Попал воздух с уколом!!! Помру я что ли???

Lady Hamilton
Если серьезно, то очень страшно!!! Делали укол п/к в живот. Забыли спустить воздух! Чем это может грозить?

п/к это что такое? Вообще, главное чтобы не в вену

  • Нравится 1

Думаю, что подкожно - не страшно. Вот внутривенно - это да...

вот в вену смертельно,в остальные места-нет... и вообще, если вы нам тут пишите, значит ничего критичного

  • Нравится 7

ну вообше-то , что б убить человека , нужно в вену впустить около 10 кубиков воздуха .... а чуть-чуть не считается! Если воздуха было всего-ничего - все будет хорошо!

  • Нравится 7

Я колюсь Гоналом, по инструкции воздух спускали ( смотрела видеоурок), но муж делает и не спускает ничего, жива я!

даже если в вену воздуха нужно кубов 10 всадить,не переживайте

  • Нравится 2

тоже нам рассказывали , что в вену нужно 8 кубов ввести , чтобы поплохело)) А подкожно - в худшем случае будет синяк!

Ничего не будет, правильно пишут, что даже в вену нужно 10 кубов, чтобы умереть, а подкожно вообще не страшно. И внутримышечно ничего страшного.

Мне в больнице лепили Фраксипарин п/к не удосужившись воздух спустить. Итог - огромные синяки! Люди спрашивали, били меня что ли :Crazy:

Я фраксипарин колола себе сама. Регулярно забывала спустить воздух) Как ни странно, даже синяков не было (когда при этом вводила медленно).

в инструкции к фраксипарину написано при уколе воздух не спускать. я воздух спускаю, но думаю что если не спустить ничего точно не произойдет.

нет) но попа будет теперь болеть

ну может шишечка быть какое-то время

Ну что вы тут стращаете??! Не страшно совсем! Даже по вене до 1мл бокситом и не смертельно! А п/к так вообще ерунда!!! Не бойтесь

Подкожно не страшно, а вот если внутримышечно, то может начаться абсцесс.

Один знакомый семьи умер из-за того, что медсестра делая укол в вену забыла выпустить воздух из шприца. Но он быстро почернел и умер через пару дней. Если с вами все в порядке сейчас и вы нам пишете, то все в порядке у вас. Девочки вот пишут же, что только в вену опасно, а в другие места делают и все в порядке у них.

А вот Клексан в готовых шприцах(не помню,какая фирма) спецом делают с пузырьком воздуха,который НЕ НАДО выпускать.В инструкции написано,что улучшает усвоение препарата.Так что не бойтесь,максимум,будет синячок.

Блондинказарулём, я когда Клексан колола все равно выпускала воздух, уж что-то боязно было.

Даже если в вену с воздухом ничего страшного, воздух распадется, рассосется пока дойдет до сердца и т.д и т.п я просто в больнице какой то раз панику навела что медсестра мне "кусочек" воздуха ввела в вену...меня успокоили и сказала что только 10 кубов и больше в вену, если резко ввести то смертельно...а если тихонечко то и не будет ничего)

Блондинказарулем, спасибо! Я как раз его и колола! Сейчас изучила инструкцию, а там написано, что воздух то спускать и не нужно!!!

  • Нравится 1

Вот! инструкцию не читаем, а панику наводим)))