Домовой

Бейба
Девочки! У меня такая история: Началось все с месяц назад. По ночам ни с того, ни с сего стали валиться на пол вещи. То сумка брякнется с пуфика, то доска гладильная средь ночи сгромыхает, то еще что-нибудь. Я особо внимания не обращала, ну, думаю, бывает, мало ли плохо поставила. Сначала думала на своего котэ, но при последних нескольких падениях котюня спал рядом со мной и от грохота просыпался и бежал проверять, что случилось. Все бы это я так и продолжала списывать на "плохо положила", но сегодня ночью брякнули бокалы, прям звук, как будто кто-то смачно чокнулся рюмками. Кухня у нас соединина с комнатой, в которой мы спим, я голову подняла - никого и ничего, кот понесся проверять. Потом пол ночи не спала, не могла себя уговорить, что все в порядке и это лишь мои фантазии. Муж сегодня ночью не слышал, он, вообще только половину слышал всего что, валилось, т.к. спит крепко. Ну никак не могли стаканы от ветра "чокнуться". Я схожу с ума да????? Может кто-то сталкивался. Да, еще, наша квартира всегда славилась хорошей атмосферой, и гости и родители всегда говорили, что у нас хорошо, на каком-то нематериальном уровне хорошо. Дак вот приятные ощущения от нахождения нашей в квартире остались. Что происходит, блин?

Я ездила с сыном в 2009 году на море, снимали 3-х комнатную квартиру вместе с женщиной с дочкой 13 лет. Хозяйка квартиру нам сдала, а сама жила на даче, цветы выращивала. Так вот, после первой ночи соседка моя спрашивает, ходила ли я ночью, заглядывала ли к ним в комнату? Она слышала, как ночью долго кто-то бродил по квартире, открывал-закрывал межкомнатные двери. Тем же утром она встала варить манную кашу и говорит, что как в тумане берет пакет сахара и высыпает в кастрюлю вместо манки, потом в этот же день она пожарила куриные окорочка, по-готовности сняла с огня, открыла воду и залила обед полностью до верха (все как в тумане). На след.день мы проснулись, а входная дверь открыта настеж, так и спали всю ночь. ТОлько через несколько дней хозяйка нам рассказала, что у нее в доме кто-то вот такой невидимый частенько квартирантов выпроваживает....

cool-evil, я не знаю почему они не любят собак это нужно у них спросит))), но статистика утверждает, что на домовых жалуются или так сказать утверждают, что в доме есть что-то не от мира сего именно те у кого есть кошки.

Автор, вы спите неспокойно, домой значит ваш настроен против вас и питается вашей энергией. Можно как вариант - завести собаку и выгнать его тем самым нафиг))) Кормить его печеньками и поить молоком или пригласить батюшку.

оо, ну слава Богу!!! у нас аж две собаки, значит это точно сонный паралич, а не домовой!!!

  • Нравится 1

Оберег от козней домовых.

Домовой не только может мстить за своих, но и своих не пощадит, если они ему будут не по нраву. Известны случаи, когда домовой выживал хозяев, щипая их, спутывая воло­сы, напуская на них разные беды.

Вот как, например, об этом рассказала Журавлева Клавдия Ивановна: «Моя семья решила уехать из Казахстана, но мы долго не могли продать нашу квартиру. Наконец, когда мы ее продали, в других городах квартиры резко подорожали. Была возможность приобрес­ти недорогой дом. Через агентство мы брать не захотели, так как за свои услуги они берут большие проценты, а нам надо было экономить каждую копейку.

И стали мы срывать объявления тех людей, которые же­лали продать свой дом. Мы позвонили по одному указан­ному телефону. Женщина нам сказала, что у нее умирает тетка, у которой остается пустой дом. Тетку она возьмет к себе, чтобы за ней ухаживать, а дом продаст.

Приехали мы посмотреть этот дом, и он нам очень по­нравился. А главное — много земли на приусадебном уча­стке. Цена была приемлемая.

На кровати лежала старушка, она еле говорила. Видно было, что она действительно скоро умрет. Я в душе пора­довалась, что ее увезут к племяннице и что она не умрет в нашем будущем доме. Не хотелось бы въезжать в дом сразу же после похорон.

Мы дали задаток и взяли расписку. А перед тем как ста­руху увезли, она мне и говорит:

— Я чувствую, как мой домовой сердится, что я его по­кидаю, но я не могу его позвать с собой. У племянницы в ее квартире уже есть свой домовой. А мой домовой характер­ный, они не уживутся.

Я глядела на бабку и думала, что она заговаривается, пле­тет что попало, но не перебивала ее, было неловко. А она дальше говорит:

— Я всю жизнь здесь прожила. Мой домовой меня лю­бит. Он никому тут жить не давал, всех выживал. Я даже всех детей похоронила, думаю, это он их изжил. Ни с кем не хочет свое жилище делить. Меня вот только одну и терпел.

Потом бабку эту увезли, и, как я после узнала, на другой день она умерла.

Оформляли мы дом по доверенности. Нам бы радовать­ся, но не тут-то было. Началось такое, о чем страшно ду­мать.

Во-первых, по ночам кто-то выл, и мы не могли спать. Выйдем на улицу — тихо, а войдем в дом — вой. Все падало, разбивалось, ломалось. Утром никто из нас не мог расчесать волосы. Они были сбиты в кудели, как после начеса, не раз­дерешь. Все тело ныло и было в синяках. Повсюду искрило, замыкала проводка. Думали, что дом вовсе сгорит.

А потом в семье стали умирать. За полгода умерли: моя мать, следом за ней дочь, а потом муж уснул и не проснулся.

Осталась я одна с сыном. И хоть все бросай и уходи. Ночью кто-то давит, аж хрипим. Что делать, не знаем...»

Может конечно это и сонный паралич, но как тогда объяснить яркое ощущение того, что по тебе кто то крадется, а ты не можешь посмотреть? Что смотрят на тебя, подходят к тебе и ты слышишь как тапочками по полу шкребут? Во как..... И кошка моя тож сидит, резко встанет, уставится на кого то в пустоту и наблюдает за кем то, глаза яйцами, вся напряжется, и смотрит.... Страшненько.....

Alen-ka0702, вы крещеная? Может вам сорокоуст за здравие поставить себе? Или хотябы свечек накупите себе и зажигайте по 1 штучке в день перед иконами.

Девочки, а вообще я знаю что к кому приходит домовой, у того просто включение в славянскую традицию было, оттуда и резонансы тянутся

Вот))))

Обиделся домовой?

Мой домовой исчез.

Каждую ночь (до появления собаки) он давал о себе знать. Посуду не бил, но ложка или вилка бывала падала со стола, но не могла она просто выпасть из кружки. Часто слышались звуки на кухне. Потом он приходил ко мне. Топал, полки открывал. Я изначально думала КОТ! Ночью раньше просыпалась в 3 часа, это было раза 3 за 2 недели. Проснусь. Слышу шаги. Страшно не было. Я думала кот. Потом один раз стала открываться полка я встала. Просто извиняюсь офигела!! Кота нет а ящик открывается. Я потихоньку подошла и закрыла ящик. Убежала в комнату к родителям. (мне 13 лет.) Папа пошел спать ко мне. Утром я просыпаюсь, а папа маме говорит: Я проснулся сходил в туалет, а потом началось шуршание и скрип под кроватью. постукивание… Мама сказала, что это кот. Но папа сказал что когда вставал чётко видел что кот спит у нас на кресле.

Завели собаку. Домового забыли. Но он толи озлобился точи чего. Короче говоря теперь собака нас будет лаем и лает в коридор в то место где когда-то чаще всего слышались звуки.

С подругами сидели. взяли зеркало. Начали наводить марафон, как вдруг! Чёрная тень прошла мимо угла ( в коридоре) мы все перепугались.

Иконы у нас стоят в комнате родителей. У них звуков нет. А у меня нет икон. Но потом я повесила её на дверь. Больше не было ничего.

Но сново начала собака лаять.

Я ночью жду его приход, но он замолк.

Может обиделся?! Он был хороший! Был случай когда моя мама в 11 ночи сидела за компом и вдруг началась трястись новогодняя ёлка. Опять думали на кота. Смотрит кот на диване на ёлку смотрит. На след. день нас ограбили. Он разбил вазу и спугнул воров. Они поэтому не много вынесли ( наша версия )

Что делать? Я его зову зову, а он. Он обижался когда мы заводили кота. Но в этот раз что-то надолго.

Я его не боюсь, я верь что он добрый.

И крещеная, и иконы в доме, и свечи церковные, и в церкви не в одной, а по разным уголкам России на год молебны читают с псалтырем))))

блин,девки,ну вас в баню :mamamia: .. Сегодня спать точно не буду :D

  • Нравится 3

Мне бабушка рассказывала, как-то к ней приходил домовой предупредить ее, чтобы она не делала аборт, у нее уже было 3 сына на тот момент, тяжело было в материальном плане, да и все заботы на ней были, дед запил ... В ночь перед абортом она проснулась от того, что тяжело дышать и увидела перед собой что-то огромное бесформенное, протянула руки, и наткнулась на что-то мягкое, как бы плюшевое...Вспомнила, как кто-то ей рассказал, что домовые не просто так показываются, чтобы их можно вот прям увидеть, почувствовать, это предупреждение какое-то, надо спросить "к худу или к добру". Она спросила, а он ответил глубоким грубым голосом - " к худу, дети сиротами останутся". И исчез. Не пошла она делать аборт...В ее время и в том небольшом городе, где она жила, делалось это подпольно и абы как...

сходите в церковь купите свечей, зажгите дома, пусть погорят, ещё водичкой святой углы можно окропить. а вообще советую вызвать священика в дом, потому что не верю я в домовых.

Девочки у меня ещё вопрос к вам всем, а вы когда покушать Домовому давали, он ел? Еда пропадала? :D :D :D

  • Нравится 1

конфеты ложили, а на утро одна обертка была?так что-ли?и печенье все съедал?

Неееее)))))!!! Хахааааа, еде не пропадает)))) так же и остается, ее вроде раз в меся менять надо, о старую животике отдавать или выбрасывать)))))

Кстати, еще говорят, что дымовые оч Любят маленьких деток, они их видят. Домовые играют с ними, могут успокоить когда плачут и оберегают от острых предметов))))))

Alen-ka0702 так как же он ест? он же тогда может себе и из холодильника взять? так скажем угостится :D