Перейти к публикации

Недержание мочи при беременности


Бейба
Девочки!!! Огромная проблема. Последние пару недель просто замучалась, при чихе, при кашле, при смехе, о ужас, я, извините, выпускаю из себя (по чуть-чуть). Это ужасно комфузно и неприятно. Даже врачу постиснялась сказать, хотя зря, конечно. Кто сталкивался???? Что делать-то????



Всяко бывает.. это как то называется по научному, сфинктор слабый, корректируют как то операцией...

Ссылка на комментарий

танаис 2012, у Вас тоже такое было?? а после родов прошло?

Ссылка на комментарий

Ну не расстраивайся, у меня тоже бывает... после родов это все происходит, нагрузка же, тоесть после беременностей, я не парюсь, поменяла прокладку и всё)))

Ссылка на комментарий

главным образом это происходит из-за ослабления мышц тазовой области: от перерастяжения мышечная ткань утрачивает свой тонус, расслабляется сфинктер (удерживающий мочу), стенки мочевого пузыря, и вообще все мышцы. Это происходит под воздействием гормонов, а также из-за изменений внутренних органов в данный период: матка постоянно увеличивается в размерах, сдавливая собой мочевой пузырь. При этом не только уменьшаются его размеры, но и возрастает объем выводящейся мочи. На поздних сроках вытекание мочи может происходить вследствие ударов детских ножек по мочевому пузырю.

 

Недержание мочи при беременности является физиологическим, то есть нормальным, не требующим специального лечения. Но если вы отмечаете у себя непроизвольное выделение урины, сказать об этом своему врачу все же стоит. Для перестраховки необходимо сдать мочу на анализ, ведь беременность – это время обострения мочеполовых болезней. http://beremennost.net/nederzhanie-mochi-pri-beremennosti

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня обе беременности такие!! Точно точно пройдет после родов. Это гормон там какой то релаксин который помогает костям таза разойтись в родах. Короче - не зарьтесь - просто носите прокладки. И на поздних сроках носите бандаж. Без него будет тяжко. У меня при каждом толчке ребенка говорю прямо по моему мочевому кроме недержания физиологического было еще и так сказать техническое - как удержать если 3 кг в рывке внутри! :) не волнуйтесь все будет хорошо!! У меня на второй день после родов все проходило! :) до следующей беременности!

Ссылка на комментарий

Меня Г сама предупреждала, что на больших сроках Б - это норма. После родов все пройдет и наладится, еще и шутила, что роды - это панацея от многих "бед".

Ссылка на комментарий

ООООО! Девочки!!! Как Вы меня утешили Пару месяцев потерплю!! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я своей Г собралась с духом и пожаловалась. сказала, что пройдет после родов. таки да, прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это не страшно, и стесняться врача не стоит, они в курсе, что у беременных такое бывает. Кучу информации вам уже написали.

Ссылка на комментарий

да, да. спасибо. Я все прочитала. отлегло уже у меня. буду прокладки носить пока. а после родов пройдет :)

Ссылка на комментарий

У меня было то же. Вечно мужу плакалась:-). После родов прошло. А так, всегда носила ежедневки, меняла по несколько штук в день.

Ссылка на комментарий

У меня такая же хрень, когда в общественное место иду, ставлю прокладку урологическую. Я читала про это, вроде как с родами все только усугубляется, по крайней мере я после первых родов стала писатся сильнее. После родов операцию буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Личиска-мама, а до беременности Вы этим не страдали????

Ссылка на комментарий

Лисичка-мама, очень вам сочувтсвую

Но... буду надеяться т верить. что у меня все-таки пройдет

Ссылка на комментарий

Каждый случай индевидуален, и я искренне желаю вам что б у вас все прошло! Все будет хорошо, не паникуйте раньше времени.

Ссылка на комментарий

У меня так было,сестра приезжала,а она у меня коняка,я ржала аж скулы болели и из меня тоже покапывало,муж боялся что воды отойдут и запрещал мне ржать,а ей юморить

Ссылка на комментарий

честно говоря, не думала, что у многих такая проблема присутствовала во время беременности :think1:

Ссылка на комментарий

у меня 3и роды скоро будут. 37 недель. я контролирую этот вопрос. как только начинается эта проблема, больше уделяю внимание упр кегеля, напрягаешь-расслабляешь мышцы и анус. да и после родог эти упр-я рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    700 сейчас онлайн
    13468215 cообщений
×
×
  • Создать...