Спермограмма. Как уговорить мужа сдать?

Лена1987
Когда сказала, что ему предстоит сдать спермограмму, отреагировал еще более-менее адекватно, но когда позвонила и записала его (сказали, что делать нужно только там) - это было что-то. Сначала молчал, потом начал кричать, что никуда не пойдет, что это все ерунда и вообще ему некчему, затем впялился в одну точку и не хотел разговаривать, покрылся потом, покраснел. Мне даже страшно стало! Налила валерьянки - немного успокоился. Потом пытался придумать отмазку, как туда не попасть! Теперь не знаю, что от него ожидать, сдавать в понедельник. Посоветуйте, как его успокоить!

Моему мужу 46 лет,до брака со мной у него трое детей.Когда решились мы с ним на общего ребенка потребовалось обследование,в том числе и спермограмма. У него не возникло никаких вопросов даже по этому поводу,пошел и сдал.Вы просто объясните ему,что с этот анализ нужен для вас двоих,что от этого зависит будущее вашего малыша.Только не кричите на него,а ласково,нежно и в тоже время убедительно.Я думаю что у вас все получится.Удачи вам!

Мой тоже сдал без проблем. когда нужно было. у него тоже от первого брака сын. и когда с результатом было все окей - видели б его - аж расцвел (ему на тот момент было слегка за 40, а анализ как у молодого ))) ). Зато я немного всплакнула, потому как поняла. что проблема только во мне. А он мне слезки вытирал, хотя он не особо сентиментальный и такого никогда не делал. потом для себя поняла, что хорошо, что у него все в порядке. потому как если бы у него было что-то не так, то светило бы только ЭКО. В итоге через какое-то время мы стали родителями. Все получилось естественным путем, пусть и у вас все получится!!