Домовой

Бейба
Девочки! У меня такая история: Началось все с месяц назад. По ночам ни с того, ни с сего стали валиться на пол вещи. То сумка брякнется с пуфика, то доска гладильная средь ночи сгромыхает, то еще что-нибудь. Я особо внимания не обращала, ну, думаю, бывает, мало ли плохо поставила. Сначала думала на своего котэ, но при последних нескольких падениях котюня спал рядом со мной и от грохота просыпался и бежал проверять, что случилось. Все бы это я так и продолжала списывать на "плохо положила", но сегодня ночью брякнули бокалы, прям звук, как будто кто-то смачно чокнулся рюмками. Кухня у нас соединина с комнатой, в которой мы спим, я голову подняла - никого и ничего, кот понесся проверять. Потом пол ночи не спала, не могла себя уговорить, что все в порядке и это лишь мои фантазии. Муж сегодня ночью не слышал, он, вообще только половину слышал всего что, валилось, т.к. спит крепко. Ну никак не могли стаканы от ветра "чокнуться". Я схожу с ума да????? Может кто-то сталкивался. Да, еще, наша квартира всегда славилась хорошей атмосферой, и гости и родители всегда говорили, что у нас хорошо, на каком-то нематериальном уровне хорошо. Дак вот приятные ощущения от нахождения нашей в квартире остались. Что происходит, блин?

Ой, а у меня домовой живет в бане. в парную ходит - слышно, потому что дверь на пружине и специфически скрипит. в тазиках плещется, душ включает и выключает, потому что вода по счетчикам идет. мы с ним дружим, спать ложусь - обязательно говорю спокойной ночи. уезжаю домой - прошу охранять баню. кладовкой хлопает, дверьми в помывычные. а у мамы в бане вообще в бассейне купается, ночами кроватью скрипит, по плечу ее гладит перед сном. ночуем на работе, потому что по пол ночи работаем. ехать домой нет смысла. а когда я за маму работала в ее бане, там домовой шумел до тех пор, пока не сказала: спи домовушка, я мамина.

ой девки,щас напишите блин,я скоро на дачу жить уезжаю,одна с детьми среди леса,мне уже страшно блин)))

  • Нравится 1

Ой,темку развели. Ну нафиггг,нябуду дальше читать....вечереет.....

  • Нравится 2

Девки, вы больные что ли? Нечисть, бесовщину в доме прикармливать.. ппц..

  • Нравится 2

Домовой - это нечистая сила. Вам надо осветить квартиру!!!

Мой дед в ночь перед Рождеством оставлял после вечери стол неубранным, говорил, души почивших родственников угощаются в эту ночь. А прадед уверял, что видит чертей по углам, хотя дом освящен был и с кучей икон. Странно это, потому что очень набожным человеком он был, постился всегда по полной программе, точно знал дату своей смерти и тут вдруг какие-то черти. Правда он уверял, что черти сами боятся его и икон его.

-olenka-

ну спасибо)))я прошлым летом на другом форуме начиталась блин про дачную мистику,потом боялась в окно смотреть когда темно..

У моей мамы дома тоже есть домовой и очень в хороших отношениях с ним. Всегда защищал и охранял дом. НО. Я его видела всего 2 раза, но оба раза было к беде. 1 раз мне было лет 12-13 у нас был ремонт в моей комнате и мне пришлось спать с дедушкой и братом в одной комнате. По среди ночи чувствую что на меня кто то смотрит (я сплю на животе), поворачивась и спросони вижу у меня в ногах тень в виде старичка, как будто он сидит на корточках на спинке дивана, я посмотрела и закрыла глаза и тут же соскакиваю, а там никого, я так перепугалась и потом пол ночи не могла заснуть, а через несколько дней я заболела сильно.

2 раз я его видела когда мне было 24 года мои родители были в отъезде и я месяц с мужем жила у них. За день до их приезда я убирала дома (муж на смене), стою на кухне и вижу краем глаза как будто у по коридору пробежал мальчик лет 7 в шортиках и маечке, пошла проверила, никого, знаю что одна, но всё равно пошла посмотреть. На следующий день приехали родители и я узнаю что я беременна, но через 2 дня когда пошла к врачу выяснилось что ЗБ.

Теперь с мужем живём в новой квартире и в первые дни было жутко спать от того что в этой квартире несколько лет ни кто не жил, тоже были шорохи и всякие звуки. Я повесила икону в своей комнате и старого домового пошла тоже забрала (со старой квартиры) и вроди бы всё тихо стало. Вот такие у меня с ним встречи :( . А сладости, конфетки и печенки у меня всегда лежат на столе. я никогда не прячу их. И вроди бы моя Маруська (котёнок) с ним хорошо ладит и играется. Пока котёнка не взяли, последние несколько месяцев слышала всякие звуки и шаги даже на кухне падали вещи, сейчас ничего. Маруська хуже домового шкодит дома :D

я когда с родителями жила,у нас телевизор сам включался,вода в ванной включалась с таким напором сильным всегда.,посуда со стола падала,когда на кухне никого нет..вот никогда не думала и не верила особо в эту чушь,а иногда думаю вот почему это было???

а когда с парнем ,теперь уже бывшим жила у него в квартире,однажды проснулась смотрю он на кухню идёт ,думаю чё это он меня не разбудил,просила же пораньше разбудить,падаю обратно на диван и понимаю в этот момент что он лежит рядом...я аж подскочила,испугалась очень,мой парень спал,и что за чувак в белом шел из коридора в кухню я до сих пор не в курсе,когда вскочила света на кухне уже не было.Парень посоветовал в психушку обратиться..через какое то время я попала в реанимацию,почки отказали,не знаю связаны ли эти события как то

говорят домовой начинает шалить, когда ему обстановка в доме не нравится - например хозяйка плохо убирается, а он любит чистоту или хозяева ругаются шумят, а он любит тишину. У нас постоянно всё пропадает - находится только со словами чёрт чёрт поиграй да отдай, а вчера сидели с дочей на кухне делали уроки - а в коридоре упал её сапог и включился сам свет - жуть брррр...

Телевизоры сами включаются, когда отключают и снова подают электроэнергию. Посуда имеет привычку съезжать по мокрому столу, новый смеситель в ванной тоже наверняка решил бы проблему сильного напора воды )

Был случай на съемной хате у будущего мужа. Произошло самовозгорание водонагревателя в ванной, выгорела вся ванная комната и закоптило все вещи. Интересно, что так же "сама" друг включилась вода и всё затушила.

А я думаю, дело было так: во время профилактики летом, кран с горячей водой не был завинчен, дали воду, она автоматически сила подниматься в нагреватель (наверняка еще с переменной интенсивностью), нагреватель задолбался непрерывно греть, поскольку у него по инструкции ограниченное количество литров положено пропускать без остановки. Перегорел, коротнуло, шланг вылетел, а вода так и продолжила поступать из незавинченного крана, которая и затушила горящий нагреватель, занавеску и полотенце. Чему там гореть еще в ванной. Ну это так... Мои личные рассуждения. Вроде логично всё более-менее, а народ нечистую силу винил

Девочки а у детей может быть сонный паралич??я маленькая ещё была ,проснулась от странных звуков ночью,то пожужжит что то ,то звук как от веника,когда им метут,опять жужжит опять метет,и я точно так же не могла пошевелиться ничем,кроме глаз,может это и был сонный паралич??или вот снится опять же в детстве,что мне в голову гвозди забивают,и вроде не больно,но так тяжело становится голове,что я поднять её не могу,и привкус железа чувствовала,и во сне заставляла себя проснуться пошевелиться но не могла....я вот детство свое вспоминаю,да плохо жили родители...отец пил,дома всегда скандалы,бардак, пустой холодильник,ну какой домовой???ну не верю что какое то нечто могло гадить за плохую обстановку в доме....

Это энергетическая сущность, сгусток энергии, воплощается в виде образов, старичков, кошек и т.д. И питаются они как правило отрицательной энергетикой, которая возникает в доме (ссоры, крики, плохие люди, острые предметы на столах ночью и др.) поэтому и считается, что домой прибирается дома)))) создает комфортную обстановку)))) На счет религии, вопрос оч сложный, как вы помните до христианства было язычество не один век и только потому что произошла смена вер, поверья, приметы, различные предсказания по природным явлениям никуда не исчезли, а это все идет от язычества)))) Мы славяне, и ни куда мы с вами от этого не уйдем. Вспомните как строятся наши сказки)))) тоже язычество, все перемешанно)))) каждый вправе верить по своему и давайте не навязывать свои мировоззрения друг другу)))))))) (S_manta)

  • Нравится 4

Начиталась, блин, вас. Теперь спать боюсь:-)

почитала вас... кошка стул опрокинула... чуть не укакалась!

  • Нравится 8

Дети видят то,что от нас скрыто.Однажды пришли с прогулки,сын сразу в комнату смотрит,и ,с таким удивлением:"Тётя там"и показывает на диван.Как-то не очень приятно.Я все святой водой брызгаю,мне так спокойно становится.А еще, я медработник,и вот точно знаю,что в стационаре нечисти полно,непонятно только,когда решили пригласить священника освятить помещение,он отказал,Мож,надо было к другому обратиться...

Решили как то с мамой генеральную уборку навести. У нас один телевизор стоял в комнате, не на тумбе, а в стенке и был немного развернут, и за ним была небольшая пустота, но туда никак не дотянутся, поэтому мы там редко пыль вытирали. Дак вот, решили мы его отодвинуть. Отодвинули, а там... тайничок - кучка монеток, фантики, бусинки, цветные безделушки... Мама так и сказала - домового гнездышко. Но почему-то, не помню - почему, мы все же выкинули все оттуда. И тут началось - по ночам стуки, бряки, посуда звенит, свет моргает, жуть одним словом.. Не долго думая, вернули мы на место монетки с бусинками, еще и конфет ему туда наложили, и извинились, за то, что потревожили. Пофырчал еще ночи две и успокоился :) Мама его видит и чувствует, говорит, бывает на работе доведут, сидишь, тихонечко плачешь, и чувствуешь, как он тебя тихонько по ноге или по плечу пушистой лапкой гладит, успокаивает. Не боится она его, и он ее тоже, а мне не показывается, потому что я трусиха :D Один раз решил надо мной пошутить, закрыл меня в комнате, причем изнутри, а я в это время на диване лежала, не вставала, брат ко мне заглянул и вышел, потом минут через пять опять дергает - закрыто, кричит - чего закрылась, открывай, я ему - я не закрывалась, пришлось встать, гляжу, а щеколда изнутри задвинута, во я испугалась тогда :confusion: А вообще, мама говорит, что домовой это хорошо, он дом охраняет от пожаров и воров, а если стал бурно себя проявлять, то это он сам хочет что-то сказать, нужно спросить - к худу или к добру и он ответит

я когда маленькая была, ночью всегда в своей комнате слышала стуки, шорохи, все время родителям говорила, а они мне не верили. и как то раз остался у нас ночевать папин брат, т.е. дядя мой, я с родителями спала, а он в моей комнате, так вот выбежал он от туда ночью, с криком, огромные волосатые руки душили его...а так было каждый раз, когда он оставался в моей комнате. С другими нашими гостями, правда не со всеми тоже повторялась эта история, все говорили одно и тоже..волосатые огромные руки их душат...со мной же и с родителями такого никогда не было. по прошествии времени мы с мамой вспоминали всех кому было плохо в моей комнате ...и знаете...они были не хорошие люди, для нашей семьи они сделали в итоге паршивые вещи..вот так вот! защищал он нас!

ну блин, начиталась я вас.... у меня сын четырехмесячный, так вот с месяца он все в потолок глядит над моей головой, вот чего он там видит??? но не пугается, наверное, ничего страшного. а так про домового я слышала, мама рассказывала, что к ее подруге в молодости часто приходил и тоже душил как-то, я вот верю в такие штуки

У моей подруги дочь 2-х летняя всегда разговаривала с Егорушкой.Все думали,что это она воображает.Но когда она в садике нарисовала лохматого колобка с ножками,у неё спросили кто это,она сказала-Это Егорушка,он дома остался.А ещё,когда она стала старше,в садике их попросили нарисовать семью.Она нарисовала папу,маму,себя и этого лохматого колобка.Воспитательница спросила,кто это,она с удивлением ответила,что это Егорушка,он же с ними живёт.А ещё эта же подруга рассказывала,что по ночам у неё в квартире кто то ходит часто.

  • Нравится 1

У меня вместо домового - кот. Живем с мужем в квартире его мамы покойной, так вот...когда только начали жить вместе, он в командировки уезжал, а я одна дома, постоянно чувствовала присутствие и было жутковато, приезжала в гости подруга, говорила, что плохо спала...что есть кто-то в доме...потом через год взяли кота..и все...кроме кота никто в доме не гремит....

А вот с родителями жила, там был домовой, он меня в детстве целовал. Сплю..и слышу через сон, кто-то склонился надо мной и бородой по щеке провел, и в щеку поцеловал...я тогда проснулась смотрю, посередине комнаты собака сидит моя и смотрит внимательно на меня...Так что с собаками они уживаются хорошо....А когда моя мама мной беременная была, ей снилось, что маленький рыжий мужик к ней руки волосатые тянет...к животу....Она тогда испугалась и во сне отца колотить начала))))А потом зятя, когда они с сестрой только поженились и жили у нас, душил рыжий кот...и он с ним дрался...прикормили, конфеты поставили - все ок стало..

Подруга рассказывала, что к ней приходил домовой ночами, звал её замуж, она отказывалась несколько раз, детей же не будет, он её убеждал - дети будут у неё, потом обозлился и сказал, если за него не хочет замуж, то вообще замуж не выйдет. Так и было, пока она из той квартиры не уехала, буквально в течение полугода после переезда замуж вышла и забеременела в 30 лет.

Дочка моя (мы тогда жили на съёмной квартире, ей было 3 годика) отказывалась спать одна в комнате, показывала в один и тот же угол и говорила: "там стоит тётя в синем платье и смотрит на меня". Я спала с ней и как-то в полудрёме почувствовала чей-то взгляд и дыхание, я схватила кого-то за лапку и быстро спросила: "кто ты? кто ты?", когда окончательно проснулась - слышала , шлёпанье босых ног, кто-то убегал по коридору.

В этой квартире, где сейчас живём, чувствую что-то есть, по ночам иногда на кухне звуки какие-то, в ванне мыло сваливается из мыльницы, флакон какой-нибудь в ванну упадёт. Вреда никакого не было.

А, ещё вспомнила, мама моя рассказывала. Похоронили мы бабулю (мама моей мамы), они жили с мамой вдвоём. Меньше месяца прошло с похорон, мама была в жутком расстройстве, переживала очень, плакала. Лежит в ванне, вдруг перед ней появляется в чёрной одежде кто-то, как монах и говорит: "неправильно вы свою мать похоронили!" Мама говорит, что даже не помнит, как бежала из ванны, опомнилась уже на кровати, перепугалась ужасно. Вот что это? Понятно, что нервы на пределе, похороны, переживания, но что это было то?