Подскажитеее((((

Tomochka139
Девочки здравствуйте Хотела бы вам кое что рассказать и услышать от вас своё мнение и советы Мы с мужем очень хотим малыша!!! Планируем уже год. За этот год мы постоянно ездим из Питера в москву,было горе в семье и пришлос уехать на несколько месяцев в другую страну,была пару месяцев вообще без мужа,много стрессов было и т.д. 1,5 года назад сдавала анализы на гармоны и прогестерон на 23ДЦ был 11,4 нг\мл,но у меня длинный цикл и врач это не учла,я это сейчас понимаю что наверно нужно было сдать в другие дни, так вот врач мне после этих анализов и узи сказала что всё хорошо.... в начале этого года сходила к другому врачу,потому что зачать так и не получилось, сделали узи и она сказала что ановуляторны цикл второй фазы и прописала дюфастон с 16-25ДЦ,принимала три цикла,зачать не получилось,ещё и месячные вообще странно начали приходить...прекратила пить,два месяца назад ходила уже к третьему врачу,делали узи смотрели наблюдали одинь цикл,так вот эндометрий на 19 ДЦ был 0,5,а дом.фол. всего 0,9,решили из-за длиного цикла посмотреть и на 26 ДЦ эндометрий стал немного толще,а вот дом.фол. так и не появился(((( прописала дюфастон с 11-25ДЦ. Пропила один цикл и на 27ДЦ пришли монстры,вот вчера пропила второй цикл,заветных \\ полосок так и нет. Милые девочки спасибо вам если прочитали всё....это крик души,я уже отчаялась,не знаю что делать и к какому врачу уже идти и что пить...Прочитав это что могли бы мне посоветовать или просто может выскажите своё мнение... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!

если ходить к разным врачам, толку не будет. Выбирите себе одного врача и постепенно придёте к цели, ведь дети от двух щелчков палцев не получаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А диагноз какой? Понятно, что нет О. А причина в чем?

и прием дюфастона вам никак не поможет. Может только забить свою О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что с остальными гормонами? Сколько дней свой цикл длится?

Ссылка на это сообщение

Нужно Вам искать хорошего доктора, я полагаю гинеколога-эндокринолога. Поскольку циклы длинные и нет О, то скорее всего мультифоликулярные или поликистозные яичники и одним дюфастоном тут не поможешь. Могут назначить попить гормоны или контрацептивы на какой то срок, вообщем нужно обследование, ну и по возможности все делать у одного доктора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну дюфастон для начала цикл востановит, а потом о нужно отслеживать, если нет своей значит стимуляция поможет

Ссылка на это сообщение

Дюфастон цикл не восстановит, только сформирует искусственный, после отмены дюфа - все вернутся вновь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если поликистоз, то дюфастон не поможет. Цикл то он восстановит, но это будет искусственный цикл. При чем дюфастон при поликистозе забивает О. После отмены все вернется на свои места. Длинный ановуляторный цикл. То же самое и на КОКах. Нужно искать причину поликистоза и лечить ее. Со стимуляцией и лапарой я бы подождала.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за ответы!

Цикл у меня нерегулярный то два месяца стабильно 30ДЦ, то 37, то 42...в общем месячные живут своей жизнью...Вот то что начала пить дюфастон с 11-25ДЦ, после последней таблетки начались на 27ДЦ, вот вчера последнюю таблетку допила посмотрим что в этом цикле будет....Диагноз мне не поставили...Про остальные гармоны сказали что всё ок. Когда делали узи сказали что загибов изгибов кист нет и с яичниками вроде нормально...я думаю если что то было бы то столько узи делала увидели бы...

Ссылка на это сообщение

Может на взгляд врачей, которые назначили Вам дюфастон с 11 по 25 д.ц.!!!! дюфастон, гормоны и в порядке... А может и нет, т.к я сразу начинаю сомневаться во врачах, которые назначают такую схему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гормоны могут быть в норме, но соотношение может быть нарушено. БТ (базальная температура) измеряешь? Вообще лучше несколько месяцев без дюфа понаблюдать. что происходит в яичниках, какая БТ. Сдать гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что тогда делать???больше не пить дюфастон? если перестану пить,то цикл снова начнёт жить своей жизнью??? Я на всё согласно только бы получилось зачать малыша :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

А тебе нужна Б или искусственный цикл, который идет как по часам, но только на дюфе???? Ты уже его довольно долго пьешь, а результата нет... Я понимаю, есть некоторые женщины, у которых не большой гормональный сбой и им такая схема дюфа помогает. А у тебе видимо нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот только хуже себе сделала, принимая его по этой схеме...

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, причем тут дюфастон? Будут искусственные циклы и что с того - трата времени. Нужно следить за ДФ и добиваться, чтобы произошла овуляция. Если ДФ вообще не растут несколько циклов подряд - врач может назначить стимуляцию, а может действительно мультифоллик. или поликистоз, тогда все проблемы из-за плотной оболочки на яичниках.

Ссылка на это сообщение

согласна с Катей. Сначала причину прблему выясни.

Ссылка на это сообщение

Я так полагаю, что у Вас ещё и большая проблема с самим ростом фолликулов. Вам предлагали что-то для наращивания эндометрия, и роста фолликулов? К примеру, дивигель отлично с этим справляется. Если фолик не растет, то и овульки своей не будет. Найдите хорошего врача, который разбирается в гормонах, желательно гинеколог-эндокринолог. Сами Вы не сможете заниматься самолечением. Нужно подкорректировать сам цикл. Мне, к примеру, помог мастодинон. Но у меня со многими гормонами "веселуха", поэтому рекомендовать что-то принимать нужно именно хорошему врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется вам нужно отказаться от дюфастона, для начало следить за каждым своим циклом. примерно пол года. искать овуляцию по узи с 14д.ц по 25д.ц каждые 2- 3дня. возможно что ановуляторный цикл у вас не всегда. если действительно за пол года ниразу на узи О не увидят, то тогда нужно к врачу, у меня лично не получалось заБ 1,5 года, потомучто я всё время не попадала в О нормальную. когда начала по узи отслеживать,то было 1 цикл -ановуляторный,2,3,4 цикл - О слева ( но почему-то не забеременела), 5 цикл опять ановул. а на 6 цикл О справа на 23 д.ц и я заБ) и уже вторая Б только справа... апчхи на вас 14 недельный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, врача грамотного нужно обязательно искать. Но и самой разбираться тоже нужно. На счет коррекции цикла... А зачем? Никто позднюю О не отменял... Главное, чтобы вторая фаза была нормальная.

Ссылка на это сообщение

Правильно - нужен толковый доктор, который возьмется за лечение, этот кажется лишь бы очередь отбыть...

Ссылка на это сообщение

Хотим малышей, Вы только что подтвердили мои слова! Что О может быть и намного позже, а дюфом мы ее забиваем и вызываем М раньше, чем наш индивидуальный организм.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам мои дорогие!!! "Этот" врач вроде специалист... Заходишь куча сертификатов и грамот и всё на иностр.языках... Она мне ничего про стимуляцию пока не говорила,просто сказала что если пару месяцев не получится зачать нужно ЭКО...

воспользуюсь вашими советами и буду искать именно гинеколог-эндокринолога..

Ссылка на это сообщение

а дюфастон пить лучше после подтверждённой О, если действительно у вас фолики не будут расти и эндометрий, то нужно будет их наращивать

Ссылка на это сообщение

Ну трындец! Сразу ЭКО???!!! Раньше лапару на крайний случай предлагали, а теперь ЭКО!!! Да, наша медицина не стоит на месте! Вам сколько лет, что врач вас сразу списала? Так что у Вас с гормонами? Есть результаты на руках