пожаловаться на мужа.

mirooska
я всегда во всем виновата. такой вспыльчивый - малейший косяк с моей стороны - орать будет все соседи слышат. из последнего: сразу скажу что машину свою обожает, наехал случайно на люк выпирающий из дороги. на скорости, просто кочка никаких царапин, так он так орал на меня - ведьма, ты меня ненавидишь, завидуешь, это из-за тебя я наехал. 2 дня обижался. потом успокоился и все забыли. раньше я в ответ кричала (для меня было дико что он так орет на меня) теперь просто молчу и слушаю. иначе еще больше злится. Еще один случай. На днях мирно смотрели телевизор так он начал говорить про то что я хочу посмотреть: уе***нов этих смотришь, я говорю: про твои передачи я же не говорю уе***ны. так он опять давай орать: ты что материшься, какое право имеешь, я мужик, когда я говорю молчи вообще. (все выглядит очень устрашающе когда от своим басом, здоровый мужик орет) ну тут он быстро простил меня уже к вечеру. Я молчу киваю, соглашаюсь, что быстрее перестал орать. Раньше смелее была, помню в коридоре перед ним встала когда он шел и говорю: давай поговорим и тд и тп. Он взял за шею меня и швырнул в сторону. оте*сь от меня. Как стать терпеливее? Как не обращать внимания? и какя не испытывать чувство страха перед ним?

Эмоционально неустойчивое расстройство личности.

Основное свойство этого типа — импульсивность в поступках без учета возможных последствий, отсутствие самоконтроля. Подобный вариант патологии личности был описан ранее других (Ф. Пинель, 1899; Дж. Причард, 1835), и даже в Англии, где долгое время не принимали понятие «психопатия», впервые в руководстве Дж. Хендерсон (1939) возбудимый вариант психопатии противопоставлялся астеническому. По Э. Крепелину (1915), возбудимая психопатия (импульсивные психопаты) характеризуется необузданностью эмоций, их неукротимостью и непредсказуемостью. О повышенной раздражительности в отношении окружающих как типичной особенности подобных лиц писал В.М. Бехтерев (1891). Любой ничтожный повод, как он отмечал, приводит возбудимых психопатов в сильное раздражение, так что они «выходят из себя» при малейшем противоречии и даже без всякого повода иногда не могут сдержать своих порывов. Очевидный гнев часто возникает как импульсивная реакция в ответ на различные житейские пустяки. В. Маньян (1890) писал о том, что мозг этих людей при малейшем беспокойстве делается жертвой напряженности, проявляющейся крайне живой раздражительностью и жестокой вспыльчивостью. Ш. Милеа (1970) тщательно изучил анамнез возбудимых психопатов и показал, что «трудное поведение» наблюдается у них с детства. Подобные ранние нарушения часто не привлекают внимание родителей и воспитателей в связи с их оценкой как чисто «возрастных» особенностей. Требования соблюдать режим обычно приводят к очевидной манифестации расстройств, что заставляет обратиться за помощью. Такие дети впервые поступают в больницу (60,6%) лишь в школьном возрасте. В отношении зрелого возраста Э. Крепелин показал, что психопатические личности возбудимого типа составляют около трети всех психопатов, в связи с этим он обозначал их термином «раздражительные», которым свойственны бурные безудержные взрывы эмоций.

Это выдержка из учебника по психиатрии. Как-то вот вспомнилось, что где-то я это когда-то читала :Crazy: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор, Господи, волосы дыбом у меня везде!

я еще девочек не читала, только ваш 1 коммент, где вы написали, что у его мамы рак, так вот о себе подумайте, это папаша его ее туда вогнал!

Ссылка на это сообщение

ой, автор, а чего на мужа-то жаловаться? он же такой хороший! а если плохой, то нахрена тут все это писать и продолжать жить с ним?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:blym::shok: муж ведет себя с вами ровно так, как вы ему позволяете!!! Если б вы его хоть раз в ответ сковородкой огрели, думаю он бы задумался о своем поведении, а так все будет только хуже и хуже.
Ссылка на это сообщение

Не перестаю удивляться,как можно жить с такими мужьями? ЧТО вас держит с ним? Что за извращенная такая любовь???? КАК можно любить человека,если он вытирает ноги о тебя??? Как говорится-наверное у него большой член и он идеальный любовник....

Ссылка на это сообщение

prostoya79, ради этого разве надо обязательно жить с человеком вместе? Вон встретились, переспали и дальше живешь себе спокойной жизнью до следующей встречи ))) Думаю, это не тот случай у Автора...

Ссылка на это сообщение

Да ладно, все мы выбираем по себе мужика, как говорится "по Сеньке и шапка" )))

Ссылка на это сообщение

мдя... такое чувство, что проблемы у обоих... ОНА - мазохистка и позволяет ЕМУ так себя вести по отношению к себе, а ОН - садист, и не представляет себе другого образа жизни, да и зачем?!

Тут по ходу все счастливы, ЕЙ лишь просто не хватает терпения, и ругает она за это конечно же СЕБЯ :D ооочень интересно!

Ссылка на это сообщение

Ну есть женщины-мазохистки. Где-то на подсознательном возрасте им нравится, что об них ноги вытирают.

Каждый в праве жить так, как хочет. Только вот детям расти в такой обстановке противопоказано.

Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас давно секс был? Мож, Мужик у Вас неудовлетворенный ходит, все у него тянет , болит. А Вы тута время драгоценное теряете... :22_smart:

Ссылка на это сообщение

Уходить.

А, потом - психологи, курсы, санатории. Что угодно.

То что у Вас происходит - это не лечится, не исправляется, не воспитывается.

Уходить

Ссылка на это сообщение

Флокс, и какой должен быть темперамент? Я вот тип сангвиник, вот даже не могу представить секс с партнером сразу после бурной ссоры. Глаза бы мои его не видели, не то что этим делом заниматься в целях примирения )))

Флегматики и меланхолики явно не подходят на такую роль, остаются холерики что ли? )

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz2htVo3wYD

ага))) холерики ;) Именно они склонны к бурным эмоциональным вспышкам и резкой смене настроения :Crazy:

Ссылка на это сообщение

всем привет!

извините что не по теме.

Просто хотела ответить тем, кто спрашивал почему я даю советы, в то время как сама в них нуждаюсь, так я вообщем там в той своей теме написала....

Ссылка на это сообщение

я худею с вас,автор.

Вы тоже стремитесь заиметь в будущем рак 3-й степени???

Это не жизнь.

Я знаю что мой муж не ударит меня что бы я не натворила.

Мы многое пережили,и разборки были,и бросал в мою сторону "тяжелые предметы",намеренно мимо меня,и скучивал мне руки,когда я была не в себе и сама на него набрасывалась,била.но ни разу муж не ударил меня,и не хватал за горло или еще что то.

Я знаю,что он никогда не причинит мне вреда-ни физически ни психически.

То что вы пишете-это ужас. Он может припадке вас прибить.

Ссылка на это сообщение

Автор,очнитесь,бегите прочь от такого мужа,толком не читала комменты но если нет детей то радуйтесь,от такого человека рожать страшно не знай что будет вытворять при ребеночке,на собственном опыте говорю я сбежала от такого первые пол года было все хорошо потом началось и слава богу я была не жена,и не было бебика, откройте глаза и подумайте о будущем,есть настоящие мужчины на свете все таки

Ссылка на это сообщение

У знакомых похожая ситуация, как у родителей вашего мужа, отец также относился к матери, смысл, молчи женщина и избивал, она умерла от рака, женщина мироваябыла. Сын такой же тиран, избивал своих жен, двух, но с третьей со временем изменился и вообще адекватным человеком стал, по началу неривычно было, не ожидал такого никто!

Ссылка на это сообщение

Милая девушка, Вы не одиноки, подобных семей много. И даже у тех, кто дает советы бежать , есть проблемы в семье. Просто их проблемы несколько другие... Понимаю Вас почему не хочется бежать, рушить семью . Потому что когда-то Вы были безумно влюблены, мечтали жить вместе и создать хорошую семью. И Ваш мужчина для Вас был самым лучшим и любимым.

А Вы говорите- бежать....)

Мой совет таков. Если поведение вашего любимого угрожает вашей жизни, или есть угроза здоровью- то это одно.

Если любимый всё же адекватен, не страдает психическими заболеваниями, то нужно побороться за семью и за свою любовь. Каким образом?

Начните с себя. Вам нужно самой стать на голову выше как в духовном смысле, так и во всех хороших смыслах. Это не быстрый путь , но самый правильный.

Начните уважать себя. Никогда не кричите на мужа. ЧЕМ ГРОМЧЕ НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ И КРИЧАТЬ ВАШ МУЖ, ТЕМ ТИШЕ НАЧИНАЙТЕ ГОВОРИТЬ, чтоб он напрягал слух чтоб услышать Ваш ответ. В общем станьте другой, лучше чем Вы сейчас.

Когда Ваш муж увидит эти перемены в Вас, ему придется поменять поведение по отношению к вам. А свою агрессию он будет изливать на кого-то другого.

Я Вам показала только направление пути (саморазвитие), а инструменты и детали ищите сами.

Откуда я всё это взяла? Из своей собственной жизни. Только ситуация у нас обратная)))

Ссылка на это сообщение

Я офигеваю и присоединюсь к большинству пожалуй. "Он меня простил, он пообижался два дня и забыли"! Боже мой! Куда мир катится! Да если бы хоть один мужик (блин, нихрена не мужик!) посмел хоть волосок на моей голове тронуть, пусть даже по пьяни, а потом даже не извиниться (даже под утро, на коленях!)!!! Автор! Бегите! Без оглядки! Будете носить синяки и улыбаться и врать окружающим! :mamamia: :mamamia: :mamamia: