Не планирование. Про З/П, доходы и расходы.

КэтринКэт
Девушки-красавицы, вопрос не в тему сайта...о насущном больше.... Начну сразу с себя: я работаю архитектором , мне без 16 дней 26, стаж работы по специальности 2,5 года. Моя з/п с недавних времен (2 месяца) составляет 30 тыс. руб До этого была 20 тысяч. Муж раньше был проектировщиком получал в среднем 30-40 тысяч. С недавних пор сам на себя работает, так что считаем , что заработка в семью не приносит ни какого. Так вот для Воронежа получается 30тыс. на двоих в месяц при 1 авто (ездим в 1 офисное здание) это жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности отложить хоть пятачек.Квартира своя, не снимаем. Есть кредит 7 тыщ/мес. Вот опишите девочки( кому не жаль/не стеснительно/ не стремно) какой доход у вас в семье на человека или общий и как получается жить на эти деньги? удается ли копить на что-то? и сколько человек в семье? Просто не понимаю, либо я как-то неправильно распределяю бюджет семейный, либо это смешные деньги, какие я получаю. И все-таки интересно какие зарплаты в среднем по России. Москва другая страна-я понимаю

Да ошиблась, наших примерно 7700 грн, но всё равно для Украины это неплохо!С таким доходом я бы и одеваться хорошо смогла и ремонт делать по чуть-чуть и в кино ходить..Правы девочки, с ростом дохода-растут потребности, знаю по себе( в прошлом), главное остановиться , если поменялась ситуация и пересчитать...

  • Нравится 2

Если хочется откладывать, то ВСЕ деньги складывайте на карту, чтобы видно было сколько сняли, куда сняли, куда потратили. Иногда просто не хочется снимать наличку, а соответственно и не везде их потратишь (по крайней мере у нас не везде есть возможность расплатиться банковской картой, особенно в буфете на работе, в магазинах у дома, т.к район новый). Ну и помогает анализировать расходы. а по простому тупо жаба душить начинает, когда по каждой покупке приходит отчет и ты начинаешь осознавать, что от половины и отказаться можно бы было...

У меня на з.п карте тоже всегда есть заначка (с нее я обычно покупаю лекарства и плачу свою рассрочку), остальные деньги на другой карте, налички минимум, т.к я имея в кармане "живые" деньги всегда найду им применение... а еще хорошо иметь мечту, я вот машину хочу, есть к чему стремиться и откладывать

в неделю на человека тратим(продукты) 5 тр (семья пока из 3х) квартира +...комуналки+нп.рассходы+школа ....итого от 25 до 20 в неделю расходов ...ну там еще и тц по суботам...и то се ...короче тратим дофига!(((((((((((((((((( я не умею экономить но нам хватает может поэтому я и не парюсь пока...

50 трачу в месяц, столько же откладываю.

Еда не дома, потому что ем днем только, а я в городе. Или бизнес ланч-350 руб, или не бизнес. Как идет. В общем, грубо откладываю себе тысячу в день. Исключая коммуналку, интернет, телефон подарки, ну и химчистки всякие, мастеров, красоту, бензин и одежду.

Не замужем, детей нет. Когда была замужем- жили на зп мужа, мою я тратила на себя и получалось много заначить. Как опой чувствовала, что муж отчебучит:))))

Хороший вопрос. Мне только вчера мамуля звонила и по скайпу пела про то, что надо откладывать, хоть по тыще в месяц. (мол, случись что, у тебя и денег нет). Да мне проще кредит взять, как сказали выше-он оч. дисциплинирует. В отложенные рука сама тянется

  • Нравится 2

У нас так: муж получает 130 тыс. руб+ я до Б 30 тыс. руб+алименты 16-20 тыс.руб.

Расход: снимаем квартиру - 35 тыс. руб., еще имеем две квартиры на севере ( одну продать никак не можем) по ним квартплата - 10 тыс. руб.

Сейчас на питание детское много идет ( грудью не кормлю), ну сами питаемся (нас с малышкой четверо получается).

Оставшиеся деньги собираем на квартиру в Санкт- П, может придется кредит брать. Ну вот как-то так....

мы с мужем с 1 марта начали вести запись всех расходов. Я просто в шоке!!!!! :shok: По пунктам расписывать не буду, но в месяц у нас тратится 50 тыщ. В это входит кредит и мелкий ремонт машины. Никаких крупных покупок, просто на "прожить". Город Тула. Откладывать не умеем катастрофически((( Тоже проще взять кредит, купить то что нужно, и потом его спокойно выплачивать. На выплату кредита всегда деньги есть, а вот с "отложить" - беда.

Потребности растут прямо пропорционально возможностям. Мы откладываем, но если бы я не тратилась на шмотки и прочую ерунду, то откладывали бы намного больше. Причем муж у меня тоже любит прикупиться ))) На развлечения не жалеем. Но, с другой стороны, если всё только откладывать, то так можно и жизнь прозябать, нечего будет вспомнить. В общем, стараемся найти золотую середину, думаем о будущем, но не забываем и о настоящем ))

  • Нравится 1

девули я читала коменты и вспоминала как жили мы с мужем на 15 тыщ 7.5-платили за квартиру дочке годик был...я помню нам хватало только на еду ...ужс...был ...

У меня зп 17000, у мужа 12000-35000, в зависимости от сезона, кредит 8000, квартплата 5000, много уходит на продукты 8000-10000 причем мясо и картошку-маркошку мы не покупаем, на одежду денег уходит не много: себе я покупаю белье, обувь и верхнюю одежду, потому что шью очень много, одежда мужа в среднем 7000 в сезон, денег хватает, хотя я удивляюсь-как? У меня заначка есть всегда, но она сохранна до первого посещения магазина тканей, помогают очень хорошо родители, но на отдых отложить не получается, может потому, что в ближайшие 2 года у меня отпуска не будет, только если в декрет уйду! Но девушки у меня на заправку своего трактора уходит не менее 2000 в неделю, эта прорва бензин живьем глотает!

35 /15 = 50 т.р. в месяц.

2500 (ЖЭК)

3000(кредит)

+/-5000 (еда)

1000 (Инет)

500(сотовая связь)

2000 (витамины+таб.)

1500(фитнес)

3000(гульки)

2000 (мясо)

500 (бытовая химия,шампуни,мыло ,т/б......)

Расход +/- 21 т.р.

Квартира своя.

На дорогу не тратим (я работаю рядом с домом, у него служебный транспорт)

Машина старая требует ремонта( ремонт просчитали 50-60 т.р. подумывает об утилизации)).

Одежду покупаем редко ,по мере необходимости.(Он ну очень носит аккуратно,я из-за скачущего веса стараюсь не тратиться зря)

Единственная расточительная статья наших расходов по его мнению -подарки.Я люблю их делать(друзьям,родным),ну очень-очень и стараюсь хорошие и нужные.

Усиленно планируем.Копим.Либо на лечение,либо ЭКО,если все будет хорошо и появиться детка купим машину новую.

пузатичка, и я помню времена,когда ходила в продуктовый магазин в буквальном смысле со 100р в кошельке и думала,что б такого купить,чтобы сварить "кашу из топора"... :mamamia: сейчас,ттт,все хорошо.

Вообщем, получается самые большие расходы это ЖКХ и питание? А кто-то есть кто в своем доме живет, хотя бы с небольшим огородиком? Наверно с ним легче?

У мужа з/п 20000 гривен (где-то 80 000 Рублей) У меня 5000 грн(20 000 рубл.).

Расходы:

квартира съемная 4000 грн(16000 рубл.),

питание 2500грн(10000),

кредит 8000 (32000)-но это еще 2 месяца и все;

есть авто 1,бензин,отдых,шмотки-4000 (16000 рубл.)

Итого: доход 100 000; расход 74 000,остальное 26000 рублей(6500 грн)-откладываем.

Город Киев

про Красноярск

доход 80-100 (может быть больше,если не поленимся)

питание 20 человеки и 5 собаки

транспорт 10

шмотки/обувь беру в США,Европа в 3 раза дешевле чем у нас- если в месяц то 8 примерно

коммуналка 4,5

50 откладываю ежемесячно(последняя заначка на эко ушла,собираю новую)

Stepanova012, тоже были такие времена и совсем недавно. Буквально пару месяцев назад доход семьи был 20000 с теми же расходами, поэтому питались капустой и картошкой....а в магазине брала только дешевые продукты. Но жить так грустно совсем.

И спасибо, девулички, что ответили откровенно! Я себя и растраты постараюсь проанализировать. может смогу все таки по-экономнее.

Надо завести дневничок расходы-доходы, как дневник БТ :D

Просто мне так жаль, что совсем не получается откладывать на отдых......а так хочется)

Я такая, с огородиком. Ну помидоры, огурцы и картошка свои, но картоху решили все же покупать, больно много возни с ней. Огород конечно подспорье, но небольшое. Мы одно время с мужем жили вообще на гроши, голодали практически. Щас же нам и 80 тыщ в месяц мало, откладывать не получается, и это у нас еще детей нет, и на себя я вообще почти не трачу. КудаДеваютсяДеньги, мать их!!!)))) Вела записи расходов, вроде все нужное. Все-таки это правда жизни: сколько бы ты ни зарабатывал, денег всегда мало

  • Нравится 2

Сколько бы мы вместе с мужем не получали....мне все равно мало))))да, я зажралась))))))))))

  • Нравится 1

Эх, как интересно почитать, кто сколько тратит и поглядеть свои расходы. Моя зп 25+5/7 за репетиторство, грубо говоря 30 т.р. , у мужа примерно 50 (иногда больше, иногда меньше). Платили кредит за квартиру, погасили досрочно. Сейчас купили машину, жопа в огне, хочется скорее отдать эти деньги банку и спать спокойно. В прошлом месяце сделали первый платеж 50 тысяч, из них только 30 ушло в счет погашения долга, остальное на проценты, бляха муха... Кредит, конечно, дисциплинирует, но надо постараться максимально подкопить на нужную вещь, а то потом есть вероятность платить "за воздух", как я говорю.

В последнее время много трачу на всякую фигню, даже не спасает то, что деньги на карте. Ей уже можно везде платить. Поэтому вижк только один выход - брать с собой минимально денег, чтобы не было поводов для соблазна. Недавно перешла на работу возле дома - значительная экономия - не надо тратить на проезд и еду.

Вологда. Зарплата на основной работе моя 6800, мужа 14000, на неосновной около 40 тысяч на двоих в среднем, плюс репетиторство чуть-чуть, плюс алименты на ребенка 3000. Квартира своя, ребенок 1, кредитов нет, на все хватает, откладываем в месяц около 20000.

Вообще. Заработок колеблется от 75 до 130. Работаю на себя. Занимаюсь синхронным переводом и занимаюсь с учениками. Зависит от кол-ва дней синхрона. Их обычно 3-4. Это 20,25 тысяч день. И ученики . Летом ученики отдыхают... С учеников беру 1000-1500. Зависимо от места жительства их и достатка. Ну и переводы иногда делаю для одного канала не синхронно. Иногда даже больше получается, но по нагрузка это уже тяжеловато.... В общем, могу копать, могу не копать, могу сделать , чтобы другой копал.

неужели кредиты кому-то пользу принесли? подумайте, а если проценты , которые вы платите - это и есть та желаемая заначка? может можно обойтись без нового телевизора/телефона/машины?

  • Нравится 3

:D могу сделать , чтобы другой копал. -воот ! как называется то чем я занята))))) :D

:D

у меня что-то с шрифтом случилось. :) Расскажу о себе: ген откладывания у меня есть, стараюсь ни в чём не отказывать доче, сама тоже хорошо одеваюсь.

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...