Надоело такое отношение

_Виталинка_
Девочки всем привет, начну сначала. Как мы поженились я сидела дома, муж не пускал на работу, деньги давал без проблем (но сама просить никогда не стану, мне почему то неудобно), так вот после того как я год просидела дома мы открыли свое большое СТО, так сказать семейным подрядом, муж- директор на нем все оформлено (плюс сам он и как снабженец все что надо ездит сам покупает, ищет) , его отец- мастер т.е. следит за работой помогает работникам, подсказывает, я- бухгалтер, принимаю клиентов, оформляю документы, выдаю зар плату, сдаю отчеты, заодно торгую маслами и прочей автомобильной утварью. Первые 3 месяца все было замечательно, потом началась белебирда, папа конечно больше начал руководить, у них з.п. была 30-35 тысяч, у меня 11 но я и этому была рада, плюс муж со своей подкидывал на все хватало. Теперь папа решил что я много получаю сказал мне брать по 1000 раз в неделю т.е. максимум выходит 5000, у них 30, мне стало очень обидно если уж я не "зарабатываю" эти деньги, так может мне совсем не работать, мне это надо за копейки работать, плюс муж перестал давать деньги все уходит на его спорт пит, машину, и вкусненько поесть он очень любит, а то что я уже неизвестно сколько не покупала себе новой одежды и то что мне больше негде взять эти деньги его не волнует. Так же уволили техничку "за ненадобностью", я сама мою пол в кабинете и на кухне, но никто это во внимание не принимает, мужу говорю давай я другую работу найду раз я не нужна, орет говорит чтоб я себе ничего не придумывала и седела "под присмотром". Живем тоже с его родителями, на съемную квартиру уходить не хочет, папа его вечно всем недоволен то то не так, то это, чуть Что так он говорит не нравится пусть валит отсюда (это про меня) и мне же в глаза ничего не говорит мужу выскажет, а он потом мне высказывает, но девочки правда, я не грязнуля, все убрано, постирано, вкусно готовлю, все довольны, так нет, то не так скажешь, то еще что нибудь, и спим в проходной комнате, никого секса нормально не устроишь, ни в ночнушке не поспишь, потому что боишься ночью попу высунуть, у них отдельная комната, в другой комнате бабуля(его матери мать лежачая), я прост устала, из-за такого отношения и за мужа обидно, перестал внимание обращать, приходим домой поужинали и до 11-12 часов ночи он играет в танчики, достало честное слово, простите за многословие накипело. Как вдолбить мужу что мне это не нравится и чтоб он хоть что то понял? отдалились с ним друг от друга уже очень далеко, благо свекровь у меня золотая! спасибо что выслушали, просто захотелось выговориться.

а я не поняла, что за идиотские двойные стандарты у ваших родственничков... значит, как пахать за троих за 5 тыщ, так это "мы же семья, ты ж должна помогать в общем деле", а как что не по ихнему (простите за словцо), так сразу "пошла вон из квартиры". Я б таких послала бы давно на три буквы (и эти три буквы совсем не Гоа), просто бы не вышла на работу в один прекрасный день, пусть зашьются там без продавца, уборщицы и бухгалтера. А собственно что вы теряете? Да ниче, денег вам все равно не дают, отношения со свекром и мужем хуже некуда, тогда зачем батрачить за бесплатно. Я считаю, что они вас не уважают, потому что не видят в вас личность, а только молчаливую бесплатную раб.силу. Поставьте себя правильно, а потом их поставьте на место, найдите нормальную работу и получайте нормальную денежку, потом сами же себя будете лучше и уверенней чувствовать, сами себя будете уважать и не будете чувствовать тряпочкой. Желаю вам удачи :reverans:

  • Нравится 7

Мне помог только развод. А потом муж сам снял квартиру, добился меня заново и мы еще раз поженились))

  • Нравится 2

мне было бы за свою семью обидно в первую очередь, за свою маму, за отца - они же вас любят и растили не для того чтобы вы стали прислугой в чужой семье ... без личной жизни, без перспектив на беременность, чисто как обслуга для семьи мужа ...

  • Нравится 7

Пустьк найдут себе горе-бухгалтера за такие шиши......

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nadoelo-takoe-otnoshenie-r22388#ixzz2Qgldxdr6

Ага. Который к тому уже полы будет мыть, а после работы дома шерстеть.

Ищите другую работу. Когда отсюда уволитесь, свекру откроются удивительные вещи: хорошего бухгалтера, который будет подрабатывать уборщицей и продавцом , не найти! + Вы свой человек, вам можно доверять деньги-это ж самое главное, когда есть черная касса!!!!

блин, таких сотрудников надо ближе к себе держать и бальзам им лить постоянно, а свекр разбрасывается. Дурак, чё.

  • Нравится 1

автор, мне вас даже жалко. замужем без перспективы иметь детей (по крайней мере, в этой семье уж точно - если уж они вас чуть на меха не разорвали из-за ваших зарплатных копеек, то за ЭКо они вас просто удавят подушкой во сне), без карьеры, без денег на себя любимую, если у вас еще и высшее образование и вы не глупа, то где ваша гордость с дипломом полы мыть? может, им еще и опу подтереть забесплатно? если не поставите вопрос ребром, то так и останетесь бездетной приживалкой и бесплатной прислугой. уточню, муж вас любит? если да, то манипулируйте. если уходить от него не планируете, хватит на них работать (правильно писали, вы ничего не теряете, 5000 больше или меньше в вашей ситуации фигня), складыавйте белы рученьки на пузике и отдыхайте. если не хотите увольняться с этой "работы", то поставьте за правило после каждой оказанной бизнес-услуги брать с мужа доп.плату. например, вымыли полы, подходите и говорите: "А вот теперь мне нужен маникюр.". постояли продавцом рабочую неделю и говорите: "А вот теперь мне нужен педикюр". сделали фин. отчет и говорите:"А вот теперь мне нужна стрижка". а если будут отказывать, то с нежной улыбочкой в след. раз откажите, либо нагло сославшись на мифическую головную боль, либо если храбрости хватит, в лоб сказав, что раз не хочешь мне оплачивать мои нужны, идите лесом со своими нуждами в бизнесе.

  • Нравится 3

Астрахань25, я бы не советовала прибегать к товарно-денежным отношениям, иначе ситуация может повернуть в обратную сторону: Подстриглась? А теперь иди полы мой! Этим она унизит и свое достоинство: за маникюр продалась)). К стати, не вижу ничего зазорного, имея семейный бизнес, мыть полы в помещении ,если на убрщицу денег ПОКА не хватает.

Автор, вы бухгалтер. Вы видите, насколько успешен бизнес (вы же составляете ежемесячные бюджеты). У вас правда не хватает денег на уборщицу, или это был ваш жест доброй воли?

Дело в том что вы все пишете об их нуждах!1 А ВЫ ЧЕГО сами хотите? Как вы видете вашу жизнь? Вот когда ответите себе честно, тогда и начнете идти к цели! Реализоваться можно везде и дома и на работе. Но если человек "тряпка", ничего у окружающих кроме желания вытереть ноги об вас , не возникает! Вы замечали, что женщина знающая себе цену, уверенная в своих отношениях с мужчиной никогда таких бредовых мыслей не спросит?? Да потому что когда в смье доверие-любовь, то что бы один из супругов не сделал второй поддержит, может не сразу не с пол пинка, НО поддержит." А у плохого танцора всегда пол скользкий!" Вам должно быть плевать на мнение свекра впринципе не хочет платить \ платите себе сами, что вы за бухгалтер, если себе денег не начислете?? Полы мыть предложите свекру в полушутке, а если не захочет, то пусть сам ищет кто этим будет заниматься, и самое главное я не думкаю, что для налоговой у вас нет радостный новостей, чтоб рассказать, свекру, что вы тоже ценный кадр в семейном бизнесе?? Короче ДУМАЙТЕ, очень хорошо, что вы хотите делать и с кем просыпаться утром. Поверьте вы взрослая женщина, и когда вы начнете идти к своей цели вопреки всем вам сама жизнь будет помагать-было бы желание, а возможности всегда найдутся. И еще вы очень хотите быть хорошей, оно вам надо?? У вас нет деток поэтому позвольте себе побыть себе стервой, окруж. это быстрее воспримут, а мою, глажу- это разряд ПРИСЛУГИ, поэтому к вам так и относятся. Надеюсь вы пересилете свой пластилиновый характер.

  • Нравится 2

Детка, беги, беги без оглядки от этой семейки, пока молода....

  • Нравится 2

А в чем причина того, что вы до сих пор пара? Валить, валить оттуда! И напоследок честный отчет в налоговую)))))

  • Нравится 1

Спасибо вам девчонки за поддержку, за "пинок", все что не делается все к лучшему!

  • Нравится 4

Блин! Девушки любить себя надо! То тут пишут что на себя все взваливают и хозяйство и детей, то так прогибаются ниже некуда. Любите себя!

Виталинка, ты просто умница, решилась наконец-то! И думаю ты испытаешь ни с чем не сравнимое чувство облегчения и свободы, когда от всего этого избавишься и поймешь что в жизни тебя ждет еще столько всего прекрасного. Удачи тебе и терпения!

Даже не сомневайся, уходи и быстрей. У тебя вся жизнь впереди, с хорошим мужем, с ДЕТЬМИ и главное в любви и уважении. Поверь, такое бывает.

  • Нравится 1

Виталиночка, не вздумай поднимать им бизнес на своем горбу, они тебя используют и выкинут ни с чем. Я просто уверена на 1000000%, что у тебя скоро будет прекрасная семья, пользуйся своей молодостью, не губи ее на дураков. Очень поразило, что он хочет всю жизнь свою прожить с родителями...

  • Нравится 5

23 года самый расцвет женственности))) не губи себя "не вариантом" ))) Все будет отлично!)) я уверена, и найдешь именно того кого достойна!)))

  • Нравится 1

Ппц просто, он всю жизнь собирается жить в проходной комнате у родителей?! Ахринетьневстать. Попросит отца, чтоб добавил зп... А до этого он ваще не догадывался, что 5 тыщ это ничто? Придурок, простите. Я бы на его месте жену в попу целовала за то, что она не имея собственных детей, любит и готова жить с человеком, который не может ей этих детей подарить. То есть была готова. Правильно, вы молода еще совсем, бегите от него, выйдете за достойного мужчину, с которым не придется всю жизнь быть ломовой лошадью-нищенкой, и при этом не боясь секситься с мужем.

  • Нравится 1

Наверно родители его даже не знают о его проблемах с фертильностью, считают его таким "золотом". А так, если коснется, вы вскользь упомяните о его таких проблемах, чтоб взглянули на вас " в новом свете", так сказать. Да кому он на хрен нужен??????????? с его проблемами мужскими и нежеланием жить отдельно от родителей, что вообще такой бред по своей сути!!!! житье-бытье с родителями любыми - это жесть!!! на своей шкуре знаю... сама живу на территории свекровки, та все хочет из меня прислугу сделать. и так уже всю работу домашнюю я делаю, хоть и на 7 месяце беременности, а эта даже не поможет никогда. Ну у нас хоть с мужем просвет в конце тоннеля виден: пришел , наконец, сертификат на военную ипотеку, пусть хоть и на сентябрь 2014г, но это УЖЕ ЧТО-ТО!!!!! Валите короче от такого мужа, там по-моему без просвета... так и будете всю жизнь жить с его мамами-папами....

  • Нравится 1

Как удобно они устроились.... Нах и мужа и папу такого

Боже, когда я читаю истории на БП, мне хочется ползти и целовать моему мужу пятки...

ага, а я еще его и своим родителям за любовь и понимание

_Виталинка_, только не отчаивайтесь! Возможно всё ещё наладится! Молодец, что решились на разговор и уехать! Это самое правильное! Пусть поживёт и подумает хорошенько что он потерял! Ну а если ему не дано понять, то Бог пошлёт вам достойного мужа, который будет вас ценить, по настоящему любить и прислушиваться, для того, что сделать вас абсолютно счастливой!!! Желаю вам огромного счастья, океан любви и чудесных деток!!!
  • Нравится 1

не читала комменты, но стоит вопрос. кто сколько вложил в предприятие? грубо говоря, нужно понимать долю каждого в этом деле. если вас не устраивает положение дел, то какие проблемы в том, чтобы уйти? бухгалтеры неплохо получают, да и проф развитие лучше будет в крупном предприятии.