Спермограмма. Как уговорить мужа сдать?

Лена1987
Когда сказала, что ему предстоит сдать спермограмму, отреагировал еще более-менее адекватно, но когда позвонила и записала его (сказали, что делать нужно только там) - это было что-то. Сначала молчал, потом начал кричать, что никуда не пойдет, что это все ерунда и вообще ему некчему, затем впялился в одну точку и не хотел разговаривать, покрылся потом, покраснел. Мне даже страшно стало! Налила валерьянки - немного успокоился. Потом пытался придумать отмазку, как туда не попасть! Теперь не знаю, что от него ожидать, сдавать в понедельник. Посоветуйте, как его успокоить!

Я со своим тоже долго воевала,он типа непротив,но тысяча отмазок,чтобы не идти!!!2 раза сходил,а теперь на 3 уговариваю! он не против, но весь в делах " бедняжка". они должны сами понять,что это необходимо!

у меня такая же ситуация,замыкается и не идет на контакт! а вы попробуйте дома сделать,а потом быстро отвезти, только баночку за ранее возьмите! мой даже дома не согласен-дикарь!

Ничего себе реакция. Мой сдает когда нужно и сколько нужно. Скажите, что ничего в этом зазорного нет, мужчина сдал и свободен, ведь вам тоже не очень приятно ходить на всякие обследования, скажите, один гинеколог чего стоит, но ради того, чтобы у него была здоровая жена, вы ложитесь на это дранное кресло, ещё что то вспомните, что было ну очень неприятно, а тут даже болей никаких, можно сказать- одно удовольствие, да ещё это все ради семьи, ради будущего малыша.Не знаю, чего он так.Может он думает, что при ком то её будет сдавать, так объясните, что его кроме медика и видеть никто не будет.Ну удачи вам!Мужчину тяжело уговорить, до понедельника время есть.Может в другом месте сдать, куда вы можете её принести?

Объясните ему что там закрытая комната, ему дадут ключик и он сам закроется изнутри и ни кто его не заставит нести баночку со спермой у всех на виду, он просто выйдет из комнаты а мед сестра потом зайдет и заберет все куда надо.

И вообще скажите или он сдает СГ или вы вдвоем идете к практилогу :о) не одной же вам показывать врачам интимные места :о))))

Детский сад какой-то. Мой сдавал сколько было нужно раз совершенно спокойно. По-моему, женщине к гинекологу ходить более неприятно.

Муж,который хочет ребенка...не будет устраивать истерику...это должно быть взрослое решение-родить ребенка!!! какая проблема сдать анализы-это же его здоровье всего лишь...должно быть самому интересно.

Понимаю,некоторые мазки отказываются сдавать...Вы просто объясните ему, что его даже никто не заметит...их там столько ходит

Так вы же не в Дом Культуры его поведете анализ сдавать, чего он очкует-то так?!)))Вы ему объясните, что в центрах планирования семьи, ВСЕ мужчины, которые там оказались, сдавали СГ, и большенство не по разу!!! Туда ходят не в носу поковыряться и в очереди постоять, а сделать все, чтобы на свет появился самый в мире лучший, самый родной ребеночек!

А женщинам по кайфу постоянно на кресле все интимности демонстрировать... Так еще и сколько манипуляций неприятных. Одни холодные зеркала чего стоят, а это ведь только простой осмотр!

Мой ходил без вопросов. Ну, стеснительно может где-то ему было, но разве же это важно в таком-то деле?!

А если вашему мужу надо будет мазок на яйцеглист сдать? К примеру, предложат ему работать за большие бабки и сильно не переутомляться, но условие одно - сдать все анализы, в т.ч. и кал с мазком на яйцеглист. Откажется? Стыдно? А глисты, я вам скажу, по всем статьям хуже СГ.

  • Нравится 1

Сколько раз тут тема обсуждалась. И каждый раз мне за девочек обидно. Опять же МАМОЧКИ ЭТО МЫ ТАК ВОСПИТЫВАЕМ СЫНОВЕЙ!

Автор раз уж так, не давите и не истерите. Сядьте спокойно и приведите пример того какие вы проходите анализы и осмотры. Объясните, как будто перед вами стеснительный подросток, что так надо, что бывает не только дефектные спермики, но и простатит на пример, а массаж простаты это не сг сдать. Скажите что в клинике куча мужчин сдают анализы среди которых и качки и бизнесмены и прочие рембо.

  • Нравится 1

Мой муж сначала тоже не хотел, как и Ваш придумывал миллионы причин, как говорится " то понос, то золотуха...", но мы сели, спокойно с ним поговорили, я объяснила, что мне тоже не совсем приятно ходить по всем врачам и т.д. Он понял и теперь, если я говорю, что надо, он не противится. Тут надо с пониманием действовать. Он ведь хочеть малыша? Вот пусть вместе с Вами и идет к этой цели..Удачи Вам:)))

согласна детский сад. мой сдавал. сказал если это нужно для того чтобы потом у нас были маленькие ручки, маленькие ножки и твои красивые глаза то я согласен. моя подруга 2 раза на ЭКО ездила, не думаю, что у ее мужа сперму каким-то другим способом доставали. Скажите ему, если хочешь детей. то встанешь и поедешь.

Не так он значит хочет ребенка. Вы же бегаете по врачам, что еще более непрятно чем сдача СГ, потому что вы ХОТИТЕ детеныша. Нужно спокойно гнуть на то, что если он хочет малютку, то должен пойти и сдать. Мой сдает без проблем, уже ого сколько раз ходил, и просто для анализа теперь для инсеминации так вообще через день и ничего, молчит, знает что так нужно и все.

  • Нравится 1

Вы объясните ему, что он же не в коридоре это будет делать - как уже выше писали, в любом центре планирования есть отдельное помещение, специально для этого предназначенное. Мой тоже сначала два раза дома делал, потом везли (но это у нас в обычной больнице), а когда поехали в областной центр, так там комнатка, кушетка, раковина, на стенах плакаты и вырезки из порножурналов с голенькими тетками и грудями, моему так понравилось, собрали за минуту, потом еще долго вспоминал об этом)))

Ох, как все сложно.. Видя все мои мытарства: постоянные хождения по врачам, кипы анализов и т.д. и т.п. сказал "Надо так надо" )) Сдавали неоднократно, а последний раз вообще совместно!! Пообещайте компанию)) Вы получите удовольствие от совершенной сдачи анализа, муж порадуется оральным ласкам (ПА с проникновением ни-ни!!) Удачи!

мой тоже не особо хотел. я ему объяснила все, про закрытую комнату, про то, как это происходит... даже комменты почитала с бэби плана что не он один такой. говорила, что ему должно быть как минимум самому интересно :) Он все отнекивался... но я сказала что иду на стимуляцию. нужны результаты. если он так не хочет, то могу подделать (нафотошопить на инвитровском бланке), но моя стимуляция очень вредная для моего организма процедура, что делать ее можно всего пару-тройку раз (тут приврала чуток) и я ему доверяю и готова ради наших детей пойти на риск и в случае чего потом лечить последствия стимуляции (расписала в самых тёмных красках) ... Тут он призадумался... на след день попросил записать его... волновался дико! но все сдал! мой умничка :))

А мне понравился совет одной из девочек в другой теме.

Если муж отказывается делать СГ, нужно, задумчиво закатив глазки, промурлыкать:

- Ну ладно, не хочешь и не надо. Скоро будет акция - распродажа донорской спермы за копейки.

Так уж и быть, я твоим не скажу.

Вот увидите, побежит, как миленький :malicious:

  • Нравится 3

Вот блин мужики!!!Как так можно??Сколько нам приходится терпеть ковыряний в интимном месте!!!И не мы сами себе там ковыряем и удовольствие от этого не получаем :confusion: Пора бы повзрослеть!Хотят лялек пусть сходят в комнатку и сделают то что нужно :malicious: а хотеть детей и ничего для этого не делать...Или они все считают что это только наша проблема? :(

К мужчинам нужен подход, они ж как дети... Я когда со своим сидела в очереди в комнату на СГ, на мужиков страшно было смотреть, такая напряженная атмосфера была.

Я тоже не сразу уговорила на СГ, но в первый раз сдавали в лайт-версии (отвозили баночку сами), так когда получили хороший результат, мой муж обычно очень спокойный, скакал по всей квартире с криками что он Нормоспермик;))))

после того как я сделала проверку проходимости труб и мне было очень больно после процедуры , вот тогда муж сказал что он готов сдать всё что угодно и где угодно. И сдавал ( мы делали пробу курцрока-миллера, ИИ).

Но после большого перерыва в сдаче анализов, неавно опять встал вопрос сдачи СГ и опять страхи, а вдруг результаты ухудшились. Я сказала мужу, слукавив, что мужские болячки намного проще вылечить, попьешь витаминчики и всё. Остотзачем им знать все ужастики, стресс может плохо сказаться на СГ.

Кстати, оральные ласки запрещены при сдаче СГ, во всяком случае нельзя (!!!) чтобы слюни попали на член и соответственно в сперму, слюни это кислая среда, в которой спермики умирают.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, поэтому может вы и правы, я хочу ребенка намного сильнее. Вчера утром успокоился, сказал, что сходит, если не буду ему об этом напоминать каждые 5 минут, а вечером приходит с работы и говорит:"У меня кажется температура, а с температурой сдавать нельзя!". Никакой температурой естественно и не пахло. Я отпросилась с работы, поеду с ним, боюсь он в последний момент скажет, что его срочно вызвали на работу (хотя специально посчитала, что у него в понедельник выходной). Как я поняла, основной страх, что его кто-то может там увидеть!!! И еще он надеется, что везде его записывать буду я, узнаю все я и провожу до комнаты тоже. Я ему обещала, что войду с ним, но не знаю, разрешат ли? Пока стараюсь этой темы не касаться.

Я сама уже нервничаю, наверное, больше чем он! Вдруг он все-таки струсит? Вдруг у него от нервов ничего не получится? Не могу больше не о чем думать!

Ох, набирайтесь терпения! Не дай Бог, в нем проблема. Наплачетесь! Не хочу быть человеком, приносящим дурные вести, но сама шесть лет с МФ уговорами и скандалами загоняла на СГ, потом к андрологу и т.д. Были в одном шаге от развода. Седали таки ЭКО, так что Апхчи на Вас, пусть Вас сия чаша минует и быстренько получится!

я не думаю, что проблема в нем, гинеколог хочет назначить стимуляцию и назначил мужу сдать спермограмму. Так он еще вбил в голову, что если у него что-то не так, мое отношение к нему изменится, т.к. я, по его словам, помешана на детях. Как могу объясняю, что это не так!

Мой муж долго упирался, врач посоветовала утром занятся сексом, а сперму собрать самой и привести, благо вести недалеко. Не знаю насколько так можно, но сделала так. не скажу что результаты отличались от предыдущих.

я обзвонила все центры в нашем городе, которые нашла, где делают спермограмму, и везде сказали, что делать только там.

Публикую запись из моего блога, про мое последнее посещение гинеколога:

Была у гинеколога неделю назад, он сказал, что у меня гипоплазия матки, хотя делала 4 узи, все показывают нормальные размеры; на одном из узи, самом первом определили поликистоз, остальные не подтвердили. Начинаю пить гормональные - цикл становится 18 дней; свой нерегулярный и длинный. Гормон ЛГ повышен, эстроген и прогестерон понижен.Теперь вот прописали 10 дней прогестерона внутримышечно для вызова месячных. Спросила врача, это вообще лечится, на что он как-то туманно ответил, что-то типа все может быть, будем надеется, собирается назначить стимуляцию клостилбегитом, после того, как увидит спермограмму. Последнее время, на самом деле, веду себя как истеричка, от гинеколога прихожу постоянно со слезами. Всю жизнь больше всего я хотела стать мамой, даже когда была маленькая только об этом и мечтала! Так тяжело из цикла в цикл надеется, кто через это прошел, тот знает. Смотрю, некоторые девочки планируют годами, столько всего перенесли и все равно не сдаются, а у меня руки опускаются с каждыми месячными, да еще врачи ставят все новые и новые диагнозы. Последний раз мой гинеколог сказал мне, что все время от первых месячных до сегодняшнего дня - сплошной гормональный сбой у меня, потом говорил что-то про препарат для стимуляции клостилбегит и показал брошюру от него, на которой было написано лечение бесплодия и указал на это ручкой. Вышла из поликлиники, села в маршрутку, а в голове так и стоит эта картина, слезы потекли, не смогла их сдержать, когда приехала домой была настоящая истерика: рыдала и жалела себя, почему жизнь такая несправедливая. Да еще муж всеми способами хочет избежать спермограммы, так достало его успокаивать и уговаривать. Не могу больше нет больше сил!!!