Перейти к публикации

Тампоны - "за" и "против"


hoihljbvjv
Девочки, слышала как то, что использовать тампоны вредно. Поделитесь пожалуйста своим мнением. Мне просто очень нравится ими пользоваться, ну неужели это и правда вредно?



Ага, прокладки тоже вредно! Забейте, они не смертельны. Если очень переживаете, тогда просто меняйте их чаще!

Моя подруга всю сознательную жизнь тока ими и пользуется

Ссылка на комментарий

Не знаю насчёт вреда, но мне тампоны просто никогда не нравились, поэтому не использую.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да ну, жить комфортно - вообще, как правило вредно. Не нужно с одним тампоном полдня ходить, на ночь, желательно, использовать прокладки, у и не засовывать еще один, не вынув предварительно старый)) А так...Ну какая опасность? СТШ? Так можно бутербродом однажды подавиться и адью (думаю, процент риска приблизительно такой-же).

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

И жить вредно, от этого умирают))) А если серьёзно, мне тоже кажется, что они не вреднее прокладок, главное гигиена!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже где то читала что во время планирования ни рекомендуется ими пользоватся.Но я пользуюсь ими часто.

Ссылка на комментарий

Я на ночь прокладку использую. Я как планировать начала, стала реже тампонами пользоваться, но когда спортом занимаюсь, тут уж не обойтись. Ну спасибо за ответы, значит не буду париться. ))))

Ссылка на комментарий

мне гинеколог запретил пользоваться тампонами. Всех ее доводов я не помню, прямого вреда вроде бы как и нет, но в случае более длительного использования (2 часа) можно заработать бак вагиноз.

По началу было очень не удобно, так как всегда пользоволась только тампонами, прокладками на ночь только. Теперь привыкла, в М. стараюсь носить платья и юбки не облигающие и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знаю, что их надо менять через каждые 2 часа, а прокладки через 4 часа.

Сама и тем и тем пользуюсь!:)

Кстати заметила, когда тампонами пользуюсь, то М удлинняются на 2 дня где-то:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

насчет вредности, так что тампоны, что прокладки менять надо во время, тогда и вреда не будет. А остальное на любителя, лично я перепробовала тампоны всех фирм - мне НЕ удобно, чувствую внутри себя инородный предмет, видимо такая уж у меня чувствительность повышенная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне врач на период планирования порекомендовала пользоваться прокладками, чтобы эффективно все очищалось...Сама пользовалась всю сознательную жизнь тампонами, но на период планирования перешла таки с тампонов на прокладки, на всяк пожарный.

Ссылка на комментарий

Я УЖЕ за прокладки! Пользовалась тампонами регулярно на протяжении года... в итоге у меня был полип, я конечно не знаю связано ли это с тампонами,но я сама себе связала!

Ссылка на комментарий

А у моей сестры после того как перешла на прокладки ни одного прыщика на бороде нет, а до этого кошмар был когда М начинались!

Ссылка на комментарий

у кого есть проблемы с микрофлорой, то лучше не пользоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

если честно я за прокладки..тампонами пользуюсь только в том случае если нужно летом идти на море, чтобы можно было позагорать без проблем....но стараюсь не держать тампон больше 3 часов.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Фиг знает сколько лет пользовалась тампонами (лет 10 точно), на ночь - прокладки. Никаких проблем по части гинеколога нет и не было. Что такое молочница - узнала первый раз на 35 неделе Б, которая наступила на 2 цикл планирования. Может я такая везучая, а может всё-таки тампоны не так уж и вредны?

У моей сестры СТШ - буквально через 10-15 мин после введения тампона становиться плохо, повышается ТТ. Г сказал, что это индивидуальная особенность, связанная скорее с психосоматикой, чем с физиологией.

Ссылка на комментарий

иногда нет выбора

у меня бывает так льет в М, что прокладки мало - особенно когда приходится долго быть на улице и нет возможности быстро заменить. Вот и приходится использовать прокладку + подстраховаться тампоном...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я пользовалась только тампонами, так с ними удобно! Но во время планирования, когда сдавала мазки, выявили бак.вагиноз и вылечить его не могли.И я на всякий случай перестала ими пользоваться.Но с прокладками после тампонов мне было до жути неудобно!

Ссылка на комментарий

//Пайли// пишет "А прокладками мучилась всегда, пока тампоны не попробовала, вечно то съезжает, то трёт, то боишься - не протекло ли, ещё шуршание раздражало!.." где же Вы умудряетесь такие допотопные прокладки находить? :D...."Тампон поставила, ниточку спрятала и хожу, муж и не знает, что эти дни у меня..." - или у вас мужа нет, или он в эти дни в командировке, или простите импотент... :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Хм... муж не знает что эти дни? странно.... мой всегда в курсах был....

Я как врач утверждаю, что при правильном использовании тампоны вреда не нанесут. А уж что выбрать - дело вкуса и привычки.

Я практически всегда пользуюсь тампонами, вот уже... цать лет... прокладка на ночь или для подстраховки, еще и не всякая подойдет - раздражение на коже бывает от них...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда раздражены стенки влагалища из-за выделений например, то нельзя. К тому же больно вводить при этом

Ссылка на комментарий

в юности пользовалась прокладками, как подросла - перешла на тампоны.. и просто влюбилась в них... А тут моя гиня выдала что нужно ими меньше пользоваться, тем более если эндометриоз или др. проблемы, т.к. плохой отток может спровоцировать заброс М крови по трубам в брюшину, чем спровоцировать тот же эндометриоз.... Я чуть не плакала, в итоге отказалась от тампонов и нашла в том свои плюсы, М проходят гораздо быстрее. Да дискомфортней чем с тампонами, и мечтаю чтоб М были на выходных))), но совершенно забыла про молочницу, мазок всегда отличный! Так что думаю, что-то в этом есть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сугубо моЙё махровое мнение - каждой своё.. Лично я не могу пользоваться прокладками - съезжает, натирает, в летом еще и преет, только поменяла, вышла на улицу, 15 минут и можно цыплят считать... И мне постоянно казалось что от меня пахнет, хотя меняла каждый час их.. Некоторые еще купят натурелу и ходят довольные по улице, типа никто не унюхает что у них монстры, ага, я этот запах везде учую... А с тампонами красота! И еще никогда не забуду слова бывшего - "Терпеть не мог, когда бывшая жена пользовалась прокладками, обнимаешь ночью, руку протянешь приласкать (забудешь про "эти" дни спросоня), а там этот памперс подтухший, фуу.." Может он, конечно и резковато высказался, но лично я после этого никогда в постель с прокладкой не лягу :D Как-то это негигиенично, по моему, лучше пару раз ночью встать и тампон сменить

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    788 сейчас онлайн
    13466703 cообщений
×
×
  • Создать...