Отношения в коллективе или как выжить на работе

cool-evil
Девочки, работаю в чисто женском коллективе. Сплетни,интриги - постоянное явление,но я человек другой по натуре и из-за всей этой "радости" очень расстраиваюсь. Как научиться абстрагироваться от всего этого негатива? Сменить работу не предлагайте,во всем остальном она меня устраивает

Sabrina74 прямо в точку! Друзей можно заводить,если они хотя бы в другом отделе, у меня так и получилось,а сейчас она пришла к нам в отдел и оказалась мерзким человеком. Сейчас сижу,молчу, ничего о себе не рассказываю. Но так тяжело работать,когда даже высказать свое мнение иногда нельзя,так вывернут,что жуть,себя выгораживают абсолютно все,начальница в том числе ( мы вместе сидим в одном кабинете). И,блин,каждый раз думаешь, а не останусь ли я потом крайней?Честно, бесит уже, но и уволиться не могу,потому что платят...

И коллега та в душу лезет с мерзостями, а я неконфликтный человек,пока терплю... Тяжело работать в таком коллективе,значит надо молчать,терпеть, не принимать близко к сердцу))) Желаю хоть вам выйти из этой неприятной ситуации с минимумом истрепанных нервов!

cool-evil, а мы с вами не в одном коллективе работаем? Только моей дивчине 37,помешалась на диетах,детях(при этом сидит ничего не предпринимает,чтобы забеременеть,у моря погоды ждет),сожитель тоже сидит на шее,не работает. Оскорбляет она всех и вся,злая и неудовлетворенная жизнью,любимое слово "всех ненавижу","поганые"

А моя коллега обсерает всех и вся,даже лучшую подругу. я знаю, что у той грудь висит и много чего еще...ужас

cool-evil, так она меня в глаза обсирает,желчью брызжет. Я ее на свою регистрацию пригласила,она увидела мое платье, и начала обсирать,да у тебя руки толстые,грудь большая,попа тоже и т.д. и т.п, а потом оказалось,что у нее платье с баской и она боится,что мы будем в одинаковых платьях((( Неделю меня уговаривала и убеждала купить другое платье,меня, "невесту"! Пока я ее платье не посмотрела и не сказала,что они вообще,блин,не похожи))) В итоге, я была с та-а-ким настроением((( И это еще самое такое, мелкое... Это было начало конца. Сейчас не звоню ей вообще, подарки дарить не стала на праздники,в гости не приглашаю и с ней не хожу,т.к. она не понимает,что обижает людей . скоро у меня ДР,приглашать даже не буду,надеюсь,поймет,что общаться вне работы с ней не хочу))) Потому что в прошлый раз она мне сказала,я не пойду к тебе ,не моя компания(((

У меня предложение - пошлите дружно в декрет и не приедтся терпеть неудовлетворенных женщин

  • Нравится 2

У нас в коллективе тоже есть одна мигера. Я прочитала книжку литвака про психологический вампиризм - буду учится правильно реагировать на ее нападки...может поможет.

Стараюсь всегда молчать тоже - даже если и касаются меня...но всегда не удается.

Прям , все как у нас. Тоже бабский коллектив. Я как только пришла, в шоке была от такого количества сплетен. Взяла нейтралитет, молчала , только слушала. Ни с кем не общалась . Там общение состояло в том , чтобы пойти побухать после работы и естественно буд-то бы все подружки но за глаза одна другую обсырают. Так вот из- за своего нейтралитета я была белой вороной , не такая как все , про меня тоже шушукались за спиной. Даже меня бабтисткой называли. Потом мне стало плевать на все. И я говорю все в лицо , что думаю.

Злость у тех людей,кто не состоялся в жизни или недоволен ею...Завидуют много,считают каждую копейку,потраченную другими,вот от таких злоба за версту тянет. Но некоторые умеют это скрывать....И от таких надо держаться подальше...

  • Нравится 1

Я бы вам посоветовала заняться на работе сугубо работой и не отвлекаться на общение - пришла, отработала и ушла домой

  • Нравится 3

а я бы на вашем месте начала искать другую работу, где коллектив состоит из М и Ж. сама в таком же террариуме находилась всю беременность, вот только в декрет ухожу, не успела сменить работу перед беременностью и нервов потратила кучу. ну или второй вариант есть, общаться только с теми людьми с кем хочешь общаться)

  • Нравится 1

ой девочки как же я вас понимаю тоже работаю в женском коллективе правда есть один парень но это мой будущий муж(это будет мой 2 й брак)представляете как нам весело на работе.мы вместе уже 2 года.на работу распределили после вуза и меня и его там и познакомились.так сказать служебный роман затянулся)))у нас на этаже 15 женщин работает и мой Сергей.вот представте сколько всего про нас говорят(хотя про отношения никто не знал пока мы сами не обьявили потом только глаза округляли когда успели???)сколько советов выслушиваю и издевок.раньше реагировала болезненно и обижалась а теперь почти пофиг пропускаю инфо мимо себя,научилась.благо я начальник в своем отделе так если языки чесать начнут то говорю что работы нет счас найду.а так могу и сама почесать если это не касается моей семьи.однажды я сделала большую глупость растрындела что хочу забеременеть но что то не получается (очень давно планирую с 1м мужем 3 года из за этого и разошлись и с теперешнем почти2 )молчат пока люди видно срок маловат а может если бы не обьявила сплетни бы распускать начали о моем бесплодии

Та же фигня на работе. Но я держу НЕЙТРАЛИТЕТ !!!

девочки в любом коллективе тяжело надо как то приспосабливаться я сделала для себя вывод что на работе мы что делаем правильно работаем.когда работы много я бывает только поздароваюсь с коллективом и уже прощаться пора.а подруга у меня тоже есть в отделе и она нормальная.мне кажеться человек ваша подруга просто Г.и все что тут скажешь а работа тут не причем.

  • Нравится 1

Девочки, так дошло до того, что я лишний раз подумаю надевать ли на работу новые сапоги или платье,это такую зависть вызывает

а я наоборот одеваю пусть завидуют хоть обзавидуются.тем более если фигура позволяет.для меня их зависть как комплемент :Crazy:

  • Нравится 1

мне смешно просто от того что толстые тетки говорят что мол на б...ки собралась в таком платье.а я говорю да ))))у меня муж молодой пусть не на других смотрит а на то что бы на меня не засматривались)))))вы похоже очень застенчивый и робкий человек раз ответить не можете нужно учиться давать отворот поворот чтобы не вы боялись надеть а у вас боялись спросить но при этом нужно еще уметь оставаться вежливой и тактичой.но если честно у меня не всегда получаеться.ну тогда говорю сами виноваты.

  • Нравится 1

Не обращайте внимание когда кто то вас пытается как то кто то задеть, тем более если это ни как не связаннно с работой, причём тут работа и ваши кофточки и сапоги, это ваше личное дело если конечно у вас нет дрес кода. И держите нейтралитет и самое главное не вникайте в сплетни даже не обращайте на них внимание когда при вас что то или кого то обсуждают, так легче. Женский коллектив конечно женскому коллективу рознь, но чисто женский это конечно "капец", даже наличие одного мужчины (пускай и в возрасте) может разрядить обстановку, не знаю почему, но это так.

Тоже в женском коллективе,тоже есть проблемы и сплетни,это,наверно,везде. Апчхииии на вас 29-недельным Девчачьим,Девочки,и поскорее всем желающим уйти с надоевшей работы в декрет!

  • Нравится 1

у меня на прошлой работе такая ж ерунда была!за спиной все обсудят все они знают-свечку будто б держат. приписываю миллион любовников и проч. а мне фиолетово было -замужем то только я была :D а они все принцев ждут :D

  • Нравится 2

Да нет я не робкая, просто на работе какая-то другая становлюсь. Конфликт - для меня стресс. Может я трус, но мне проще избежать его, чем жить в постоянном стрессе. Правда и меня прорывает порой и я не молчу

  • Нравится 1

У нас тоже женский коллектив. Я имела неосторожность сообщить своей начальнице, что планируем беременность, вроде бы хотелось быть честной по отношению к ней, чтоб знала заранее, а не как снег на голову ей. Она даже проявила участие, интересовалась как дела, знала, что не получается. А когда спустя 1,5 года планирования у нас все же получилось и она узнала об этом, то на ее дне рождения, когда ее приехали поздравить руководители более высокого ранга, она сказала им, показывая на меня: " Не ожидала я, что у них так быстро получится!"

Вот у меня гремучая смесь!Представьте чисто женский коллектив,разный возраст,разные взгляды на жизнь,НО это все мелочи, работаю в дольшом торговов центре и система зар/платы индивидуальная /т.е что наторговала ,то и получила/ вот тут начинается все самое интересное/сплетни, обс.........ния,зависть/

Хочу работать с мужиками!!!

Бросить работу нельзя ооооооооочень высокая з/п,вот и терпем друг друга!