Тампоны - "за" и "против"

hoihljbvjv
Девочки, слышала как то, что использовать тампоны вредно. Поделитесь пожалуйста своим мнением. Мне просто очень нравится ими пользоваться, ну неужели это и правда вредно?

Слышала, что они могут провоцировать застой крови в малом тазу, но не знаю насколько это правда.

Тампоны, прокладки)) да вы зажрались дамочки... :D

Не хотите примерить проглаженную тряпочку, как в нашей советской юности. Да еще туалет школьный без единой перегородки. Бегаешь с выпученными глазами, где бы поменять)). Вот где испытание.

А в настоящее время благодарна крылышкам прокладок Олвейз в обильные дни. Да шуршат пока не встанут на место как надо))) А ближе к концу перехожу на тампоны.

  • Нравится 1

а я после каждых М. остаток пачки с прокладками отдаю подруге....чтобы они мне в следующем цикле не понадобились.....а потом бегу и покупаю что попало.....последний раз пользовалась толстенными Дикси(((

  • Нравится 1

Как наши бабушки тряпочками пользовались??? А сейчас такой выбор, на любой вкус и цвет. Пользуюсь и тампонами, и прокладками, и чашу купила (пока еще не успела испробовать в действии). предпочитаю Котекс. Олвейсы мне кажется из какой-то клеенки делают.

Да уж, Олвейс действительно просто ужас - шуршат жутко) Помню, как на уроке иду по рядам между школьников (я учитель), в классе - тишина, и слышут "шурш-шурш". После этого момента только Котекс!

  • Нравится 3

ой, я тут задумалась...а эта чаша не булькает при ходьбе?)))))

  • Нравится 3

Да все это противно! Просто, чаша для меня - открытие и пока что я слабо представляю, что могла бы им воспользоваться.

У М нормально раз в месяц только последние 3 месяца, в остальное время их не было по полгода - так что для меня это не было обузой.

А летом все-таки, да, лучше тампоны.

Я только за тампоны. Это же так удобно, и ничего не чувствуешь! Менять их надо чаще - и все будет тип-топ! :)

  • Нравится 2

за тампоны (прокладки меня нервируют и постоянно думаю, что пахнет, только на ночь ставлю), да я и месячные редко вижу, т.к последние 6 лет постоянно бер-ная))).п.с злыдень - сноубордист круче, )))))))))))))))))))))))

Ггггггг, я пользуюсь чашей )))) Еще раз гггггггг. Не булькает ))))) Правда последний раз у меня М были 18 месяцев назад ))))) А в бассейн с тампонами ходила.

гинекологи мне всегда говорили, что никаких тампонов это очень вредно. Конечно если безвыходныя сиьуация,например на море, то можно использовать несколько раз, но постоянно не стоит. Женщинам с хр. воспалениями по гинекологии их вообще нельзя, нельзя при эррозии, при дисбактериозах и более того, они всё это могут провоцировать.

Злыдень Малолетняя,спортом и сексом заниматься нельзя при М, так как это может вызвать эндометриоз, может произойти заброс крови с частичками эндометрия из матки в брюшную полость и привет эндометриозу. Так что это ограничения не зря придумали. К тому же активные занятия, разогрев, поднятие тячжестей может справоцировать кровотечении.

Я-магнолия, а у кого и то и другое, т.е. и кольпиты и циститы, тому что делать?

я тампонами пользуюсь летом, потому как белые брючки и т.п. а в остальное время года прокладками - натурелкой. мне нравится, ниче не воняет )))). алвейс как прилепишь к труханам - такое чувство, что пакет полиэтиленовый одела, чесслово. самой смешно, когда дома ходишь и слышишь этот шурш-шурш-шурш. пипец просто :D

  • Нравится 1

Пользуюсь прокладками, т.к. не особо любитель лазить "туда" особенно в дни М, Олвейз меня вполне устраивает, у меня ничего не шуршит и не протекает. Тампонами пользуюсь либо на море, либо когда иду на занятия, предпочтение отдаю Тампаксу с аппликатором, считаю их самыми гигиеничными тампонами.

Тампоны это чудо. Ни тебе опрелостей между ног, ни протеканий, все сухо, а не склизко. Бррррр. А еще я теперь могу всегда носить стринги, терпеть не могу труселя во всю ж....

  • Нравится 1

Только тампоны! Кто то писал, о том, что не хочет лазить туда во время М, так и не надо! Сейчас большой выбор тампонов с аппликатором Когда ношу прокладку, всегда ощущение, что сейчас что то, где то протечет( Лучше буду уверенна, что все ок, чем париться, что где то наслежу)))

Я тоже перестала пользоваться тампонами и заметила, что М стали проходить быстрее и меньше расстраивается кишечник. Пользовалась тампонами 8 лет подряд. От прокладок было сильное раздражение. Раньше во время М сильная боль была в заднем проходе, теперь нет. Не пользуюсь уже 3 месяца. Ещё, по возможности стараюсь не пользоваться прокладками. Дома тряпочки(старые простыни), ночью пеленку подстилаю. На работе стараюсь менять прокладку чаще и беру самую маленькую впитываемость. Когда пол-года назад мне в ЖК Г сказала, что все баквагинозы и молочницы именно от прокладок и тампонов, особенно от ежедневок- я была просто в бешенстве от того, к какой дуре я попала. Сейчас понимаю, что она была права.

Да, это классно, когда ничего нет между ног лишнего, не протекает и не трет и ночью кайф. И все апликаторы и желобки тоже круто! Туда и совать кроме него ничего не нужно! Да, влага впитывается, а сгустки лежат рядом с шейкой и разлагаются. Даже запах во время М от меня изменился без тампонов. Больше я ими не пользуюсь. Лежат в коробочке на самый крайний случай.

  • О своем, о женском

    1104 сейчас онлайн
    13445254 cообщений
×
  • Добавить...