Не планирование. Про З/П, доходы и расходы.

КэтринКэт
Девушки-красавицы, вопрос не в тему сайта...о насущном больше.... Начну сразу с себя: я работаю архитектором , мне без 16 дней 26, стаж работы по специальности 2,5 года. Моя з/п с недавних времен (2 месяца) составляет 30 тыс. руб До этого была 20 тысяч. Муж раньше был проектировщиком получал в среднем 30-40 тысяч. С недавних пор сам на себя работает, так что считаем , что заработка в семью не приносит ни какого. Так вот для Воронежа получается 30тыс. на двоих в месяц при 1 авто (ездим в 1 офисное здание) это жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности отложить хоть пятачек.Квартира своя, не снимаем. Есть кредит 7 тыщ/мес. Вот опишите девочки( кому не жаль/не стеснительно/ не стремно) какой доход у вас в семье на человека или общий и как получается жить на эти деньги? удается ли копить на что-то? и сколько человек в семье? Просто не понимаю, либо я как-то неправильно распределяю бюджет семейный, либо это смешные деньги, какие я получаю. И все-таки интересно какие зарплаты в среднем по России. Москва другая страна-я понимаю

victoriya2006, 30 000 это примерно 7500 грн.

Я тоже с Украины, г. Донецк. У меня з/п 4400 грн. (что примерно 17 500 руб.), у мужа 3500-4000 грн (примерно 14 000 руб.) У нас на питание+ кварплата и пр. уходит примерно 2000-2500 грн/мес., остальное на шмотки и гульки. Анализы, таблетки- все это с моей з/п, еще откладываю около 1000 грн/мес, муж тоже откладывает со своей з/п примерно по 1000.... Вот. Квартира своя, есть машина.

КатринКэт,кстати у меня ген-транжиры,а у мужа-откладывательный!!!Гыыы...он мне всегда грит,вот что бы ты без меня делала?!Блииин,занимала бы до з/п у кого-нить:)

  • Нравится 1

Мы тоже с Украины, 25 км от Львова живём. ЗП мужа 3000-3500 грн (11-13 тис.руб). Я получаю 2000 + биржа 800 (10 тис.руб.). У нас цены в полтора раза ниже чем во Львове, а доезжать 20 мин.

Тратим: на продукты около 1500- 2000 (8 тис.руб.); квартира 400 грн (1,5 тис.руб.). Всё остальное уходит на мелкие траты и одежду. Сейчас узнали, что ждём маленького, надо сокращать расходы.

мы живем в Н.Тагиле, не откладываем, так есть заначка в банке на 10 тыс, еще муж в командировки ездит-денежку привозит, но это мы отложили, купили машину недорогую, часть за квартиру отдали

Доход мой 30 тыс, муж 40 тыс.

Кредит 25 тыс

квартпалата 5тыс

телефон-свет интернет- 2 тыс

Школа ребенку 2,5 тыс

Еда 17 тыс.

Бензин - 4,5 тыс

лекарства 2 тыс

Откладывать не получается, нам проще взять кредит и платить, чем жить в погоне за желаемым. Иногда ходим в кино.

Красноярск

  • Нравится 1

Мой доход ДО декрета 25 тр. Сейчас получу по больничному листу, а потом будет ежемесячное пособие до 1,5 примерно 9 тр.

Мужа доход 50 тр.

Ипотека+кредит 22 тр.

Кварплата 4 тр.

Бензин 4-5 тр.

Еда дофига, даже не считаю

Челябинск

До моего декрета я откладывала по 15-20 тыс., благодаря этому купили хорошую мебель в новую квартиру, сейчас как бы одной зп хватало... уж без всяких откладываний.

Муж всю жизнь деньги откладывает. И квартиру и машину купил и заначки есть. Одежду не покупает, в кафе не ходит, пиво не пьет, в магазинах постоянно требует скидки, если задумает покупать например фотоаппарат то пройдет все магазины чтобы купить на 100 руб но дешевле.

С ним стала такая же, у меня никогда денег в заначке не было, а сейчас ттт есть приличная сумма. Покупаю одежду со скидками, на распродажах (если вещь какая понравится то могу позволить купить дорогую). Имею кучу бонусных карт.

  • Нравится 1

18400 ваших рублей на двоих, я из Украины, квартира малосемейка своя, машины нет, так жить не хотели????? возможности заработать больше в нашем провинциальном городишке просто негде. Я с мая ухожу в декрет

остается только 11200 мужа зарплата, работа у него не самая худшая, так что так и живем, помогают родители его и мои продуктами (в селе живут). так и выкарапкиваемся.

З/п мужа 60 т.р + моя 15 т.р.

Из них платим за частную 7000

Кредиты 22 500

Аренда маршрута (муж работает на автолайне) - 16 000

Каждый месяц случается какой то ремонт Автолайна - от 3000 до 10 000р

Еда - даже не знаю - где то 10 000р.

Одежда-обувь - около 3000 р.

Остается 6500 р. Но им находится применение. Все деньги уходят, копить не получается,тратим всегда в режиме реального времени.... Поэтому наверное легче взять кредит и платить, чем откладывать и смотреть на эти деньги....

Из развлечений практически ни куда не ходим, ни кино, ни кафе... Бывает летом в парк, или с ребенком в зоопарк, и так в гости к родне ходим... :)

Ну вот как так и живем. Сколько бы денег не было, всегда будет хотеться большего, и потребности от того будут расти. Кстати, живем в Нижнем Новгороде.

Забыла добавить, нам никто не помагает, раньше едой могли помочь когда я была в декрете, потом мы отказались, я вышла из декрета побольше денег стало....))))))) А финансово, никогда не помогали, да и не надо...

Настёна-Аистёна, не сочтите за грубость, вы пишите, что муж у вас экономный, Одежду не покупает - он у Вас голый ходит чтоли?
  • Нравится 1

Семейный доход : Я- 16000-35000 (в зависимости от сезона), муж - 40000 (сварщик).

Расходы за месяц:

- ипотека 17000 р/мес

- кварт.плата - 2500 - 4600 (в зависимости от времени года)

- бензин - 1500 (на работу возит служебный транспорт)

- спортивная секция для ребенка - 1100 р/мес.

- прочие кредиты - 5000р.

- детский сад - 958 р.

Написала и ужаснулась - это ж сколько мы просто так, на погулять себя и сына, тратим! Откладывать не получается, видимо нам это не дано.

PS буду пересматривать семейный бюджет.

я из Поволжья, не работаю, муж получает от 30000 до 50000, чаще к нижней границе, жильё своё, откладывать не получается, машина, муж не пьёт, не курит, едим хорошо, за три месяца мне купили пуховик, шубу, пальто, зимние сапоги, весенние, хожу в солярий, бываю у косметолога, но на мужа денег уже не хватает, в плане купить что-то дорогое ему. сейчас собираем на ЭКО по квоте, надо будет пожить во время протокола в Москве, ничего себе из вещей сейчас не покупаем. копить просто у нас не получается, но и не шикуем, в кафе не ходим вообще, в кине тоже год точно не были. но никто не помогает, когда я работала, получала 10000 р. решили не стоит работать, на бюджете особо не отразилось. но смотря какие у кого потребности, может меня устраивает мутоновая шуба, а кому то только норку. кто то ездит на лексусе, а мы на ВАЗовской машине. кому то нужен досуг вне дома, а мы любим дома вечерами вдвоём фильмы смотреть. поэтому всё индивидуально. муж считает, что получает мало. появится ребёнок в семьё, не знаю, будет хватать или нет.

С ростом доходов растут и ваши потребности. Год назад муж работал вахтовым методом, доход в месяц был 110000 руб. (его з.п), расходы те же ( см. выше). В остатке, в принципе, тоже ничего не изменилась, к следующей выплате з.п. денег уже не оставалось, о накоплении и речи быть не могло.

брат работает в Москве, получает 100 тыс в месяц. Месяц или полтора работает, две недели дома в Поволжье живёт у родителей. у родителей 3комн. квартира, не женат, 25 лет, не пьёт, но копить тоже не умеет. я к чему пишу, видно расходы не от заработка зависят, все таки есть, наверное ген транжирства у людей,как тут девочки писали выше.

я не дописала, начала писать про 3 комн квартиру, получилось не в тему, половину брат тратит на благоустройство квартиры.вот куда деньги уходят.

Муж - 17000, я сейчас на тарифе по беременности (вредное произ-во) - 6000. Живем в однушке.

2500 - квартплата

500 - интернет

3000 - алименты

3500 - кредит

5000 - в среднем на машину, а то и больше (старая, все время ломается)

3000 - мне дюфастон

Оставшееся на еду. Каждый месяц занимаем, не хватает((((((((((

я получаю 20, мч 50-60, живем вдвоем

квартира 5 (своя, в кредит, платит мч)

кредиты 25 (платит мч)

еда 10 (когда кто покупает)

таблетки/анализы 5 (трачу строго со своих денег)

тренажерка, солярии, косметика - около 5 (строго со своих)

он тратит на машину - хобби 0-30

одежду покупаю я на двоих - в сети Спортмастер в периоды когда идут сезонные скидки (20-60%), с учетом клубной карты получается скидка под 70-80% на отдельные группы товаров 0-20

откладываем когда-как, на моей зарплатной карточке всегда 5-25 доступны, у него тоже несгораемая заначка 40-60 где-то

в кино ходим где-то раз в 2-4 месяца, цена билета 250-450 + попкорн и вода 300 где-то

в кафе/рестораны не ходим практически

не пьем, не курим оба

Хабаровский край, Комсомольск

сколько ни зарабатывай, короче говоря, всё потратишь и не хватит

  • Нравится 2

Раньше моя зарплата была 15.000 у мужа 17.000 на все хватало!Один ребенок.Сейчас моя зп 22.0000 мужа 50 000 рублей и ни на что не хватает!(правда ипотеку досрочно гасим по 25.000)