помогите, пожалуйста, ребенок даже от воды отказывается, у него огромная бляшка прям на губе и языке((( ну и по всей полости рта эта пакость...

ну не знаю , зато я помню то облегчение через два дня, когда и пить могла и есть...как то понимала, что мама мне лучше делает))) :)

Ссылка на это сообщение

порбуйте хотя бы без фурыцилина, засыпать стрептоцидом

Ссылка на это сообщение

Бедный ребёнок, стоматит ужасная пакость... я зеленкой прижигаю, проходит быстро

Ссылка на это сообщение

Аленка, очень сочувствую твоему детенку((( В детстве эта бяка тоже мне спокойно жить не давала, до слез было больно кушать...С возрастом проходит, но иногда все равно бывает..

Ссылка на это сообщение

irusya1986 да вот это первый раз, надеюсь, что последний.

у меня стоматит один раз был в детстве, помню чем лечили, но не болело. а вот в этом году весной был стоматит второй раз, но уже конечно помучилась...

а у сына просто ужас.... :girl_cray: я не знала, что такое может быть....

Ссылка на это сообщение

Очень советую полоскать раствором соды и прикладывать облепиховое масло, это один из самых щадящих методов. ;)

подробнее тут http://mnepomog.ru/stomatit/

Ссылка на это сообщение

onikishov спасибо, облепиховым мажу.

сегодня были у стоматолога, она нас к черту послала со всем моим лечением((( выписала мазь из рецептурного отдела. буду пытаться лечить.