Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Вообщем по последним комментариям автора делаю вывод - ее поведение и оценка себя - это 100% детская травма, все проблемы родом из детства... жаль только, что автор не понимает, что обрекает своего сына на повторение ее же ошибок, так как у него не будет перед глазами достойного примера родительских отношений, круг замыкается(((((

Ссылка на это сообщение

Viv//En, да, мой Вова, не могу же я его здесь называть" этот придурок". Тогда получу новый взрыв ваших эмоций по поводу того, зачем я тогда жила с этим придурком. И себя почитайте сначала, умные все такие! Легко вам жить значит! Не знаете и не знали горя!

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите мне это развидеть!!!! У меня первый раз появилось желание побиться головой об стенку... Так для собственного успокоения....

У автора еще и мама всю жизнь так прожила! Семья мазохисток...

У сестры надеюсь всё хорошо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооо, автор, всё пошли личности вы не знали горя вы не знали жизни!!!

Я начинаю сочувствовать Вове!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Мой Вова ВСЕГО-ЛИШЬ маменькин сынок" я охрен ела от этого. ВСЕГО-лишь маменькин сынок,который вас бьет,беременную выгоняет из квартиры,заставляет спать на полу и делать ремонт...матерь Божья...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

budu mamoi v 2013

ответьте на один вопрос? зачем этот блог?

идите и живите со своим Вовой, пусть он вас бьёт, гонит как собаку, пусть ваш сын видит всё это и растёт очередным Вовой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пысы о том что вам нельзя нервничать надо думать на создавая блог,а живя с таким мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девки, есть предложение. пошли создадим блог о белье. кто какое носит и где покупает. тут мы бессильны. пусть автор оправдывает вовачьку и живёт долго и счастливо. олюминь!

Ссылка на это сообщение

да да а то мы тут все такие заразы, только и можем, что нервы трепать своими злыми репликами!

Ссылка на это сообщение

Пуста, вы мне надоели! Я всегда считала глупостью, что сюда пишут девчонки, когда читала их вопросы и блоги, то что вы здесь стираете всех в порошок, это я знала давно! И знала, что не нужно разговаривать с малолетками! У всех судьба сложилась прекрасно, детство счастливое, муж замечательный? Ну так и радуйтесь! Не у всех жизнь хорошо складывается, поймите вы это! А вы уже и на мою маму, сестру готовы грязь вылить! Не трогайте их! Вы не имеете право! Идите собой, такими хорошими и счастливыми, займитесь! Моей маме не повезло с мужем, а мне с отцом! Так что делать? Повеситься, что ли? Идите к черту!

Ссылка на это сообщение

фу как некультурно! мы вам добра желали а вы нас к чету... эххххх

Ссылка на это сообщение

С чего вы взяли что ни у кого из нас горя не было? И в моей жизни был моральный урод, но я терпела два года, правда ребенка от него не хотела, даже вспоминать не хочу это говно. Могла бы до сих пор сопли на кулак мотать, но хватило сил в один прекрасный момент сказать НЕТ себе, ХВАТИТ

И детство у меня такое же было, отец алкаш, царство небесное, мать терпела 10 лет, а когда развелась мы втроем с мамой и сестрой переехали в коммуналку на трех хозяев и жили в одной комнате, на одну мамину зп в 3 копейки... Только меня почему то жизнь научила чему то, по крайней мере, что я для своих детей не хочу такого же детства... Да согласна, что детям нужен отец, я всегда ждала его на праздники, но он редко приезжал... Но ведь вы молодая еще и красивая, с маленьким ребенком найдете себе достойного мужчину, который будет вас ЛЮБИТЬ и у ребя будет лучший папа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тори5, ну так и идите поблюйте! Успехов вам!

Ссылка на это сообщение

Кто здесь добра желал? Вы же, как змеи, шипеть начали! Вопрос был, правильно или нет, и больше на другие темы не распространялся, вы что о себе возомнили, девули?

Ссылка на это сообщение

У вас просто гормоны беременные шалят, и вам кажется, что на вас все напали. Это элементарная шоковая терапия, вы многое надеюсь переосмыслите, перечитаете и возможно взгляните на свою жизнь со стороны, что то поймете. Мы сами кузнецы своего счастья, берегите малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пипец я в шоке, сначала зададут вопрос, потом когда начинают отвечать, начинаются нервы, кстати оч часто именно со стороны автора, а потом темы- все с...ки, неудовлетворенные ПМСницы и злыдни. А кто что плохого сказал? Со стороны читательниц- никто я считаю. Однако опять уже на личности перешли и на оскорбления. Автор, не забывайте, вам нервничать то нельзя. И нужно учесть что когда вы вопрос задали, вас может не только по головке погладят

Ссылка на это сообщение

Автор почитайте про Стокгольмский синдром.

Пойду, куда послали. Черт мужик умный, интересный... Посудачим с ним о своём. Ну и

7f30a554a5a5e4aa4afc09160c78b78d.jpg