Зелёный чай во время беременности

aslimaks
кто пил зелёный чай во время беременности? На первую пила часто, а на вторую узнала из инета о том что не желательно из за того что не даёт усваиваться фолиевой кислоте но это не доказанно.

Постою послушаю. Не могу пить черный -мутит, а зеленый нормально идет.... неужели нельзя??

Ссылка на это сообщение

я пила и в первую беременность и во вторую пью (1 чашка в день), тоже заморачивалась по этому поводу, потом забила, главное меру знать

Ссылка на это сообщение

лучше пить белый. я сама чаеманка. 4 чашки в день точно улетает. черный стараюсь пить не крепкий. зеленый люблю, но почитала тоже, что его нежелательно много... пью еще фруктовые.

Ссылка на это сообщение

В зеленом больше кофеина, чем в черном. И даже больше, чем в растворимом кофе.

Ссылка на это сообщение

я пила и пью, каждый день. Думаю что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

при Б лучше белый чай, из зеленых молочный улун или ройбос еще отлично.

Ссылка на это сообщение

лучше пить белый. я сама чаеманка. 4 чашки в день точно улетает. черный стараюсь пить не крепкий. зеленый люблю, но почитала тоже, что его нежелательно много... пью еще фруктовые.

Ссылка на это сообщение

Чёрный чай - отрава для организма. Лучше зелёный, естественно вмеру. В обычном состоянии ещё травяные очень полезны (не уверена, что при Б их все можно).

Ссылка на это сообщение

с каких это пор черный чай - отрава, всю жизнь люди пили и от него еще никто не умер, просто действительно меру надо знать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я наконец-то распознала вкус черного чая, оказывается такой вкусный, но пью без добавок, обычный цейлонский завариваю. Раньше только кофе и зеленый.

Ссылка на это сообщение

черный нельзя, зеленый нельзя, кофе нельзя))))))))оспади, а что можно-то?

ЗЫ: я пила все из этого списка, все живы и здоровы, меру знать надо)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если честно я забила и пью зеленый. Я не люблю черный и кофе (да и нельзя мне кофе). Завариваю не крепкий. Стараюсь не больше 1 чашки, но бывает и пару-тройку выпиваю в течении дня.

Ссылка на это сообщение

ну ни кто и не говорил что от него умерают. Если он и вправду не даёт усваиваться фолиевой кислоте которая очень важна во время б, то я бы воздержалась от употребления и заменила бы на что то другое. Просто не пойму правду пишут о нём или нет. А так мера везде нужна.

Ссылка на это сообщение

я ограничила зеленый чай в период до 12 недель, когда фолька важна, и то просто не хотелось, было жарко лето, пила другие напитки, теперь пью что малыш в пузе затребует, то каркаде, то зеленый, то черный с мятой. Прислушиваюсь к организму - раз захотел, значит требуется это в данный момент.Прочитала про какао, что тоже ограничивать, а был момент аж до трясучки хотела какао, теперь уже спокойнее, выпила когда хотелось и все.

Если так хочется зеленого чая, просто пейте некрепкий и несколько чашек в день, все равно фолиевую же принимаете в таблетках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в беременность не пила только алкоголь :D Пила и каркаде и зеленый и черный и даже кофе. Кофе, к слову сказать, врач мне не запрещал, а даже рекомендовал, потому что у меня всегда пониженное давление. Смысл лишь в том, чтобы все было в меру!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я утром кофе пью, а днем и черный, и зеленый могу попить.Если нет проблем с давлением, почему нет..