Тампоны - "за" и "против"

hoihljbvjv
Девочки, слышала как то, что использовать тампоны вредно. Поделитесь пожалуйста своим мнением. Мне просто очень нравится ими пользоваться, ну неужели это и правда вредно?

ninnin, никто истерить тут и не собирался! Это вы тут очень умную из себя строите! Я написала своё мнение автору, а вы начали тут "диагнозы" рисовать, мол ваш муж импотент, и прокладки вы неизвестно где покупали, так и дальше ещё продолжаете! Видимо вам очень хочется своё остроумие показать или похвастаться своим супер мужем, с чем вас и поздравляю!!!
  • Нравится 2

Хочу поддержать //Пайли// мой тоже про критичиские дни не то что бы не знает, но не "ощущает" что они у меня. Когда начинает приставать я просто говорю: "не сегодня" и все понятно.

  • Нравится 1
Кохэйри, запах у "натуреллы" действительно ужасный !!! Согласна. Обижаться и не думала, наоборот, хихикаю)))

Смотрю тут разговор зашел, что Олвейз и Натурелка - это моветон. :D Помню когда я в свои бедные студенческие годы стеснялась приобретать самые простецкие средства гигиены, одна моя подруга побогаче однажды мне сказала: "Ну и что, я тоже такие покупаю. Еще чего - деньги на Это выбрасывать!" С тех пор, конечно, многое изменилось. И прокладок разных наклепали, и денег вроде не жалко. Все, что есть в супермаркетах и аптеках - перепробовано, но предпочтений нет. Обычно про запас не держу, в самый последний момент гребу, что бог пошлет. Посему, Дамы! Важно Ваше мнение. Валяйте топ-10 хороших прокладок! Кто что пользует? ;)

Из прокладок Олдейз из тампонов ОБ. Самые ужасные прокладки натурела и от либрес у меня раздражение.

  • Нравится 1

Насчет прокладок - не скажу, к сожалению, потому как не пользую. А за тампоны - часто беру Оби. Не так бьют по кошельку. Можно конечно раскошелится на Тампакс, они тоже хорошо, но только не те что со шприцем. С ними забавная история связана - я как то купила их, не посмотрев, пришла на работу, шмыгнула в туалет, вылетела потом оттуда с палочкой, завернутой в розовый целофанчик, а палочка эта длиной с ладошку. Во девки ржали надо мной, у тебя, говорят, ТАКИЕ глаза были, когда ты спрашивала КАК ИХ ТУДА СОВАТЬ???... Неплохие еще Биби в сравнении с их ценой. Но единственное правило для меня - не больше двух капель. То ли у меня ТАМ все так узко, но затычки на три-четыре капли мне из себя приходится чуть ли не с кровью выцарапывать :D

  • Нравится 1

Татианка)), отлично!

За истекшие сутки доходы производителя Натуреллы резко сократились, о чем сообщает независимый источник.

  • Нравится 6

у меня нет явного предпочтения, обычно покупаю не ароматизированные Kotex, Discreet, Libresse, как обычные так и ежедневки, Always мне не нравится совершенно, Ola и Bella тоже не "ах", недавно купила для пробы ежедневки Lidie, они дешевые совсем, в упаковке 25 штук всего 29 рублей, очень понравились сами прокладочки, мягкие, тонкие, крепятся идеально, но... впечатление испортил ядрёный приторно-сладкий аромат, который прошибал даже сквозь колготки и брюки

Я из тампонов только Тампакс пользуюсь! Мне удобен именно это "шприц"! Очень быстро ставится, не надо пальчиком пропихивать, особенно когда уже не так обильны М и суховато, то без "шприца" еле проталкиваешь... Тоже на 2 капельки беру и просто чаще меняю! На 3 капельки тоже для меня толстовато-длинноватые.

  • Нравится 2
Kartinka-Marinka, Либресс - мои первые прокладки. :Crazy:М. шли как из ведра, решила подстраховаться и положить сразу две, чтобы в школе не протечь. Запомнились, однако. Первая любовь, первая прокладка. Тогда это была почти роскошь :D

Девочкия я только за тампон уже 20 лет пользуюсь очень редко когда прокладки просто были случаи приходилось брать . Всё также трёт и неудобно как и раньше были .

С тампоном и думать ненужно что одевать всё как обычно.

Тем кому не удобно с ними не правильно их ставите т.к. их вообще не чувствуешь когда они там. Со многими двочками про это разговаривала и сделала вывод именно неправильно ставят поэтому и с тампономи не удобно и даже протекают с ними . Есть и размеры разные можно подобрать себе.

Про анализы чушь это много часов нужно ходить что бы что то было не впорядке с микрофлорой, менять не реже 4 часов по мере обильности месячных. И длина месячных мне кажеться не влияет ни тампоны ,ни прокладки.

  • Нравится 4

Бэлла - фу... сколько ночей = столько стирок(((

Да, пока только статистика "ФУ"...

ninnin, Котекс, да, оставили приятное впечатление. И тампоны, кстати, тоже. В последнее время в моем ближайшем магазине их почему-то нет.
naita, мне тампоны не нравится не ставить и не ходить с ними, а именно вынимать.

Я подсела на анионовые прокладки. А тампонами раньше пользовалась тампакс с апликаторами!

да, Ромашка, нормальный (не вонючий) Kotex стал, к сожалению, периодически пропадать, это я тоже заметила. А на Олу и Бэллу я пару раз попадала по акции две упаковки по цене одной, естественно брала, как же отказаться от халявной упаковки :) несмотря на то, прокладки эти полное Г***

прокладки либресс нра , а тампоны всегда протекают почему то потому не пользуюсь да и условий нету для них потому. что работа разъездная. никогда не знаешь когда попадешь в туалет

А я не могу тампонами пользоваться. Сколько раз пыталась, пробовала разные, но у меня минут через 15-20 начинает болеть и ныть живот.

А из прокладок меня устраивают олвейс. Но я не работаю и практически всегда имею возможность менять их каждые 3-4 часа, при этом обязательно в душ. Не могу менять прокладку, пока там не помою)))) Ночью у меня выделения бывали редко. Не знаю как после родов будет))))

я одна люблю натурелу???))))) по мне так очень удобно когда уже все заканчивается и просто немного мажет,а ежедневки по размеру не хватает)и тонкие, и мягкие они, коже очень приятно.

а так олвейз, но от них и правда все сильно преет, и громкие они- шуршат прям,но зато впитывают и удерживают хорошо.

остальные марки какие не пробовала-ничего не понравилось.

А с тампонами я не могу ходить, у меня вечный бзик что щас протечет,ведь там не видно насколько все наполнилось. Одеваю только по просьбе мужа в эти дни, когда ему очень куни хочется..) :confusion::m0591:

  • Нравится 3
:D Мне сразу вспомнилось, как моя немолодая коллега решила испробовать "плоды цивилизации" - тампоны. Как начинающему пользователю ей посоветовали "тампакс с аппликатором", типа не промахнешься и встанет все куда надо. Ушла она в туалет с коробкой и инструкцией. Минут 20 там сидела. Вышла. Села на стул и задумчиво так изрекает :" Ну вот не понимаю я вас,девки, что вы все говорите - удобно-удобно! А мне как кол вставили, даже сидеть больно!" Мы задумались, потом одна осторожно спросила: "А вы аппликатор-то вынули?" Глаза коллеги вылезли из орбит: "КАК???? Его вынимать нужно было?????".
  • Нравится 7

тампонами пользуюсь только в летне морской период)) прокладки предпочитаю фирмы Котекс на пачке орхидея изображена, они очень классные и мягкие

а неприятный запах будет от любых прокладок если их весь день не менять))