Тампоны - "за" и "против"

hoihljbvjv
Девочки, слышала как то, что использовать тампоны вредно. Поделитесь пожалуйста своим мнением. Мне просто очень нравится ими пользоваться, ну неужели это и правда вредно?

Ага, прокладки тоже вредно! Забейте, они не смертельны. Если очень переживаете, тогда просто меняйте их чаще!

Моя подруга всю сознательную жизнь тока ими и пользуется

Не знаю насчёт вреда, но мне тампоны просто никогда не нравились, поэтому не использую.

  • Нравится 3

Да ну, жить комфортно - вообще, как правило вредно. Не нужно с одним тампоном полдня ходить, на ночь, желательно, использовать прокладки, у и не засовывать еще один, не вынув предварительно старый)) А так...Ну какая опасность? СТШ? Так можно бутербродом однажды подавиться и адью (думаю, процент риска приблизительно такой-же).

  • Нравится 6

И жить вредно, от этого умирают))) А если серьёзно, мне тоже кажется, что они не вреднее прокладок, главное гигиена!

  • Нравится 1

Я тоже где то читала что во время планирования ни рекомендуется ими пользоватся.Но я пользуюсь ими часто.

Я на ночь прокладку использую. Я как планировать начала, стала реже тампонами пользоваться, но когда спортом занимаюсь, тут уж не обойтись. Ну спасибо за ответы, значит не буду париться. ))))

мне гинеколог запретил пользоваться тампонами. Всех ее доводов я не помню, прямого вреда вроде бы как и нет, но в случае более длительного использования (2 часа) можно заработать бак вагиноз.

По началу было очень не удобно, так как всегда пользоволась только тампонами, прокладками на ночь только. Теперь привыкла, в М. стараюсь носить платья и юбки не облигающие и все.

  • Нравится 1

Знаю, что их надо менять через каждые 2 часа, а прокладки через 4 часа.

Сама и тем и тем пользуюсь!:)

Кстати заметила, когда тампонами пользуюсь, то М удлинняются на 2 дня где-то:(

  • Нравится 1

насчет вредности, так что тампоны, что прокладки менять надо во время, тогда и вреда не будет. А остальное на любителя, лично я перепробовала тампоны всех фирм - мне НЕ удобно, чувствую внутри себя инородный предмет, видимо такая уж у меня чувствительность повышенная

  • Нравится 1

мне врач на период планирования порекомендовала пользоваться прокладками, чтобы эффективно все очищалось...Сама пользовалась всю сознательную жизнь тампонами, но на период планирования перешла таки с тампонов на прокладки, на всяк пожарный.

Я УЖЕ за прокладки! Пользовалась тампонами регулярно на протяжении года... в итоге у меня был полип, я конечно не знаю связано ли это с тампонами,но я сама себе связала!

А у моей сестры после того как перешла на прокладки ни одного прыщика на бороде нет, а до этого кошмар был когда М начинались!

у кого есть проблемы с микрофлорой, то лучше не пользоваться.

  • Нравится 2

если честно я за прокладки..тампонами пользуюсь только в том случае если нужно летом идти на море, чтобы можно было позагорать без проблем....но стараюсь не держать тампон больше 3 часов.

  • Нравится 8

Фиг знает сколько лет пользовалась тампонами (лет 10 точно), на ночь - прокладки. Никаких проблем по части гинеколога нет и не было. Что такое молочница - узнала первый раз на 35 неделе Б, которая наступила на 2 цикл планирования. Может я такая везучая, а может всё-таки тампоны не так уж и вредны?

У моей сестры СТШ - буквально через 10-15 мин после введения тампона становиться плохо, повышается ТТ. Г сказал, что это индивидуальная особенность, связанная скорее с психосоматикой, чем с физиологией.

иногда нет выбора

у меня бывает так льет в М, что прокладки мало - особенно когда приходится долго быть на улице и нет возможности быстро заменить. Вот и приходится использовать прокладку + подстраховаться тампоном...

  • Нравится 2

Я пользовалась только тампонами, так с ними удобно! Но во время планирования, когда сдавала мазки, выявили бак.вагиноз и вылечить его не могли.И я на всякий случай перестала ими пользоваться.Но с прокладками после тампонов мне было до жути неудобно!

//Пайли// пишет "А прокладками мучилась всегда, пока тампоны не попробовала, вечно то съезжает, то трёт, то боишься - не протекло ли, ещё шуршание раздражало!.." где же Вы умудряетесь такие допотопные прокладки находить? :D...."Тампон поставила, ниточку спрятала и хожу, муж и не знает, что эти дни у меня..." - или у вас мужа нет, или он в эти дни в командировке, или простите импотент... :think1:

  • Нравится 5

Хм... муж не знает что эти дни? странно.... мой всегда в курсах был....

Я как врач утверждаю, что при правильном использовании тампоны вреда не нанесут. А уж что выбрать - дело вкуса и привычки.

Я практически всегда пользуюсь тампонами, вот уже... цать лет... прокладка на ночь или для подстраховки, еще и не всякая подойдет - раздражение на коже бывает от них...

  • Нравится 1

Когда раздражены стенки влагалища из-за выделений например, то нельзя. К тому же больно вводить при этом

в юности пользовалась прокладками, как подросла - перешла на тампоны.. и просто влюбилась в них... А тут моя гиня выдала что нужно ими меньше пользоваться, тем более если эндометриоз или др. проблемы, т.к. плохой отток может спровоцировать заброс М крови по трубам в брюшину, чем спровоцировать тот же эндометриоз.... Я чуть не плакала, в итоге отказалась от тампонов и нашла в том свои плюсы, М проходят гораздо быстрее. Да дискомфортней чем с тампонами, и мечтаю чтоб М были на выходных))), но совершенно забыла про молочницу, мазок всегда отличный! Так что думаю, что-то в этом есть!

  • Нравится 2

Сугубо моЙё махровое мнение - каждой своё.. Лично я не могу пользоваться прокладками - съезжает, натирает, в летом еще и преет, только поменяла, вышла на улицу, 15 минут и можно цыплят считать... И мне постоянно казалось что от меня пахнет, хотя меняла каждый час их.. Некоторые еще купят натурелу и ходят довольные по улице, типа никто не унюхает что у них монстры, ага, я этот запах везде учую... А с тампонами красота! И еще никогда не забуду слова бывшего - "Терпеть не мог, когда бывшая жена пользовалась прокладками, обнимаешь ночью, руку протянешь приласкать (забудешь про "эти" дни спросоня), а там этот памперс подтухший, фуу.." Может он, конечно и резковато высказался, но лично я после этого никогда в постель с прокладкой не лягу :D Как-то это негигиенично, по моему, лучше пару раз ночью встать и тампон сменить