Перейти к публикации

Тампоны - "за" и "против"


hoihljbvjv
Девочки, слышала как то, что использовать тампоны вредно. Поделитесь пожалуйста своим мнением. Мне просто очень нравится ими пользоваться, ну неужели это и правда вредно?



Слышала, что они могут провоцировать застой крови в малом тазу, но не знаю насколько это правда.

Ссылка на комментарий

Тампоны, прокладки)) да вы зажрались дамочки... :D

 

Не хотите примерить проглаженную тряпочку, как в нашей советской юности. Да еще туалет школьный без единой перегородки. Бегаешь с выпученными глазами, где бы поменять)). Вот где испытание.

А в настоящее время благодарна крылышкам прокладок Олвейз в обильные дни. Да шуршат пока не встанут на место как надо))) А ближе к концу перехожу на тампоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а я после каждых М. остаток пачки с прокладками отдаю подруге....чтобы они мне в следующем цикле не понадобились.....а потом бегу и покупаю что попало.....последний раз пользовалась толстенными Дикси(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как наши бабушки тряпочками пользовались??? А сейчас такой выбор, на любой вкус и цвет. Пользуюсь и тампонами, и прокладками, и чашу купила (пока еще не успела испробовать в действии). предпочитаю Котекс. Олвейсы мне кажется из какой-то клеенки делают.

Ссылка на комментарий

Да уж, Олвейс действительно просто ужас - шуршат жутко) Помню, как на уроке иду по рядам между школьников (я учитель), в классе - тишина, и слышут "шурш-шурш". После этого момента только Котекс!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ой, я тут задумалась...а эта чаша не булькает при ходьбе?)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да все это противно! Просто, чаша для меня - открытие и пока что я слабо представляю, что могла бы им воспользоваться.

У М нормально раз в месяц только последние 3 месяца, в остальное время их не было по полгода - так что для меня это не было обузой.

А летом все-таки, да, лучше тампоны.

Ссылка на комментарий

Я только за тампоны. Это же так удобно, и ничего не чувствуешь! Менять их надо чаще - и все будет тип-топ! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

за тампоны (прокладки меня нервируют и постоянно думаю, что пахнет, только на ночь ставлю), да я и месячные редко вижу, т.к последние 6 лет постоянно бер-ная))).п.с злыдень - сноубордист круче, )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Ггггггг, я пользуюсь чашей )))) Еще раз гггггггг. Не булькает ))))) Правда последний раз у меня М были 18 месяцев назад ))))) А в бассейн с тампонами ходила.

Ссылка на комментарий

гинекологи мне всегда говорили, что никаких тампонов это очень вредно. Конечно если безвыходныя сиьуация,например на море, то можно использовать несколько раз, но постоянно не стоит. Женщинам с хр. воспалениями по гинекологии их вообще нельзя, нельзя при эррозии, при дисбактериозах и более того, они всё это могут провоцировать.

Ссылка на комментарий

Злыдень Малолетняя,спортом и сексом заниматься нельзя при М, так как это может вызвать эндометриоз, может произойти заброс крови с частичками эндометрия из матки в брюшную полость и привет эндометриозу. Так что это ограничения не зря придумали. К тому же активные занятия, разогрев, поднятие тячжестей может справоцировать кровотечении.

Я-магнолия, а у кого и то и другое, т.е. и кольпиты и циститы, тому что делать?

Ссылка на комментарий

я тампонами пользуюсь летом, потому как белые брючки и т.п. а в остальное время года прокладками - натурелкой. мне нравится, ниче не воняет )))). алвейс как прилепишь к труханам - такое чувство, что пакет полиэтиленовый одела, чесслово. самой смешно, когда дома ходишь и слышишь этот шурш-шурш-шурш. пипец просто :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пользуюсь прокладками, т.к. не особо любитель лазить "туда" особенно в дни М, Олвейз меня вполне устраивает, у меня ничего не шуршит и не протекает. Тампонами пользуюсь либо на море, либо когда иду на занятия, предпочтение отдаю Тампаксу с аппликатором, считаю их самыми гигиеничными тампонами.

Ссылка на комментарий

Тампоны это чудо. Ни тебе опрелостей между ног, ни протеканий, все сухо, а не склизко. Бррррр. А еще я теперь могу всегда носить стринги, терпеть не могу труселя во всю ж....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только тампоны! Кто то писал, о том, что не хочет лазить туда во время М, так и не надо! Сейчас большой выбор тампонов с аппликатором Когда ношу прокладку, всегда ощущение, что сейчас что то, где то протечет( Лучше буду уверенна, что все ок, чем париться, что где то наслежу)))

Ссылка на комментарий

Я тоже перестала пользоваться тампонами и заметила, что М стали проходить быстрее и меньше расстраивается кишечник. Пользовалась тампонами 8 лет подряд. От прокладок было сильное раздражение. Раньше во время М сильная боль была в заднем проходе, теперь нет. Не пользуюсь уже 3 месяца. Ещё, по возможности стараюсь не пользоваться прокладками. Дома тряпочки(старые простыни), ночью пеленку подстилаю. На работе стараюсь менять прокладку чаще и беру самую маленькую впитываемость. Когда пол-года назад мне в ЖК Г сказала, что все баквагинозы и молочницы именно от прокладок и тампонов, особенно от ежедневок- я была просто в бешенстве от того, к какой дуре я попала. Сейчас понимаю, что она была права.

Да, это классно, когда ничего нет между ног лишнего, не протекает и не трет и ночью кайф. И все апликаторы и желобки тоже круто! Туда и совать кроме него ничего не нужно! Да, влага впитывается, а сгустки лежат рядом с шейкой и разлагаются. Даже запах во время М от меня изменился без тампонов. Больше я ими не пользуюсь. Лежат в коробочке на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1104 сейчас онлайн
    13445254 cообщений
×
×
  • Добавить...