Надоело такое отношение

_Виталинка_
Девочки всем привет, начну сначала. Как мы поженились я сидела дома, муж не пускал на работу, деньги давал без проблем (но сама просить никогда не стану, мне почему то неудобно), так вот после того как я год просидела дома мы открыли свое большое СТО, так сказать семейным подрядом, муж- директор на нем все оформлено (плюс сам он и как снабженец все что надо ездит сам покупает, ищет) , его отец- мастер т.е. следит за работой помогает работникам, подсказывает, я- бухгалтер, принимаю клиентов, оформляю документы, выдаю зар плату, сдаю отчеты, заодно торгую маслами и прочей автомобильной утварью. Первые 3 месяца все было замечательно, потом началась белебирда, папа конечно больше начал руководить, у них з.п. была 30-35 тысяч, у меня 11 но я и этому была рада, плюс муж со своей подкидывал на все хватало. Теперь папа решил что я много получаю сказал мне брать по 1000 раз в неделю т.е. максимум выходит 5000, у них 30, мне стало очень обидно если уж я не "зарабатываю" эти деньги, так может мне совсем не работать, мне это надо за копейки работать, плюс муж перестал давать деньги все уходит на его спорт пит, машину, и вкусненько поесть он очень любит, а то что я уже неизвестно сколько не покупала себе новой одежды и то что мне больше негде взять эти деньги его не волнует. Так же уволили техничку "за ненадобностью", я сама мою пол в кабинете и на кухне, но никто это во внимание не принимает, мужу говорю давай я другую работу найду раз я не нужна, орет говорит чтоб я себе ничего не придумывала и седела "под присмотром". Живем тоже с его родителями, на съемную квартиру уходить не хочет, папа его вечно всем недоволен то то не так, то это, чуть Что так он говорит не нравится пусть валит отсюда (это про меня) и мне же в глаза ничего не говорит мужу выскажет, а он потом мне высказывает, но девочки правда, я не грязнуля, все убрано, постирано, вкусно готовлю, все довольны, так нет, то не так скажешь, то еще что нибудь, и спим в проходной комнате, никого секса нормально не устроишь, ни в ночнушке не поспишь, потому что боишься ночью попу высунуть, у них отдельная комната, в другой комнате бабуля(его матери мать лежачая), я прост устала, из-за такого отношения и за мужа обидно, перестал внимание обращать, приходим домой поужинали и до 11-12 часов ночи он играет в танчики, достало честное слово, простите за многословие накипело. Как вдолбить мужу что мне это не нравится и чтоб он хоть что то понял? отдалились с ним друг от друга уже очень далеко, благо свекровь у меня золотая! спасибо что выслушали, просто захотелось выговориться.

Да как, как, поговорите с ним!! Во всяком случае попытайтесь!! Ему что, секс не нужен????? если нужен, то как он себе это представляет??? в проходной комнате? Раз есть свой бизнес, уж квартиру съемную можно потянуть!!! Не обязательно же хоромы, но на 1 комнатную думаю можно найти деньги. А если дело просто в том, что он НЕ ХОЧЕТ - тогда подумайте о том, что вы хотите!!! и дайте ему понять, что так как сейчас - ВЫ НЕ ХОТИТЕ!!! В конце концов всегда можно ультиматум поставить!! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Уж извините, если обидела своим высказыванием.

  • Нравится 7

вы знаете по себе знаю - когда я работала с лучшей подругой, то мы постоянно ругались, а если б еще и жили вместе :bat: Для начала надо попробовать жить с мужем отдельно от родителей

плюсую за жить отдельно! любовь к родителям измеряется километрами. проверено. и по-поводу зарплаты. Вы работаете и выполняете свою работу. пусть оплачивают так, как платили бы наемному бухгалтеру. не хотят - не работайте! пусть сами с бумажками побегают!

  • Нравится 5

Не отчаивайтесь! Конечно же ваша семья должна жить отдельно! Да вообще каждая семья должна жить отдельно! Тем более вы можете себе это позволить, ведь у вас свой неплохой бизнес! Я думаю вам нужно перед мужем поставить вопрос "ребром", или живём отдельно (и тогда у вас всё наладится, я уверена) или я ухожу одна, без тебя... Явно видно по вашему рассказу, что отец очень влияет на вашего супруга. Хотя на его месте должны быть вы, вы на правах супруга должны влиять на вашего мужа! Объясните мужу, что вы не счастливы в таких условиях, постоянном напряжении, что чувствуете, что муж отдаляется, что нужно срочно что-то менять иначе ваша семья распадётся... В общем постарайтесь всё-таки повлиять на мужа, включите женскую хитрость и мудрость! Что бы спасти семью, все средства хороши! Главное наконец-то показать, что вы тоже имеете право голоса, имеете своё мнение. А то получается вас никто всерьёз не воспринимает, нашли себе уборщицу и повариху! Если надо, уходите с той работы, лучше уж дома сидеть, чем быть не оценённым работником... Главное не падайте духом, проявите свой характер, чуть больше гонора и жёсткости! Таких мужчины больше уважают и слушают, чем тихонь... И если в плане денег муж себе не в чём не отказывает, то почему вы решили себе отказывать? Вы тоже сами виноваты, как вы сами к себе относитесь, так и окружающие будут к вам относиться! Удачи вам и большое счастья!!! Больше уверенности и любви к себе!!!

  • Нравится 8

Печалька;(((Что посоветовать даже не знаю,тут самой надо определиться,дальше во всём слушаться мужа или Высказаться и показать СВОЁ Я!

  • Нравится 1

я все же придерживаюсь мнения, что необходимо в первую очередь жить отдельно, сейчас воспримут уход - как вызов и вообще загрызут, да и с мужем испортятся отношения, которые и сейчас и так не очень - секиса нет, муж высказывает то что ему высказывают родители. Сняли бы квартиру, там можно и отношения выяснять без свидетелей ;)

  • Нравится 1

Я ему то же самое разжевывала, найдите себе бухгалтера, я не хочу, и хочу жить отдельно , я просто хочу по дому в трусах походить! Мама только вот в другом город живет, давно бы ушла,, посмотрела пришел бы или нет, а секс ему видно действительно не нужен, но раз в неделю меня категорически не устраивает, но он меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не слышит, не хочет чужому дяде платить, а вот семью потерять наверно хочет, я уже других оправданий не нахожу, давно говорила хотя бы 1- комнатную, да легко можно потянуть, но нет.

Щазззз им!!!!! Пустьк найдут себе горе-бухгалтера за такие шиши...или сами пусть бумаги разгребают...Ну удивляют все больше меня родственнички!

Уволься! Скажи, что предложили другую работу за....12000 бухгалтером! Пусть себе найдут другую дуру-сороконожку!

  • Нравится 6

Поговорю с ним вечером, поставлю "ультиматум" да , нет, или развод, я ему уже об этом напрямую говорила , а он все как шуточки воспринимает, но вы правы сама виновата, повесила на себя хомут . И ведь не поругаешься нормально родители вечно лезут. Спасибо вам подтолкнули меня, а то я как трусиха, вечно смелости не хватает!

  • Нравится 2

Вот не дано мне понимать и сочувствовать девушкам/женщинам, которые позволяют на себе ездить, вытирать об себя ноги, а потом плачутся на форумах. В первую очередь самой надо себя уважать, как человека, как личность, тогда ни у кого не возникнет желания Вами помыкать.

  • Нравится 6

ага, зарплату уменьшили а обязаностей добавили, полы еще мыть... И наверняка как должное воспринимают. И вам неудобно отказать, семья ведь и дело как бы общее.

В проходной комнате я тоже одно время жила, и скажу вам это одной тяжело а с мужем так вообще не представляю.

Мужу вашему конечно удобно так жить,- и родители и жена, Его тяжело будет мотивировать что-то изменить. Но попытаться конечно нужно!

_Виталинка_, у вас один выход в такой ситуации - сделать паузу в отношениях и уехать к маме! Увидите, примчится и будет клятвенно обещать, что все ваши условия выполнит! Ну а если нет, то значит ему не нужна семья, значит ему достаточно папы и мамы пока что...

Мы с мужем 9 лет вместе, сколько раз в первые годы жизни-притирки спасалась этим методом - уехать! Сразу всё на свои места становилось! И я понимала, что жить не могу без него и шла на какие-то уступки, и он с ума сходил приезжал и умолял вернуться и все мои требования выполнял! Вот так и окрепла наша семья! В этом нет ничего страшного! Так что уезжайте! Отдохните от всего, подумайте, хотите ли вы дальше так жить? И он пусть подумает... Оставьте ему записку, напишите всё, что у вас на душе! Уверена, что у вас наладится! Он просто сейчас как обленившийся сытый избалованный кот ведёт себя! Не боится вас потерять! Нужно ему устроить стресс!

  • Нравится 3

Автор, думаю с наглыми людьми нужно также по наглому. С мужем, конечно поговорите, но разводом не пугайте - глупо, тем более если он это услышал. Пришло время действовать. Для начала - найти работу, но делать все очень тихо, чтоб никто не догадался. Найти съемную квартиру. И поставить всех перед фактом - там Вы больше не работаете и не живете. А муж ли с Вами на квартиру либо подаете на развод. Хватит церемонится с такими.

Бррр, меня аж перекашивает от злости, когда папашки или мамашки в семьи лезут. Еще свое недовольство высказивают.

  • Нравится 6
//Пайли//, Спасибо, хорошая идея, правда нужно устроить ему встряску, и сама успокоюсь и проверю его отношение.
  • Нравится 2

ах, чужому дяде он платить не хочет за квартиру! А куда вы тратите сэкономленные на жилье деньги, можно спросить?! На ваши общие потребности? Сомневаюсь... То есть для вас мало выгоды от экономии на жилье, как и экономии на работниках.

Или вы вместе решаете где экономить а где тратить, или дальше будете себя ущемленной чувствовать.

А зачем что-то вдалбливать мужу? Его-то все устраивает. Вас ведь там никто насильно не держит... Думаете, что способны на большее, - идите на другую работу, займитесь собой, а там уж и видно будет.

  • Нравится 2

Сама работаю бухгалтером и скажу Вам, что даже 10-12 тыс. в месяц -это очень маленькая зарплата, ну разве что для рядового буха, ведущего какой-либо простой участок. А если Вы делаете всю работу и сдаете отчеты, то думаю, адекватная ЗП (даже для ЧП) - минимум тысяч 20. Поройтесь в интернете и вычислите среднюю ЗП для своего региона и типа предприятия. И после этого уже говорите с мужем и свекром, так сказать во всеоружии. Нужно ценить себя и как женщину, и как профессионала.

  • Нравится 5

А вообще как-то странно... я плохо смыслю в семейном бизнесе, но если вы приходите куда бы то ни было работать, вы заключаете договор трудовой где оговариваются и условия работы и условия оплаты.. и тут уже не важно на мужа вы работаете или на кого-то другого, это прежде всего ваши гарантии.. а работать на подачки - это извините.... По поводу ультиматумов, вы знаете я не сторонник таких методов... думаю следует выяснить вам с мужем, что вы вообще вместе как супружеская пара хотите.. если вы в будущем детей хотите - то тут надо понимать и донести до мужа что жить с детьми и планировать даже детей вместе с родителями - ну не разумно, если просто так.... то это пустая трата времени(уж извините мы все моложе не становимся) и тратить время на "не вариант" не стоит.. а вообще главное начните уважать себя.. такое и у других к вам отношение будет.

  • Нравится 3

Слушайте, но крепостное право уже давным-давным отменили! И штамп в паспорте не дает Вашему мужу прав собственности на Вас.

Я вообще не понимаю таких семейных отношений с раздельным бюджетом. Тем более Вы работаете на общее благо семьи, на семейном предприятии, а относятся к Вам хуже, чем к постороннему человеку.

Однозначно разговаривайте с мужем, либо начинайте вести совместный бюджет, либо пусть зарплату повышают до приемлимого для Вас уровня. Если нет - пусть ищут дураков на 5 тысяч, немного таких найдется.