Фолиевая кислота...

hoihljbvjv
Подскажите пожалуйста, как нужно принимать фолиевую кислоту при планировании Б?

Мой гинеколог мне рекомендовал по 1 таблетке каждый день. И мужу тоже.

Ссылка на это сообщение

Мы ФК пьем с мужем по 1 таб (1мг) 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение

Мне и при планировании и при Б назначали 1 т.3 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот и бывает много ее. я пила 2 раза в день по таблетке. кожа на руках начала облазить-это передоз. больше не пью.

Ссылка на это сообщение

А я пила ангиовит, там 4 мг фольки и еще витамин В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью по одной таблетке в день (1мг). Назначила себе самовольно, уже второй или даже третий месяц на ней :)

Ссылка на это сообщение

мне врач прописала по 3т. в день :reverans:

Ссылка на это сообщение

Я пила по 3 таблетки в день + по 1 вит. Е

Ссылка на это сообщение

а без назначения ее можно принимать,как думаете,или лучше не стоит????????7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила по 3 таблетки в день каждый день почти полгода. и витамин е во второй фазе цикла по две штуки

Ссылка на это сообщение

Конечно можно без назначения, это же витамины.

Ссылка на это сообщение

мне так сказала врач: 3 месяца по 1 т. 3 раза в день, если Б. не наступает, то потом можно недельки 3 перерыв, либо по одной таблетки в день/через день ... И опять 3 месяца по 1 т. 3 раза в день... Такая вот схема у нас)

Ссылка на это сообщение

А я пью уже месяц ФК 800+B6+B12+C+E 1 раз в день.(сама). Со следующего цикла стимуляция.(врач назначил)

Ссылка на это сообщение

мне прописали пить по 2 мг таблетки 2 раза в день. и витами е 400мг в день

Ссылка на это сообщение
85irishka очень много вит Е (тестостерон подпрыгнет, а это не есть хорошо)
Ссылка на это сообщение

Очень мало продуктов, в которых она есть, поэтому можно пить ее даже не планируя. Я пью с начала планирования по 5 мг в день единоразово, муж тоже должен пить фольку (.....

Фолиевая кислота

Ее достаточное количество является обязательным условием для производства "нормальных" сперматозоидов, так как она регулирует процесс их созревания. Рекомендуется вне зависимости от питания принимать ежедневно по 400-800 мкг в день. Начинать следует за три месяца до зачатия.)

Фолиевая кислота играет важную роль в период беременности. Исследование показали, что ежедневный прием четырехсот микрограммов фолиевой кислоты на ранней стадии беременности может предотвратить большое количество дефектов нервной трубки. К таким дефектам относятся анэнцефалия и расщелина позвоночника. Фолиевая кислота помогает регулировать образование нервов эмбриона и плода. Известно также, что она также помогает предотвращать преждевременные роды.

Многие специалисты рекомендуют женщинам, находящимся в воспроизводительном возрасте, принимать добавки фолиевой кислоты на ежедневной основе. Чтобы добиться эффективности фолиевой кислоты, начинать принимать ее необходимо до зачатия и, по меньшей мере, в течение трех первых месяцев беременности. Из-за критических событий в развитии зародыша в период первых шести недель беременности, если женщина будет тянуть с началом приема фолиевой кислоты до тех пор, пока не получит уверенность в том, что беременна, может стать слишком поздно. Этот элемент наиболее эффективен, если его принимать в сочетании с витамином С и витамином Б-12.

Ссылка на это сообщение

Я при планировании за три месяца до зачатия пила фолиевую кислоту по 1т 3 р в день + витамины для беременных 2 месяца отпила. Потом забеременела и продолжила пить кислоту, с витаминами, вроде, перерыв делала