Не планирование. Про З/П, доходы и расходы.

КэтринКэт
Девушки-красавицы, вопрос не в тему сайта...о насущном больше.... Начну сразу с себя: я работаю архитектором , мне без 16 дней 26, стаж работы по специальности 2,5 года. Моя з/п с недавних времен (2 месяца) составляет 30 тыс. руб До этого была 20 тысяч. Муж раньше был проектировщиком получал в среднем 30-40 тысяч. С недавних пор сам на себя работает, так что считаем , что заработка в семью не приносит ни какого. Так вот для Воронежа получается 30тыс. на двоих в месяц при 1 авто (ездим в 1 офисное здание) это жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности отложить хоть пятачек.Квартира своя, не снимаем. Есть кредит 7 тыщ/мес. Вот опишите девочки( кому не жаль/не стеснительно/ не стремно) какой доход у вас в семье на человека или общий и как получается жить на эти деньги? удается ли копить на что-то? и сколько человек в семье? Просто не понимаю, либо я как-то неправильно распределяю бюджет семейный, либо это смешные деньги, какие я получаю. И все-таки интересно какие зарплаты в среднем по России. Москва другая страна-я понимаю

если сейчас сложилась такая ситуация, что ваш муж временно не работает и не приносит доход в семью, то как бы вы не распределяли свои деньги, вам их будет не хватать.

мы с мужем работаем оба, зарплаты наши идут на еду, квартплату и одежду. а откладываем с "левого" дохода, так как по-мимо работы, у нас ещё есть дополнительный заработок

тори5, т.е. вся зп мужа и Ваша уходит в ноль? а сколько это в числах можете сказать?

Просто есть же люди(семьи) где муж получает 20/15, жена 10/15- в сумме те же 30 , как я одна.И живут же как то люди???Бывает и с детьми

У нас кредит 130тр + копим на ЭКО, я получаю 38, муж +- 40 тысяч р, в основном меньше 40тр. Тоже особо не разгуляешься, в кино ходим по утрам, билеты по 50-80 р, 300р за билетик для нас уже слишком. Я одеждой себя не балую, раньше все было иначе - отпуска, шмотки, а сейчас таблетки и врачи =((

  • Нравится 1

у нас зп получает только муж, она у него 60 тыс, минус алименты (15 тыс), минус кредит (5500), минус кварплата (2000), остается 38 на бензин, продукты, одежду. Этого хватает полность, не экономим.Я еще сейчас оформлю детские, около 3000. Хотя сейчас квартиру покупаем, будет уходить сначала 15 тыс, но тк ее будем сдавать, то это окупиться.

  • Нравится 1

У меня оклад 11600 + премия, в среднем 13-15 т.р. У мужа в среднем 20000. Есть 1 авто. Тоже от зарплаты до зарплаты живем. Место жительства Краснодар.

  • Нравится 1

Пересмотрите расходы. Возможно (а как показвает практика, так оно и есть) какие-то траты будут совершенно не обязательными.

И, если появляется желание накомпить на что-то определенное, все-таки приходится в чем-то себя ущемлять, н-р, в отказе от ежемесячного шоппинга или кафе по выходным.

у нас семейный бюджет формируется от двух зарплат, есть кредит (14 тысяч в месяц), копим на отдых; да, отказываем пока в безудержном шопоголизме и прочих радостях, если бы например, не было кредита (год назад так и было) - позволяли себе оч.многое.

  • Нравится 2

Хи...у меня з/п 8,5 тыщ:),у мужа 20-25 тыщ...сын 12 лет(получаю алименты)-1600р:)

ничего,живём..платим за квартиру(своя)-4,5тыщи,пару кредитов на сумму в 8тыщ ежемесячно))))

остальные на еду и прочее.Не богато,но нам хватает:)Сколько денег не дай,всё равно будет мало:)Чем выше доход,тем больше запросы,я так думаю.

  • Нравится 7

КэтринКэт

я не скажу вам конкретно сколько уходит, да и я с Украины, но я много денег трачу на одежду, поэтому с зарплаты мы не откладываем, хотя могли бы

я пока не замужем, з/п 25000, есть ипотека (13500 в месяц), но живу с родителями и ни за что не плачу, поэтому пока что не экономлю и даже на поездку на отдых хватает. Но скоро замуж собираюсь, у будущего мужа з/п пока что 15000 и пока не представляю как мы будем жить с ипотекой и стройкой (у него) на 40 т.р. :Crazy:

Шкод@, а в цифрах не сможете озвучить доход на семью?

В том то и дело, что еда более менее по скромному+ исключен полностью алкоголь( а это существенно). Примерно на еду уходит 15 тысяч

Пару раз в месяц посещаем кафе и пару раз кино.

Бензин 4000 руб

Кварплата 3500 руб

Кредит 7000 руб.

Итого 29500)))Осталось 500 рублей

  • Нравится 2

муж получает 27-30 я получала 12-13

сейчас я в декрете ,откладывать не получается , но мы снимаем , плюс кредит 6.500

помогают родители :sorry: но им бесполезно про это говорить. как я родила так стали помогать . продуктами в частности

что интересно откладывать не получается ,но если что взять в кредит ,то платим :sorry:

  • Нравится 1
Люляшка-скоро мама двойняшкам, более менее средняя зп для России! Да, согласна с тем, что чем больше доход, тем больше расход. Полгода у мужа зп была 90 тысяч+ мои 20............честно, просирали все- по-другому не скажешь

Девочки я живву в Украине, и я так понимаю ваши 30 тыс-это примерно наших 10 000 гривен или я что-то неправильно посчитала?Если правильно, то это по нашим меркам не от зп до зп....Мы живем на 3500 грн вдвоем с мужем целый месяц - вот это впритык, даже о кино речь не может идти, потому как из них 1000 грн в мес на таблетки и т.п., 1000 - мыльно-рыльные и прочее(инет и т.п.), остаетсяя 1500 - на продукты, проезд, сигареты....При этом я умудряюсь откладывать(немножко, но стабильно)...Так что просто надо вести записи куда тратите и понять где можно перераспределить или сэкономить...

Я получаю в среднем 40 муж тоже получает 40, кредитов на 17 тыс, дорога на работу 4 тыс моя и 1700 у мужа,кварплата 6 000, квартира своя,откладываем на рождения ребенка, но немного, шмотки не покупаю,ограничиваемся во всем,ни кино ни кафе,тоже денег вечно не хватает, то витаминки,то анализы платно, я сейчас Б,то муж заболел,то еще непредвидимые расходы, Москва.

Я из Беларуси, но у нас цены отличаются мне кажется... Хотя много (в основном одежду и обувь) я покупаю из России. У нас доход с мужем 9 и 12,5 т ваших рублей. За квартиру я плачу 500 р, 500 за интернет и телефон, 1000 за спорт зал, 500 р ногти. 2500 таблетки (к слову Утрожестан у нас стоит 500 р). На продукты в месяц трачу около 4 000-5 000. Машины нет, детей нет. Если не гулять и одежду не покупать, то еще и отложить получается!

  • Нравится 3

Я из Беларуси, но у нас цены отличаются мне кажется... Хотя много (в основном одежду и обувь) я покупаю из России. У нас доход с мужем 9 и 12,5 т ваших рублей. За квартиру я плачу 500 р, 500 за интернет и телефон, 1000 за спорт зал, 500 р ногти. 2500 таблетки (к слову Утрожестан у нас стоит 500 р). На продукты в месяц трачу около 4 000-5 000. Машины нет, детей нет. Если не гулять и одежду не покупать, то еще и отложить получается!

не знаю как вы такие деньги расходуете,с мужем жили и получали 12тыс в месяц(охраник в магазине),жилье свое, жили в деревне,при этом я не работала(я еще студентка),и нам как то хватало, не скажу чтоб прям шикарно, но как обычная семья, и машина есть, и дом, и покушать нормально, а еще мне деньги на дорогу в техникум с деревни ездить,как то жили. ХотЯ цены вроде одинаковы, когда никогда родители помогут.

Общий доход варьируется, примерно 38-45.

Кредит 14000

Квартира 4000

Питание 10000-11000 (основное - раз в месяц крупное затаривание на 5-6 тысяч, остальное - мелкие - фрукты, овощи, хлеб, вкусности..и пиво - любимый напиток мужа, блин)

Бензин - 2000-3000 в среднем.

мелкие траты - по запросу, в среднем 1500-2000=)

остается 4-11 тысяч.

Нижний Новгород.

Брала кредит специально, потому что гулять и отдыхать мы любим, а вот копить с трудом. Но теперь кредит с такой в принципе крупной суммой дисциплинирует очень.. хотя скучаем по разным удовольствиям (сейчас можем позволить себе раз в месяц их).

У нас в городе пару раз кино посетить (не утром) - 500-600 рублей, только билеты.. Кафе - от 1500 на двоих.. как сложу эти цифры, сразу отпадает желание, лучше на отдых копить буду) муж поддерживать стал, когда узнал, сколько мы тратили на развлечения=)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    999 сейчас онлайн
    13445866 cообщений
×
  • Добавить...