АД оч. низкое...

HochyBebi
Девочки, милые! Подскажите! Б 8-я неделя, АД 90 на 45, пульс 88-95. Шатает из стороны в сторону, голова раскалывается, тошнота постоянная. Вплоть до потери сознания. Крепкий чай спасает на 2 часа. и то 115 на 60 пульс учащается до 110. Цитрамон тоже ненадолго.И увлекаться им не хочется.ПЖ-СТА, расскажите кто чем спасался от такого АД.Желательно действенное и надолго. А, да, и только положение лёжа приносит облегчение.

Только не цитрамон!!!!! Почитайте противопоказания...

Лучше уж даже кофе. Сама мучаюсь низким давлением. Но у меня от него только иногда голова болит. И я стараюсь не мерить - чтобы не пугаться)

Сладкого стараюсь съесть... А тошнота - тошнотой... я ее с давлением не связываю...

Ссылка на это сообщение

Каркаде горячий повышает давление (холодный - понижает), может поможет? Таблетосов то нельзя, наверно, в данном случае)

Ссылка на это сообщение

Цитрамон при беременности нельзя! Но-шпу случайно не пьете? От нее давление может упасть до катастрофических цифр.

У самой давление регулярно 80/40. Я лично спасалась кофе (врач разрешил) - 1 чашечку в день натурального и желательно с молоком, еще хорошо помогает сладкий кофе с лимоном. А вообще при низком давлении нужна постоянная физическая активность - как минимум нужно стараться гулять энергичным шагом хотя бы часик в день (я гуляла в обеденный перерыв, иначе во второй половине дня меня просто вырубало).

Ссылка на это сообщение

Гемоглобин какой? Очень часто при низком гемоглобине понижается давление.

Ссылка на это сообщение

Я пила утром чашку кофе настоящего. Рожать все равно пошла 90/60...

Ссылка на это сообщение

как не странно , но меня спас цекорий + феррум лек в сиропе ( выпить его было сложно , от сладкого вкуса тошннило , но за то через 15 минут сразу легче было)

Ссылка на это сообщение

кстати, если пьете магне б6, то могу сказать что многие говорят, что он способствует снижению давления