Попал воздух с уколом!!! Помру я что ли???

Lady Hamilton
Если серьезно, то очень страшно!!! Делали укол п/к в живот. Забыли спустить воздух! Чем это может грозить?

Да не было у меня инструкции... Шприцы покупались по штучно. (Так они продаются), да и врач объяснил, как колоть... Только про воздух ничего не сказал, ну я и думала, что логично - спускать воздух.

Ссылка на это сообщение

Я бы ничего есть а тем более колоть без прочтения инструкции не стала, в интернете точно бы нашла прежде чем тыкать иголкой в пузо)

Ссылка на это сообщение

Если бы померли, то это должно было бы случиться в ближайшую минуту. Именно столь нужно что бы дойти по крови до мозга, сердца.

Ссылка на это сообщение

как то лежала в больнице с взрослой девочкой, котора ввела себе в коленку шприц с воздухом. Помню ей делали уколы в живот после этого..Плакалась что дура,лучше бы компот ввела)))

скучно дитю было)

Ссылка на это сообщение

Знакомая медсестра говорила-1-2 пузырька даже в вену не смертельно.

Ссылка на это сообщение

Блин расскажу историю свою))) Когда лежала на сохранение, мне ежедневно ставили капельницы. Вот значит первая капельница (До этого ни разу не делала) медсестра мне ставит иголку в вену, бутылку на штатиф, говорит: "Как кончаться будет - крикнешь, я рядом". Ну я думаю ладно че, лежу. Лекарство начинает кончатся, я испугалась и давай думать типа ща воздух по вене пойдет....Зову медсестру никого нет, я в панике, мечусь по кушетке, встать боюсь, зову, зову - не идет. Думаю, ну все пришел мне адский капец. Тут до меня доходит перекрыть колесико на капельнице, ну я хрясь и перекрыла. Приходит медсестра, смотрит, я вся бледная, сходу ей начинаю говорить, что я тут чуть кони не двинула из-за воздуха по вене))))). А она ржет и говорит типа ниче бы не было)) Капельница это как сообщающиеся соссуды, че физику не учила))) И что даже если самая малость в вену попадет, то ничего страшного не будет. А девки потом с палаты рассказывали, как слышали мои вопли по всему отделению " Медсестрааааааа" :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ничего страшного не будет)))не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение

самое страшное что может быть, это шишечка или синяк))) и куча потерянных нервных клеток)))) не бойся, это я тебе как человек с мед.образованием говорю)))) расскажу свою историю: у меня муж - страсть как боится уколов. лучше убей, говорит, только не коли))) шприцы по 100500 раз проверяет, на предмет воздуха. как то я заболталась с ним, набрала все в шприц, колю ему. он выкрутив голову наблюдает сей процесс. и тут он видит маленький пузыречек воздуха в шприце.... с криками начинает требовать вынуть иглу немедленно!!!!! я вытаскиваю, далее картина маслом: он метался как раненный зверь, кричал о попытке убийства... через 10 минут паники у бедного давление упало, вот так он себя накрутил))))) пришлось откачивать)))) все время припоминает мне эту "попытку убийства" :D