Перейти к публикации

Найти работу удаленно


Полезные сообщения

Здравствуйте всем,  подскажите, пожалуйста, возможно работает кто то удаленно? На полный день нет возможности выходить. Только из дома. Была на вебинаре бесплатном по валдберис, там за курс огромные деньги просят за обучение. Либо Яндекс, что угодно. Можете подсказать, куда реально можно устроиться. На hh много вакансий, но мутные какие то. Везде просят вложения. Фриланс слушала, опят же везде платно всё. Может кто то работает, поделитесь пожалуйста 🌹! Я всю жизнь работала в офисе, от звонка до звонка на производстве. 

Ссылка на комментарий

Много раз уже обсуждали. ITишники и бухгалтера работают удаленно. IT - это несколько направлений, не только программисты, но и тестировщики, верстальщики, документаторы (технич. писатели), аналитики, менеджеры по работе с клиентами, SEOшники, дизайнеры, художники. По любому вам придётся проходить какие то курсы и переучиваться, по любому это вложения. В 21 веке образованность это не столько хорошее образование, сколько умение постоянно учиться и переучиваться.

Еще удаленно работают: репетиторы, психологи, переводчики.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если готовы на звонках сидеть, то поддержка. Тот же Яндекс, но у них сейчас оплата сдельная. И многие уже по самозанятости оформляют, к сожалению. Озон, Вайлдберриз, банки, сервисы. У всех своё обучение неделю -две, оплачиваемое 

Муж работал в поддержке банка, но на чатах и по трудовому договору. Это считается, что повезло 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мне недавно в интернете попалось предложение федеральный проект "содействие занятости", бесплатное обучение, много различных курсов бесплатно. Сильно не вникала, под критерии подхожу , но пока думаю. Может кто проходил - откликнуться?! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Миллион тем даже здесь на сайте. Вы уже поймите, что удалённая работа - это та же работа. Вы также не сможете полчаса работать, три часа домашними делами заниматься. Судя по тому, что вы смотрите Вайлдберриз/Озон/Яндекс, вы скорее так себе это и представляете. Так не будет.

И опять же, если вас устроит подработка на 5-7-10тыс, посмотрите работу координатора тайных покупателей или валидатора анкет тех же тайных покупателей. Там сможете заработать себе на помаду или ребёнку на игрушки.

@Pinkish @Pinkish от службы занятости я проходила курсы. Бесплатно. Но работать или зарабатывать этим я не буду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Pinkish сказал(а):

Мне недавно в интернете попалось предложение федеральный проект "содействие занятости", бесплатное обучение, много различных курсов бесплатно. Сильно не вникала, под критерии подхожу , но пока думаю. Может кто проходил - откликнуться?! 

Да пройти-то можно, проблема в том, что никому после курсов "спецы" не нужны. Рынок в последние год-два уже захлебнулся новичками в любой сфере, в которой есть онлайн-курсы. Всем нужны люди хотя бы с минимальным практическим опытом.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

+1 к тем кто пишет что это такая же работа. Во многих сферах удалёнке развита. У нас (ИТ компания) все кто могут имеют возможность работать из дома. Это не только производство (прогеры, тестеры, дизайнеры и архитекторы) но и почти весь бек офис (финансисты, закупщики, договорники, юристы, pr, кадры). Смотрите что вы умеете и ищите подходящего работодателя

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На курсах по продажам на вайлдберриз зарабатывают в основном те, у кого не получилось продавать на вайлдберриз и т.п. А по поводу удаленки, я с пандемии работаю дома, банк, не продажи, не звонки. Но понимаю, что трачу время, так как повышения зп и карьерного роста на удаленке нет, по крайней мере у нас. Если нет опыта в вышеперечисленных специальностях, и нет желания заниматься холодным звонками, врядли получится найти что-то стоящее. Лучше выходите в офис, а оттуда возможно и получится уговорить перевестись на удаленку, сейчас многие такое практикуют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@// Счастью быть // а у вас курс был дистанционно или очно?

в нулевых помню много курсов центр занятости предлагал -очного обучения с практикой, типа учебных комбинатов, но и профессии многие были с освоением какого-либо ремесла , помимо того, что связано с компьютером и интернетом. И этот проект содействия предполагает вроде как в основном дистанционное обучение и большинство курсов  связаны с IТ, маркетплейсы и тд, в общем то офисную и удалённую работу, в чём я вообще не разбираюсь и не моё это совсем, пока смотрю курсы с перспективой выйти на работу по профессии,  не в офис, но мне нужны курсы повышения квалификации , в моей сфере сильно всё изменилось пока по декретам и гарнизонам каталась. 

Ссылка на комментарий

Я работаю удалённо, менеджером по работе с блогерами. Приходите в личку, дам ссылку на анкету. Пройдёте обучение и при желании сможете работать и зарабатывать из дома. Не сразу и не бешеные деньги из ничего, но я уже год работаю, меня все устраивает. Да, все бесплатно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А что вы умеете и к чему есть склонности? Я в декрете удаленно работала копирайтером, контекстологом и сайты администрировала... Потом еще на таргетолога отучилась. Это можно и с нуля, вопрос времени и желания.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, YaLisa сказал(а):

@Z-zanoza Работа с документами, отчёты и тд. У меня всю жизнь офисная работа. 

Сложно сказать, насколько сложно вам что-то новое дастся. Пока не попробуете, не узнаете.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Инженер-проектировщик, удаленно работаю)Но училась на это 5 лет и 10 лет опыта в офисе. И да, это такая же работа, сидишь от звонка до звонка

Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 12:01, Pinkish сказал(а):

Мне недавно в интернете попалось предложение федеральный проект "содействие занятости", бесплатное обучение, много различных курсов бесплатно. Сильно не вникала, под критерии подхожу , но пока думаю. Может кто проходил - откликнуться?! 

Я вот как раз оформляюсь сейчас. Уже договор с универом заключаю. И вот там как раз обнаружился подвох - договор заключается двусторонний, но при этом до конца года нужно оформить ИП, как самозанятый или открыть крестьянское хозяйство. Есть второй вариант - трехсторонний, с работодателем, который обязуется заключить трудовой договор также, до конца года, или, если это текущий работодатель, то сохранить трудовые отношения.

Ссылка на комментарий

@Юльча)) можно открыть самозанятость, отчитаться и закрыть. + в прошлом году декретницам можно было двухсторонний заключать и потом подтвердить, что на конец обучения остаешься офиц.трудоустроенным. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...