Домовой

Бейба
Девочки! У меня такая история: Началось все с месяц назад. По ночам ни с того, ни с сего стали валиться на пол вещи. То сумка брякнется с пуфика, то доска гладильная средь ночи сгромыхает, то еще что-нибудь. Я особо внимания не обращала, ну, думаю, бывает, мало ли плохо поставила. Сначала думала на своего котэ, но при последних нескольких падениях котюня спал рядом со мной и от грохота просыпался и бежал проверять, что случилось. Все бы это я так и продолжала списывать на "плохо положила", но сегодня ночью брякнули бокалы, прям звук, как будто кто-то смачно чокнулся рюмками. Кухня у нас соединина с комнатой, в которой мы спим, я голову подняла - никого и ничего, кот понесся проверять. Потом пол ночи не спала, не могла себя уговорить, что все в порядке и это лишь мои фантазии. Муж сегодня ночью не слышал, он, вообще только половину слышал всего что, валилось, т.к. спит крепко. Ну никак не могли стаканы от ветра "чокнуться". Я схожу с ума да????? Может кто-то сталкивался. Да, еще, наша квартира всегда славилась хорошей атмосферой, и гости и родители всегда говорили, что у нас хорошо, на каком-то нематериальном уровне хорошо. Дак вот приятные ощущения от нахождения нашей в квартире остались. Что происходит, блин?

ааааа..... жесть вы пишете конечно .. Я, когда муж на работе, сплю с теликом включенным на таймере.

  • Нравится 2

на счет душения во сне, вот это спорно потому что в нете пишут, что это настолько мышцы грудные расслабляются во сне, что возникает чувство удушения. А с бусами я сама тогда дрифтанула :Crazy:

  • Нравится 2

У меня во сне такое бывает, точнее так: просыпаюсь ночью, а у меня в ногах как-будто какой-то невидимка, а бывает очертания вижу.. и я всегда его хватаю и начинаю душить, сжимать, выворачивать как тряпку и понимаю, что наяву не бывает такого и пытаюсь проснуться, но не могу, потом очухиваюсь и так и не могу понять то ли во сне, то ли наяву было... а еще сплю одна дома и как буд-то уже просыпаюсь и чувтвую сзади кто-то подходит, а я то знаю что никого дома нет и слова вымолвить не могу, иногда трогает меня или как-то придавит чтоли сверху, и я заставляю себя проснуться и никогда не получается, через время уже просыпаюсь и такое ощущение, что это все таки сон был, но в тот момент это не кажется сном.. сложно объяснить это...но страшно.

  • Нравится 3

Расскажу свою историю. :m0591:

Была у меня однокомнатная квартира, и вечно бардак, в прямом смысле слова, в субботу уберусь, в понедельник, пыли стока, как будто месяц не вытирала.

И также как у автора гремела посуда на кухне и кот также бежал проверять.

Прочитала где то , что это домовой такой не чистоплотный и беспокойный и что нужно попросить его нормально себя вести и прикормить печеньем с молоком. Так и сделала. И вы знаете, все изменилось, даже запах в квартире поменялся.

Через 1,5 года мы купили трешку, она конечно была убитая, там люди не делали ремонт, т.к она много лет сдавалась, и энергетика честно говоря, мне сразу не очень понравилась. И запах квартиры! Чужой запах! :toks:

Стали переезжать, большую часть вещей перевезли в новую квартиру и остались в ней ночевать. Я засыпала как в бреду, то проснусь, то опять проваливаюсь, и вдруг, меня кто-то как будто за плечи толкает и так- УУУ! (когда мы кого-то исподтишка пугаем) и в ванне скрип железа, не краны,так жутко стало, пипец думаю, надо своего домовенка забирать с бывшей квартиры.

На следующий день поехали оставшиеся вещи забирать, я взяла варежку, положила на пол и сказала типа домовенок, залезай, поехали в новый дом, в новой квартире также "выпустила" и все, мне через какое -то время стало уютно, почувствовала, что это мой дом, и главное изменился запах квартиры, на тот, наш запах.

Может кто-то подумает, что это самовнушение, но я верю в домовых и что с ними нужно "дружить". ;)

  • Нравится 5

не знаю на счет бабушки с кадилом,что это у вас там... кадило в руки может взять только священник или диакон , так ,что православный священник в Вашей ситуации просто необходим.

  • Нравится 3

а один раз, еще с бывшим мужем, утром он ушел на работу, а я сплю. через некоторое время открывается дверь ключем, зашел, прошел на кухню и слышу что обутый, ушел а я от страха затихла.. но думаю, муж наверное забыл что-то и вернулся... но как-то странно было и как буд-то снова засыпаю, просыпаюсь, вспоминаю, смотрю. следов от обуви нет, а потом муж сказал, чо он не возвращался...не знаю. может это все-таки просто сны..

конечно же решать Вам и Вашей семье!

-olenka Похоже вас домовые сами бояться,поэтому осторожно во сне пытаются))а то вы их вон как скручиваете..ну даете;)
  • Нравится 4

А мы с мужем когда-то неделю квартиру снимали,он мне потом расказывал,что вот он покурит,оставит сигареты на подоконнике,а потом их на холодильнике или в другом месте находит.А еще шорохи ночью слышал.Я,если честно не верила ему,ну мало ли забыл где положил или я может лунатиком ночью перекладывала(я еще тогда внушала ему,что б бросил курить),но я бы сразу в мусорку выбрасывала,а так...

Приветик всем)))) Слушайте, как я во время зашла то!))))) Как бы странно это не звучало, но три дня назад приходил ко мне под утро домовой, лет шесть его не было, я и в другом месте давно живу, а он пришел. Может уже другой.... Очень страшно. У меня муж в командировку уехал, под утро я проснулась от ощущения того, что по мне кто то ползет, я хочу поднять голову, шевельнуть хоть какой-нибудь частью тела, а не могу. Знаете, такое впечатление что паралич, мозги работает, а тело замерло, а он то ползет дальше!!!!!!! Страшно жутко!!!!! Собрала что есть силы, дернулась уже ни кого нет. Потом засыпать было страшно... Начала с ним разговаривать, конфетами угостила, вроде пока нормально)))) Вот так.... Хотите верьте, хотите нет, а дело было так.......)))

  • Нравится 1

default_large.png

Alen-ka0702

Сегодня, 13:32

Приветик всем)))) Слушайте, как я во время зашла то!))))) Как бы странно это не звучало, но три дня назад приходил ко мне под утро домовой, лет шесть его не было, я и в другом месте давно живу, а он пришел. Может уже другой.... Очень страшно. У меня муж в командировку уехал, под утро я проснулась от ощущения того, что по мне кто то ползет, я хочу поднять голову, шевельнуть хоть какой-нибудь частью тела, а не могу. Знаете, такое впечатление что паралич, мозги работает, а тело замерло, а он то ползет дальше!!!!!!! Страшно жутко!!!!! Собрала что есть силы, дернулась уже ни кого нет. Потом засыпать было страшно... Начала с ним разговаривать, конфетами угостила, вроде пока нормально)))) Вот так.... Хотите верьте, хотите нет, а дело было так.......)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/domovoj-r22009#ixzz2QFXxzBtc

Это уже больше на сонный паралич похоже, чем на домового. У меня такое бывает. Приятного мало, но можно научиться справляться.

  • Нравится 1

А меня душил домовой несколько раз...вот это жесть, страшно...

у меня в детстве было (жила в частном доме), что домовой проявлял себя. То тетрадки оставленные на столе листал, то шлепал по комнате. Я боялась, но потом узнала, что покормить надо, оставила сладости и молочко. Прошло. Домовой - это добрая сила, он дом охраняет. Поэтому святить не вижу смысла.

Домовой не может быть добрым или злым - все это нечистая сила!

Ага, я тоже думаю что чувство удушения во сне и присутствия кого-то/чего-то это сонный паралич. На БП как-то был блог про сонный паралич, много там девочки писали про это состояние.

MamaVladi хотите верти, хотите нет, но я его видела и это не сонный паралич был точно...

привет всем))) у меня у мамы домовой меня любит... и когда пришла с мужем с ночевкой в гости к маме ( а она изначально против была наших отношений) бывший муж на утро признался что ночью домовой прогонял его, и раз пытался душить...((( пришлось попросить больше так не делать... закончилось сразу!)

но позже мы снимали квартиру ... там я боялась глаза закрыть... а если что то видела то как домовой меня пугал постоянно... например как он пытался меня укусить... или на ночь целовал... блин я даже чувствовала тяжесть как будто человек...

и потом где бы я не жила всегда приходил знакомиться домовой со мной и я ему обещала сохранять порядок и не шуметь))) больше меня они не трогали ... если только кошку если отругаю... приходил один раз просил выпустить ее из туалета)))

BuZZ, да я ж не спорю, я так... предположила. И как он выглядел?

Девочки,вот щас начитаюсь и с ума сойду совсем.я и так до ужаса боюсь ночью в зеркала смотреть..

  • Нравится 9
MamaVladi, я бы предпочла в своем случае, чтобы это был сонный паралич лучше, как-то я ему больше доверяю..

Тоже наслышана про домовых, но обычно добрые домовые не мешают своим хозяивам жить спокойно. Домовые не живут в квартирах и домах где есть собаки, но прекрасно ладят с кошками.

Тьфу,тьфу никогда не видела домового и не сталкивалась с ним,но моя мама знакома с ним уже почти 30лет(как в дом переехали) ей книгу можно писать уже... она его и видела и слышала и душил её и палец ей в ребро засовывал(коготь чувствовала),что потом огромный синяк был.При этом она не спала.и святой водой прыскали и батюшку вызывал...Давно правда не показывался,но перед тем как что-либо случится в нашей семье ,то в окно ей постучат,то в дверь позвонят... А одно время было даже,что когда мама ложилась спать,к ней женщина приходила пожилая и расказывала что будет... Жуть.... все сбывалось. Один раз говорит " смотри- и мама видит огонь по всюду,крики... открыла глаза и говорит отцу: война будет. Через время у нас пожар случился.Вот так,пишу ,а у самой мурашки по коже...(немного ушла от домового.)

У меня когда отчим готовился к крещению (не крещеный) ему снились сны плохие, однажды он проснулся и увидел на себе дьявола, который его душит. Вот так вот. Покрестился все прошло.