боюсь рака (болезни) до истерики

vesna79
как избавиться от этого панического страха заболеть раком? вчера с маманькой болтали, очередная молоденькая девочка слегла с раком груди - 27 лет, дочка маминой подруги; на прошлой недели у знакомой девочки - 31 год обнаружили рак лимфоузлов, и ежемесячно кто-то из знакомых, знакомых знакомых, родственников, родственников знакомых заболевает раком или умирает от рака, возраст начиная аж с 25 лет!!!! В большинстве случаев, когда его обнаруживают, он уже в полном разгаре, потому что у нас нет привычки ходить по врачам с каждым прыщиком((((( меня одолевает страх заболеть, даже не столько заболеть, сколько пропустить начало болезни! страх уже перерос в панический... как здесь большинство ищет признаки Б, так я в каждом "больнуло", "колькуло" вижу первую клетку раковой опухоли...заболели сиськи - рак груди, запор - рак кишечника, горло - рак лимфоузла, это какой-то кошмар!!!! причем мой страх еще постоянно подогревается со стороны новостями о том, кто в очередной раз заболел, на какой стадии обнаружили, и в каких мучениях умер.... Блин, достало!

Морская27 У меня тоже было ЛГМ. 2004 г. Также изначально ставили бронхит, чем только не лечили, теряя драгоценное время

Ссылка на это сообщение

Тане444ка, привет, подруга по несчастью!!!! мне кажется что именно из-за этой болезни я и не могу Заб!

Ссылка на это сообщение

Vesna, я тебя сейчас еще напугаю: обычно с человеком происходит то чего он больше всего боится! Старайся отгонять такие мысли, как только поймала себя на этом сразу ставь блокировку в мозгу нет! со мной этого не случится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был на этой почве невроз довольно продолжительное время.

Помогли не АД и транки, а работа над собой.

Сейчас я понимаю, что ценность жизни не в продолжительности, а в насыщенности эмоциями, чувствами, событиями.

Смерть может наступить в любой момент, и её нельзя предотвратить, даже если её бояться)) Просто нужно принять это. К тому же, смерть решает сразу все проблемы - чем не позитивчик))

И жить сейчас и здесь на полную катушку. Заботиться о близких, говорить им о любви, чтобы потом не пожалеть о недосказанности...

Мне такая установка помогает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Весна, в нашем организме каждый день такие клетки появляются, только иммунитет не спит и их нейтрализует. Для начала просто нужно перейти на более здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет, здоровая пища и сон, это уже будет плюсом. Если вы очень сильно боитесь, определите для себя те органы, которые чаще всего поражаются раком у людей, например, в вашей местности или среди родственников, в общем, органы риска, и обследуйте их регулярно. Ну и своевременно лечите те заболевания, которые могут впоследствии привести к нему.

Я вот например недавно сделала узи груди первый раз за всю жизнь, боялась, может обнаружат что, ан нет, все хорошо. И загорать перестала, так как у нас в Крыму меланома стоит на первом месте по частоте. И уже давно известно, что рак это излечимая болезнь, если она выявлена вовремя. Просто нужно не пропускать регулярные обследования, и все будет хорошо! Поверьте, вы будете жить долго и счастливо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это страшно....у меня сейчас так...до понедельника трясусь....головные боли мучают....причем в одном месте и сильно....или совсем слабо...узи сосудов шейного отдела чисто,пазухи чистые,сосуды дна глазного яблока в норме...а голова болит..сегодня сделала мрт...результат рассмотрю со своим врачом в понедельник....вдруг там опухоль какая-то :cry: (((((((( паника

Ссылка на это сообщение

Я тоже онкофоб. Онкология у многих, СПИД рядом не валялся, поэтому да, страшно.

vesna79 почитайте о мерах профилактики, правильно тут советуют витаминки и чистку, я стараюсь соблюдать, успокаивает очень.

discosau Джоли не идиотка, она в группе риска, т. к. её мать болела раком груди.

Ссылка на это сообщение

О! Девочки! А я то как боюсь !!!! Я с таких пациентов вижу на раб каждый день... Успокоительные реально помогают ! Год назад мама от рака желудка умерла. Но планирую к психиатру обязательно. Лучше мозги пролечить, ведь эти фобии именно от них

Ссылка на это сообщение

Есть определённые группы риска людей, у кого скорее всего произойдут генные мутации, это не только наследственность, но и образ жизни, вредные привычки, модные тенденции к загару и гормонотерапии.

На сайте здесь, очень многие девочки стимулируются часто, пьют гормоны, но лишь единицы знают, что у таких лечений есть весьма печальные последствия, риск развития гормонозависимых раковых опухолей у таких женщин в несколько раз выше. Многие врачи об этом молчат, потому что большинству из них абсолютно всё равно, что с вами будет лет через 10, его за это не посадят.

°*˜˜*°♥●٠iViolka٠●♥°*˜˜*°, образование раковых клеток в организме происходит не каждый день, а при мутации определённых геннов, вы эти байки из интернета не распространяйте.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, вот вы нас всех обрадовали и, главеое, успокоили :-/

Да тут все на гормонах! И я сама лично сейчас.

И что делать по вашему? У нас нет выбора!

Вот у вас, как я вижу двое детей! вам повезло... а у меня, например, ни одного! И только гормоны мне помогают вылечиться, чтобы забеременеть и родтьь! Мне от них плохо ужасно! А тут вы еще с тем, что они рак провоцируют!

Ну, нормально!?

Где вы хоть взяли эту информацию? Ссылки на официальные сточники дайте.

Или это из серии страшилик НТВ?

Я не злая, но на такие комментарии так и хочется сказать: еще ребенка захочешь- врач велит колоть гормоны и будешь колоть как миленькая.

Ссылка на это сообщение

Кстати,правда,что Джоли опять беременна?) сорри за оффтоп.

П,С про себя-решила.как детей нарожаю-автовно заниматься профилактикой раковх заболеваний-правильное питание,образ жизни и тд... на этом и успокоилась

Ссылка на это сообщение

У меня в 2007 вздулся узел на шее, сделали биопсию... Там гной и отправили домой.. У меня повышен на тт, лейкоциты зашкаливают, продолжают вздуваться лимфоузлы. Врач мне назначает Найз от тт... Проходит почти год - шея как у боксера... Мне кладут в больничку и делают биопсию! И о чудо у меня лимфогранулематоз 3 стадия на границе с 4 уже... Вот это была жесть... Прошла 6 курсов химии вместо 8, тк после последнего курса я не вставала уже - я думала, что умру, тк у нас в больничке каждый день по два-три трупа было... Месяц я не могла ничего, ни встать, ни сесть, тем более ходить. Лейкоцитов ноль, тромбоцитов ноль, у меня ужасные кровотечения, хотя их недолжно быть. В меня кровь влявают, а она выливается, тт 38-39, я каждые 4 ч жрала анальгин, посадила плюс и сердце. На мне перепробовали кучу антибиотиков, но нисего не помогало... Только вера в Бога, постоянные молитвы, исповедь и причастие! Девочки, было очень страшно... ТТ вроди спала и меня выписали домой - умирать... Но я выкарабкалась.. Потом назначили месяц облучении...

Результат всего этого - сожженные яичники, побочка ударила в детородные органы... Хочу деточку, а не получается. Очень редко раз - два в год созревает фоллик, но пока без результатно. Стимулироваться мне нельзя - может стимульнуть болезнь опять...

Так что рак - не болит. Наоборот, когда болит - это хорошо, так мне онкологи сказали! И я с ними согласна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня мама этим переболела.Я видела начало и конец болячки.И знаете-да ничего особенного.Это я считаю болячка дается тем,кому необходимо переосмыслить свою жизнь,поменять отношение.А вообще онкология считается болезнью благословенных.Так как обычно настоящие онко больные знают срок своей смерти и это дает возможность достойно к ней подготовится.

Ссылка на это сообщение
Simatrik, значит у вашей мамы была начальная стадия! Для вас - это ничего особенного, потому что вам не понять все те ужасы, которые переживают люди!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катериша,нет,ее отправили домой с метастазами и сказали что жить осталось месяц.

Ссылка на это сообщение

Сочувствую...

Это просто ужас! Я вижу таких людей каждый день и мне жалко их...

Но я просто не понимаю, почему вы пишете, что ничего особеного?

Ссылка на это сообщение

Потому что, все переживаемо! Когда этого боишься,кажется страшно, а когда случается, воспринимаешь как должное и борешься

Ссылка на это сообщение

Слава Богу, уже прошло 6 лет. Онкология груди была. Конечно каждый год проверки тотальные после этого, но только Божьей силой все предолели..

Ссылка на это сообщение

Слава Богу!!!! Да, теперь проверяться надо постоянно!!!

Здоровья вашей мамуле и больше не болеть такими серьезными бяками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥КаТеРиШа777♥ღ спасибо большое!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Ничего не боюсь.Все там будем,подумаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот нашли полип предраковый на ШМ, а я Б. Еще не знаю чем это закончится все. Очень страшно. Эта гадость всегда приходит когда ее не ждешь. А когда ждешь- будем надеяться - не придет!

Ссылка на это сообщение

У моей мамы был рак матки. Мы его победили. Единственное чего боюсь, это умереть до 18 лет старшей дочери. Я НЕ ХОЧУ!!!!!! ЧТО Б ОНА ЖИЛА С БЫВШИМ МУЖЕМ И РАССТАЛАСЬ С СЕСТРЕНКОЙ,,,,,,,,,,

Ссылка на это сообщение

такие наивные здоровый сон, хорошее питание, ну-ну... я до 17 лет в деревне жила, все свое молоко, яйца,мясо, овощи, ягоды все лето, и кстати ни у кого из нашей семьи нет онко, я одна.