Отношения в коллективе или как выжить на работе

cool-evil
Девочки, работаю в чисто женском коллективе. Сплетни,интриги - постоянное явление,но я человек другой по натуре и из-за всей этой "радости" очень расстраиваюсь. Как научиться абстрагироваться от всего этого негатива? Сменить работу не предлагайте,во всем остальном она меня устраивает

постарайтесь сохранять нейтралитет и НИ С КЕМ в коллективе близко не сходитесь, даже если этот человек Вам нравится

  • Нравится 5

А Вам это приходится слушать на рабочем месте?

Тогда приготовьтесь быть стервой.

Осаживайте их. Не поможет - докладную начальству.

Но это если Вам очень наплевать на коллектив. Как мне))).

  • Нравится 1

ninnin

Поздно....я уже сошлась,а потом оказалось,что человек двуличный

  • Нравится 3

Сплетни есть и в женском и мужском коллективе. Не поддерживайте разговор при обсуждении кого-то. Делайте вид, что Вам это не интересно. И, главное, не передавайте услышанное. И будет Вам счастье.

  • Нравится 3

Бабский коллектив это жесть) я бы тоже не стала участвовать в их сплетнях и пр. Если сама работа устраивает, сиди и спокойно работай, поменьше с ними общайся)

  • Нравится 1

Я тоже работаю в коллективе женском. выход один-не участвовать в сплетнях и болтовне. И воспринимать коллектив только как людей связанных по работе. Они вам никто. Вы уйдете с этой работе и забудете их.

Будьте вежливы,но в подробностях не рассказывайте о себе что б потом сплетен не было.

Мне так вообще "фиолетово" мнение коллектива. Может поэтому и отношения нормальные но не близкие с ними.А мне этого достаточно.

  • Нравится 2

Прочитала только что,вы с кем то "сошлись"?Ну и так же "разойдитесь",то же мне,не муж и не детей крестить с ней вам!!

Если сошлись - быстренько расходитесь. Незаметно только, чтоб двуличие вам несильно повредило. Разговоры потихоньку сводите на тряпочки и погоду.

Меньше делитесь личным, да и просто проще относитесь ко всему. Работа это работа. А вот всё личное, родные и близкие люди у Вас за пределами работы!!

А вообще я всегда себя настраиваю что идеальных коллективов нет, так же как и идеальных начальников.

  • Нравится 1

Перебесится!!! Блин у нас тоже бабский коллектив. Устала от всего этого!!!! Сплетни, интриги, склоки, скандалы, НТВ отдыхает...

  • Нравится 1

cool-evil Вот и хорошо,пусть бесится так и надо))

А вы будьте вежливой но холодной.

Я на работе никому ничего ни про себя, ни про семью, ничего о себе. "Шоб меньше знали!!!"

  • Нравится 1

Девочки,я конечно, пришла не маленькой девочкой сюда,но сразу после института в 24 года (до этого работала,но совсем в других коллективах) наивной и глупой и тк я человек открытый, то многим делилась , в итоге вызвала к себе массу негатива из-за зависти. Я понимаю,что сама по большей части виновата,что стала про себя рассказывать не узнав до конца коллектив. Но теперь то чего делать,уже все есть как есть

больше ничего не говори, переводи темы, постепенно их интерес к тебе пропадет, но не сразу...

ЛисЁнА :)

У нас еще руководителю важно,чтобы все друг друга на работе любили. Если кто-то что-то плохое про другого сотрудника говорит, ее это смущает. А я уверена,что про меня ей говорят

Руководитель у вас сплетник, это так называется. У меня такая была, все должны были о себе рассказывать ей и все так и делали да в подробностях ( я ничего не говорила, всегда увиливала от ответа), все друг друга при ней любили, а про себя тихо ненавидили. Вообщем сплетен было дофига, меня руководитель любила за работу, но немного ей не нравилось, что я никогда про свою жизнь не докладываю. Я работала отлично,была в авторитете у коллектива (спасибо своим стервозным качествам).

Авторитетом была еще спасибо тому факту, что организация только открылась и я пришла одна из первых, поэтому авторитет как сторожила. Стервозности и скрытности про свою жизнь спасибо научила меня предыдущая работа.

Я понимаю Вас, если процесс уже запущен-это плохо...Я имею ввиду что начальству говорят...Бабы они такие -не любят тех, кто из коллектива выбивается, вплоть до неприязни и желания убрать неугодного человека....Сначала одна капает, потом может и других настроить против Вас и они директору будут капать, ну а потом по собственному желанию ариведерчи....Со мной так было, я вовремя не разглядела начало этого всего, потом поздно стало, а директор у нас была ещё та любительница сплетен и наговоров-вот и наговорили ей кучу всего, причем каждое дейтсвие можно ТАК перекрутить...Я до сих пор не знаю смогла бы я это остановить, если бы вовремя заметила - не уверена...Вам надо быть начеку, и если человек не в любимицах у директора-поговорить напрямую(хотя... что сказать?), но не пускать на самотёк, добром не закончится скорее всего...

ой, девушка)) страшнее в жизни нет неудовлетваренной бабы)))) а судя по тому что у вас там интриги, сплетни и тд.. тут вообще страх))))) а вообще правильно сказано было, работа - она для работы... а не для заведения подруг, вообще друзей на работе можно заводить, но только если они не в твоем отделе... все остальное коллеги.. Лучше абстрагироваться от них.. шутками да прибаутками от балтываться от всего... как говориться быть со всеми и не с кем... А вообще великое женское искусство - молчать!!!! Постигнешь его - цены тебе не будет как на работе, так и дома!!!!!

  • Нравится 3

я вообще не представляю как в женском коллективе общаться. Лежала на сохранении в больнице, понятно все женщины.

С угрозой. Вообще из палаты выходила только зубы чистить и в туалет, даже еду мне приносили, вставать было нельзя или только ползком аккуратно. И вот на 9 день моего лежания моя соседка по палате выдаёт "Да ты вообще не представляешь, что тут о тебе все говорят и думают!" ну и в том же духе. То есть они мало того что меня обсудили, так ещё и что-то там обо мне решили и сами себе надумали.

Что вообще можно ДУМАТЬ о человеке, которого ты раз в день видишь по пути в туалет?

  • Нравится 1

Эх....я тоже когда-то была наивной и тоже всем все про себя рассказывала...

Сейчас, если от Вас ждут личное, выдавайте порционно информацию просто о новостях, о том что видели на улице..... вроде бы про вас, но не личное )))

  • Нравится 5

По поводу неудовлетворенности. источник всего незамужняя девушка 31 год, замужем никогда не была и пока не предвидится, детей нет. вот она меня ненавидит больше всего,я прям каждый день ощущаю весь этот негатив с ее стороны (причем необязательно,что она что-то делает и говорит). но мы с ней дружили где-то полгода пока я не поняла какая она на самом деле. А она главная любимица начальства потому что умело пускает пыль в глаза